Гостей: 207 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 157, показывается страница: 8
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Humberto
(Участник форума)
Колумбия, Богота 3 Декабря, 2014 ( 09:56:58 )

Не применительно к Венесуэле (извините за offtopic), могу заметить, что все советы, которые я (как и Вы сейчас) выкапывал по форумам при въезде в очередную страну (минимум на пол-года), оказывались почти или совсем непригодными(((
Причина в субъективности оценок.
И уж тем более, не стоит так реагировать на комменты.

AnnaZ
(Участник форума)
3 Декабря, 2014 ( 10:57:09 )

Да, Humberto, вы правы) однако субъективные оценки основываются на определенных фактах) их то я и пытаюсь прознать. И тем не менее, 87, извините, если что, я не в обиду высказалась.

Парень из Вашего города
(Участник форума)
3 Декабря, 2014 ( 11:51:55 )

Цитата:
Сообщение от AnnaZ
Про нянь венесуэлок я коммент оценила, спасибо! Но т.к уже писали, что русских много везде, в том числе в Венесуэле, то хочу попробовать найти няню.


Анна, как правило, иммигрируют не самые бедные славяне, которые, сами понимаете, не станут работать, тем более нянькой.
Некоторые зарабатывают своими головами, языками и руками..
Нянька.. это очень ответственно.
В Панаме, например, мои знакомые нанимали сиделок из числа местного населения. В Венесуэле не приходилось встречаться с таким наймом со стороны наших соплеменников.
Вы когда едете?
И вот что ещё, прогуглите вот такую строчку, и гугл поможет перевести: servicios babysitter niñeras en caracas
полистайте, почитайте, может агенства есть какие.

AnnaZ
(Участник форума)
3 Декабря, 2014 ( 12:10:09 )

Да... Была у меня такая мысль, что славяне не пойдут в няньки... Поездка планируется февраль-март. Ресурс посмотрю, спасибо!

Парень из Вашего города
(Участник форума)
3 Декабря, 2014 ( 12:34:19 )

Цитата:
Сообщение от AnnaZ
Да... Была у меня такая мысль, что славяне не пойдут в няньки... Поездка планируется февраль-март. Ресурс посмотрю, спасибо!


что появится, сообщу.. спрошу своих соседей.. они к нам и Каракаса переехали (Венесуэльцы), может что и посоветуют..
Удачи.

AnnaZ
(Участник форума)
3 Декабря, 2014 ( 12:56:08 )

Спасибо большое! А Вы сами где живете?

Парень из Вашего города
(Участник форума)
3 Декабря, 2014 ( 13:22:33 )

Цитата:
Сообщение от AnnaZ
Спасибо большое! А Вы сами где живете?


На острове Маргарита..

Белла
(Гость)
11 Декабря, 2014 ( 09:21:15 )

Здравствуйте, скажите может вы знаете как жизнь в районе Эль Яке??? Хотим переехать в этот район острова и построить небольшой пассат. Хотелось узнать- много продают земли, а вот на первой линии у моря реально купить соток 20??? Или это невозможно дорого????

Белла
(Гость)
11 Декабря, 2014 ( 14:57:44 )

Здравствуйте, скажите может вы знаете как жизнь в районе Эль Яке??? Хотим переехать в этот район острова и построить небольшой пассат. Хотелось узнать- много продают земли, а вот на первой линии у моря реально купить соток 20??? Или это невозможно дорого????

Парень из Вашего города
(Участник форума)
13 Декабря, 2014 ( 18:48:00 )

Цитата:
Сообщение от Белла
Здравствуйте, скажите может вы знаете как жизнь в районе Эль Яке??? Хотим переехать в этот район острова и построить небольшой пассат. Хотелось узнать- много продают земли, а вот на первой линии у моря реально купить соток 20??? Или это невозможно дорого????


