Гостей: 228 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 136, показывается страница: 7
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Rusita
(Гость)
12 Мая, 2011 ( 16:50:01 )

пожалуйста, дайте мне Ваш e-mail Necesito comunicarme con usted

Gracias

Rusita
(Гость)
12 Мая, 2011 ( 16:52:35 )

Маша, мне необходимо поговорить с Вами. Буду в Меделине скоро. Пожалуйста, дайте мне тел или e-mail

Gracias!

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 16 Июля, 2011 ( 06:05:54 )

Расскажите пож-ста, безопасно ли ехать в автобусе среднего класса из Боготы в Эквадор?? нет ли там пограничных террористов или опасных зон etc.

Исправлено автором: 16 Июля, 2011 ( 06:07:23 )

Sabina Romero
(Участник форума)
Россия, Елизово 16 Июля, 2011 ( 11:52:52 )

сама не могу судить не ездила, но мой муж колумбиец сказал, что для вашей же безопасности будет лучше если Вы не будете этого делать так сказать, БЕРЕЖОНЕГО БОГ БЕРЕЖЕТ

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 16 Июля, 2011 ( 14:27:54 )

Цитата:
Сообщение от Sabina Romero
сама не могу судить не ездила, но мой муж колумбиец сказал, что для вашей же безопасности будет лучше если Вы не будете этого делать так сказать, БЕРЕЖОНЕГО БОГ БЕРЕЖЕТ
а можете подробнее объяснить причины?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 20 Июля, 2011 ( 08:37:16 )

В южной части колумбийской столицы Богота был найден гражданин России с двумя огнестрельными ранениями.

36-летнего мужчину обнаружили под транспортным мостом на пересечении проспектов Бояка и Первого мая в крайне тяжелом состоянии. Он был доставлен в городскую больницу, где вскоре скончался от полученных ран.

По предварительной версии, гражданин России мог стать жертвой так называемого "экспресс-похищения", в ходе которого преступники ведут жертву к банкомату, где снимает с его счетов всю наличность. В некоторых случаях вместе с кредитной картой отбираются ключи от дома и офиса, откуда также выносятся ценные вещи. Такой вид вымогательства получил неофициальное название "прогулка миллионера".

Как предполагает полиция, мужчина стал жертвой ограбления, сев в такси неподалеку от "Парка 93". В Колумбии россиянин находился в связи с необходимостью проведения деловых переговоров в Боготе, передает Columbia Reports.

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 7 Августа, 2011 ( 12:03:47 )

У нас тоже полно криминала. А по Панамерикане безпасно?


Когда у тебя нет работы, тебе и твоим детям нечего жрать, то ты забудешь и за природу и за красоту страны. Онда из беднейших стран мира! Не умничай.

Анфитрион
(Гость)
2 Сентября, 2011 ( 17:23:30 )

Дорогие соплеменники!
Хочу вам напомнить прекрасную русскую поговорку, которая гласит: "Своё дерьмо не пахнет". Очень мудрая поговорка, в особенности, что касается мнения обывателей о тех странах в которых они никогда не бывали, но зато им Вася про неё напел, а он большой авторитет, прошёл огонь, вода и медная труба. Я прожил в Колумбии в общей сложности 20 лет и очень часто бывало так, что колумбийцы, чтобы показать свои знания международной обстановки(это они любят), с большим сочуствием и пониманием говорили мне:
Насколько я знаю, у вас в России стало очень опасно, гораздо опаснее, чем здесь: Много лет идёт война, берут людей в Москве в заложники целыми сотнями в театрах и убивают их, постоянно взрывают бомбы в метро и других общественных местах, типа аэропортов. У нас, конечно, тоже такое бывало, во времена Эскобара, но слава богу всё осталось в прошлом. На что я им всегда отвечал: Да это полнейшая чепуха, про которую россияне очень быстро забывают так как это стало происходить очень часто и люди к этому привыкли, до следующего раза. Зато они помнят и судачат годами о том, что в Боготе убили российского бизнесмена, "какая дикость и варварство, я туда ни ногой, ни-ни, боже упаси, ведь там же на каждом углу убийцы с автоматами стоят и поджидают меня, честного российского облико морале.
Ладно, чтобы сильно не затягивать свой рассказ, я вам также могу предложить ещё одну новость, из области страшилок в Южной Америке, но уже связанных с нашими с вами бравыми соотечественниками:
Правоохранительные органы Эквадора считают, что Альберт Беляев и его супруга в 2004 году похитили "российского писателя Игоря Бадаева", его жену Регину и их 13-летнюю дочь Хиллари, пишет Colombia Reports.

