Гостей: 222 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 136, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Ирина В.
(Гость)
17 Января, 2008 ( 10:15:13 )

Цитата:
Сообщение от ЛО
И я была в Колумбии. Два раза.


А вы с визой ездили? Меня удивило, что в консульстве Колумбии у меня попросили копию использованных страниц паспорта в 2-х !!!!!! экземплярах. Паспорт российский. Правда, я не смогла купить авиабилетов на Боготу, так что переводить бумагу не потребовалось. С вас тоже просили копии в двух экз.?

Olguita
(Участник форума)
18 Января, 2008 ( 03:27:09 )

В 2004 году у меня никаких копий не просили, все сами сделали, правда у меня тогда уже было свидетельство о рождении колумбийское, не было паспорта колумбийского. Мне за 2 часа визу штампанули, только анкету заполнила.
А в 2001 году было соглашение Колумбии с Россией о безвизовом порядке прибывания на небольшой срок, не помню, на 3 - 6 месяцев, кажется. Тогда вообще ездила без визы...


У меня не наш паспорт, поэтому виза не нужна.
Если доберетесь до Колумбии, учтите, что в международный аэропорт надо приехать заранее. Там ТАКИЕ толпы. Выезд очень и очень утомителен. Думаю, что за год в этом плане ничего не изменилось. И при выезе надо платить налоги, вроде бы 25 дол.

Olguita
(Участник форума)
18 Января, 2008 ( 07:37:29 )

этот налог нужно платить, если он в стоимость билета не включен. В последний раз, когда я летела, у меня он был включен в стоимость (в билете расписан тариф). У меня просто посмотрели билет и сказали, что не нужно платить.
Я летела Air France. Очередь действительно была не маленькая, но прошла достаточно быстро.

Aleks_Pun
(Участник форума)
Ukraina, Donetsk 19 Января, 2008 ( 21:25:38 )

Меня волнует проблема с преступностью.Не изменилась в лучшую сторону.а?

Olguita
(Участник форума)
21 Января, 2008 ( 02:55:45 )

Проблема изменилась, в последний раз путешествовала со своей сестрой, было очень спокойно. Проехали по маршруту: Богота - Сан Хиль - Букараманга - Кукута - съездили в Венесуэлу за покупками без документов через границу (забыли дома), вернулись обратно в Кукуту - Богота - Сан Хиль - Богота. Все с ночными переездами на автобусах Berlines, кстати, очень комфортные, на такси, местных маршрутках, автобусах. Без проблем, не страшно. Ночью гуляли по Боготе, на юг, правда. не совались. Были в Zona Rosa, по улицам около Universidad Gaveriana. Ночью искали попутный автобус, чтобы добраться из Тунхи в Сан Хиль, договорились с такси, на заднем сидении со мною еще ехала местная многодетная мама с 3 детьми и петухом, который периодически вопил.
В 2001 году была на острове Бару с ночевкой в гамаке прямо на берегу Карибского моря, кстати, мне аренда 1 гамака обошлась за сутки 3 бакса. Вобщем класс, не дорого. Если умеешь торговаться, и знаешь, что хочешь, то можно очень дешево отдохнуть и много повидать.


Я на НГ в 2007 ездила с детьми. Если бы посчитала, что такая поездка может быть опасной, то не поехала бы, конечно.

Виталий
(Гость)
29 Января, 2008 ( 08:48:22 )

какими рейсами лететь в Колумбии. Как долго можно там оставаться - насколько дают визу? Я гражданин РФ и хотел бы провести там месяца три - поучить испанский, жалко такие деньги на билеты тратить, чтобы пробыть в стране всего лишь месяц. И еще один вопрос - как в Колумбии с Интернетом, с безлимитным - сколько стоит и т.д.? Буду очень рад, если вы ответите мне - chagataev@gmail.com

Olguita
(Участник форума)
30 Января, 2008 ( 03:41:16 )

Сейчас летают Air France, Iberia прямо в Колумбию с пересадкой в Европе. С визой проблем быть не должно, дается многократная на 180 дней. С интернетом не знаю точно, смотря где. Знаю в Боготе, Букараманге у родственников дома он есть уже очень давно...

Виталий
(Гость)
30 Января, 2008 ( 07:34:14 )

Большое спасибо! Вы меня очень обрадовали... Меня интересует Кали, может есть про него информация от опытного человека - про интернет, про безопасность опять же, какие там цены?