"Семья была принудительно вывезена на восток Эквадора, где их удерживали до тех пор, пока Бадаев не получил крупную денежную сумму. Затем Игорь, Регина и Хиллари Бадаевы были убиты, а принадлежащим им имуществом и 200 тысячами долларов завладели Альберт Беляев и его жена"
http://www.newsland.ru/news/detail/id/489114/

На последок хочу сказать, что я в сентябре уезжаю в Колумбию, на карибское побережье(Картахена, Санта-Марта), где буду продолжать работать в качестве гида-переводчика. Так что те из вас, кому понадобится содействие и сопровождение во время вашей поездки за скромный гонорар, милости прошу, обращайтесь ко мне по мейлу:
nezabivchiviy@gmail.com

Анфитрион
(Гость)
2 Сентября, 2011 ( 17:53:08 )

Цитата:
Сообщение от Mijailovna
В октябре прошлого года мы хоронили одного нашего землякя из Москвы, он преподавал физику в одном университете Боготы. На него средь бела дня напали жулики, чтобы отобрать портфель, в котором были только курсовые работы студентов. Его толкнули так, что он упал и ударился головой об асфальт. Человек он был не молодой, у него произошло кровоизлияние в мозг и через 3 дня он скончался. Его семья в Москве жила на его зарплату, осталась без средств.


Этот господин, по крайней мере, успел немного пожить на этом свете, царство ему небесное, а что говорить о том молодом человеке, которому всего-то было 19 годков и которого недавно замочили в самом центре Москвы за невинную шалость. Так что не нужно мне тут страшилок про Колумбию рассказывать, их ничуть не меньше в российской столице, не говоря уже о всяких там отдалённых станицах, типа Кущёвской. Любой путешественник, прежде всего должен неукоснительно выполнять те меры предосторожности в стране его пребывания, которые подробно описаны на тысячах сайтов в Интернете, и только таким образом он сможет в разы сократить риск происшествий в любой, даже самой опасной на первый взгляд стране. А то получается так, что приезжают молодые чудики, да ещё и напиваются до поросячего визга от избытка нахлынувших на них эмоций и впечатлений от увиденного и, естественно, становятся наилегчайшей и желанной добычей для местных бандюг.

yulyashka2887
(Гость)
3 Октября, 2012 ( 03:30:24 )

Здравствуйте! Моего мужа отправляют в командировку в Колумбию (Мельгар) на год вместе с семьей. Нашему сыночку будет 11 мес. Подскажите, как там с годовалым ребенком : климат, питание, прививают ли? Стоит ли вообще ехать, не рано ?

Алексей 1995
(Гость)
17 Декабря, 2012 ( 14:28:19 )

/ Подскажите, как там с годовалым ребенком : климат, питание, /прививают ли?

Жить можно и столица рядом. Купить можно все и привиться тоже от всего.

/Стоит ли вообще ехать, не рано ?

Не думаю, что это может решить кто-то, кроме вас. Вопрос "стоит ли" подразумевает сравнение приобретений и потерь, а это субъективно.
Если есть конкретные вопросы - пишите alexeirodionov@yahoo.com
Я живу в Меделлине и мне нужно получить кое-что (не криминальное и весом в 1 кг) из Москвы. Так что отвечу заинтересованно :)

Анастасия
(Гость)
6 Декабря, 2014 ( 00:06:15 )

Какая беднейшая страны, вы что, с Луны свалилиь? Одна из самы динамично развивающихся экономик Латинской Америки! Я здесь уже 16 лет живу и не жалуюсь. В последнее время вижу в Колубмии многи граждан Испании, валят сюда валом, из-за собственного кризиса, ищут работу, и вообще здесь живет немало выходцев из Европы и США. Возможно ли это в "беднейшей стране мира". Поживите здесь сначала, а потом комментируйте.

Анастасия
(Гость)
8 Декабря, 2014 ( 14:30:53 )

Живу в Колумбии уже 16 лет и не жалуюсь, замечетельная страны, доброжелаетльный народ, а все что пишут в прессу, просто бред сумасшедшего. Впрочем, в Колумбии тоже многи считают, что в Москве по улицам ходят голодные медведи и русская мафия с гранатометами, а Россия считается одной из самых "опасных и беднейших стран мира". Не пора ли отбросить все эти набившие оскомину стереотипы и посмотреть друг на друга иными глазами, Так что добро пожаловать в Колумбию и не переживайте! Как говорят сами колумбийщы, единственная опасность, подстерегающая здесь иностранца это влюбиться в страну и остаться жить здесь навсегда, что многие и сделали (и я в том числе)

Humberto
(Участник форума)
Колумбия, Богота 10 Декабря, 2014 ( 12:05:34 )
gromozeka
(Участник форума)
Венесуэла, isla Margarita 28 Апреля, 2015 ( 17:19:25 )

Народ, подскажите какими путями можно добраться из аэропорта кукуты до границы, кроме такси.Времени навалом, и я знаю что есть альтернативные пути ))) но хотелось бы конкретики....


Всего сообщений: 136, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com