Olguita
(Участник форума)
30 Января, 2008 ( 09:18:15 )

В Кали не была. В Колумбии считается дорогим городом, но на самом деле все относительно. Если сравнивать с Москвой и Питером, конечно, будет дешево.


Привет всем! Хотелась бы пообщаться с кем нибудь живущим в Колумбии, а именно в Букараманге!живу здесь 2 месяца , очень не хватает русской речи!

colombianita
(Участник форума)
15 Сентября, 2008 ( 19:56:22 )
Evgeniya
(Гость)
15 Июня, 2009 ( 14:55:05 )

To Colombianita.
Zdravstvuite,
Ya planiruyu zhit` i pabotat` v Columbii v Cartagene.
U menya est` neskol`ko organizasionnix voprosov.
Smozhete dat` konsul`tasiyu?
Zaranee blagodarna,
Evgeniya.
Pisat` na E-mail: pavelsmail@mail.ru

Doctor
(Гость)
10 Июля, 2009 ( 10:53:19 )

Привет

торчу в боготе месяц, что-то по русскому языку соскучился...
пельменей здесь можно поесть?

может уже и старое сообщение конечно, но если несложно, подскажи, пожалуйста, где тут русские прячутся... :)

мой телефон здесь 3116046701 комсель, Альберт, если нетрудно - позвони, пожалуйста, сразу перенаберу Вас, чтоб минутки не тратили.

спасибо

Цветочек
(Гость)
13 Июля, 2009 ( 12:12:02 )

собираюсь поехать поучить испанский в Медельин, может есть кто оттуда?

Таня
(Гость)
13 Июля, 2009 ( 15:14:46 )

Привет всем,а я собираюсь поехать в Кукуту, поучить язык. Правда перелет меня пугает, 2 пересадки придется делать, сначала в Европе, потом в Боготе. Поделитесь опытом пожалуйста, не знаю что делать. Либо к родственником в Колумбию, не запариваться и одной в Испанию учить испанский... даже не знаю что делать...

Татьяна Усова
(Гость)
2 Сентября, 2009 ( 15:10:09 )

Привет!
Русские тут есть, и пельмени тоже имеются. Можешь найти их в т.н. ресторане La Dacha, что расположен на Vía a La Calera. Пельмешки там ничего, в соленьях-маринадах немного переборщили с уксусом, борщ также нехило уксусом подзаправили, зато забыли добавить мяса. Хозяйку зовут Ольга, и она здесь живет почти 26 лет. В принципе, лучше до того, как заказать меню, лучше зайти к ней на кухню и посоветоваться с ней. Я у нее там на столе видела и вареники, и пирожки и блинчики, а, вот, в меню их не было.
Я сама тут с 24-го июля, и мнение о городе противоречивые. Одно хорошо, всегда можно найти что-то хорошее и интересное. Начни с пельменей :0)


А что, оригинально - поехать в Колумбию, чтобы поесть пельмени и блинчики.
Ещё можно воды попить или в ванной пузыри попускать - получите массу новых, неизгладимых впечатлений. Приедете домой, будет о чем рассказать маме. Главное, не задерживайтесь там надолго - это как наркотик (особенно пузыри).
Богом клянусь.

Бойфренд
(Гость)
16 Октября, 2009 ( 11:06:03 )

Колумбийские представительства по всему миру оживились - зазывают туристов, оформляют визы без волокиты, рекламируют свою демократию. Но по тамошним газетам - не все столько хорошо и прекрасно. Противников режима Урибе убивают на раз: если не то сказал, критикнул, подверг сомнению - пуля в лоб! Впрочем, для начала возможна воспитательная беседа с помощью бейсбольной дубинки по башке.
Русские под строгим надзором - всех подозревают в том, что приехали за товарной партией кокаина и прочего зелья. Надо очень беречься, чтобы господа полицейские не подсунули чего-либо такого с целью шантажа и вымогательства. Колумбия - опасная страна, и когда я читаю невинные строки о пельменях и гречневой каше в русских ресторанах этой страны, то
сочувствую русским женщинам. Кому в Колумбии нужны русские пельмени?
Милитаризация колумбийской жизни достигла невероятного уровня. Все идет к тому, что тамошние наркотрафиканты спровоцируют конфликт с Венесуэлой. Америкосы подзуживают, бегают со спичками вдоль границы.
Уверен: никакого русского туризма в Колумбию развивать не надо. Но если кто считает, что "жизнь моя - жестянка", то пожалуйста. Хотя в таком случае лучше прыгнуть без парашюта с высоты 10 тыс. метров. Безопаснее будет!


Всего сообщений: 136, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com