Здравствуйте, Белла!
Знаете, это кому как.. Ель Яке..
По- мне так там делать нечего, что б жить постоянно.. это очень ДАЛЕКО от всех коммуникаций и социалки, от хороших магазинов и чистых, свободных пляжей.
Это только что б туристами там заниматься.. их проживанием и досугом... Море там только для любителей спорта- доски, каяки.. а вот просто с душой поплавать в чистой, спокойной воде, это уже в другое место.
Машин там должно быть не менее двух.
В первой линии ВЫ там ничего не купите, там уже нет ничего..и во второй тоже.
Не знаю достоверно, но там с землями какие- то юридические проблемы были и поэтому многие пытались ( да и пытаются) скинуть недвижимость и земли.
Как- то так!

Якут
(Гость)
20 Декабря, 2014 ( 02:18:55 )

Здравствуйте Бэлла. Я согласен с тем, что Вам писали, что на Эль Яки не просто купить, да ещё и построить, да на первой или второй линии, об этом Вы просто забудьте (если только из принципа))) ). Жить там с ума сойдёшь уже через пол года максимум. Это всё равно, что жить в отеле +3 где то на отшибе (оценка явно завышена, дабы не обижать, кто из наших там живёт, хотя из собственников там живёт только капитан). Поищите в других районах Эль-Агва, Ламира, Парагуачи, Эль кардон, Эль тирано там больше всего соотечественников живёт. А из наших для удобства покупки слышал, где то около Хуан Гриего продают дом с большим участком около 24х соток хозяева в Москве сейчас. Желание есть могу найти и дать координаты хозяев.

Silencioso
(Участник форума)
21 Декабря, 2014 ( 05:04:37 )

Можете мне дать контакты? Меня интересует недвижимость на Маргарите.

Якут
(Гость)
23 Декабря, 2014 ( 03:18:37 )
Якут
(Гость)
23 Декабря, 2014 ( 03:26:54 )

Напишите ему на эту эл/почту, а там уж договоритесь о личке и т.д. и т.п. Удачи !

Парень из Вашего города
(Участник форума)
24 Декабря, 2014 ( 19:00:50 )

Цитата:
Сообщение от vbatushev
Проблема в сфере питания для Вас, Александр, в наличии и без Вас здесь множества держателей кафе, баров, ресторанов, уличных лотков. При этом они в подавляющем большинстве своем местные, хорошо говорящие по-испански, имеющие знакомых в разных инстанциях (это только в России уверены, что блат — чисто русское явление), могущие "покачать права". Вы будете здесь никем, просто каким-то гринго. Вы легкая добыча как для бывших соотечественников (как известно, "мы, гусские, дгуг дгуга не обманыгываем"), так и для местных интересующихся Вашим баблом. И я не о грабителях.
1. Лучший бизнес здесь, по-моему, — ремонт. Автомобили, холодильники/кондиционеры. Не зависит от конъюнктуры, машин много, старых очень много, жарко, что дает простор для деятельности. Если бизнес тут какой городить. Но купить/арендовать место и крышу над местом без седулы, местного удостоверения личности, очень сложно. Не верьте никому, кто скажет, что получить седулу (особенно за деньги) плевое дело. Кинуть лоха — дело святое.
2. Можно просто работать там, сям, как работает, скажем, мой сосед-электрик из Берлина. Это вариант первого пункта без съема производственных площадей.
3. Если есть бабло, можно попытаться замутить и посаду (типа, домашней гостиницы). Но опять же см. пункт 1. И тут геморроя довольно много — постояльцы люди разные.
4. Можно работать как я. Удаленно. Минусы — зависимость от интернета и малое общение на испанском.
5. Можно иметь бизнес в России и управлять им отсюда, но обычно удаленный от хозяина бизнес обычно начинает мало-помалу расхлябываться, а летать туда-сюда. Впрочем, бизнесы они такие разные. Минус — легко спиться от скуки.
6. Ну и любимый русскими на Маргарите бизнес — туризм. Но в связи с истощением главного источника (возможности покупать здесь за боливары авиабилетов для русских) сей вид бизнеса находится в состоянии уныния, раздумий и фантазий в стиле пикейных жилетов. Главный минус, как видим, в конъюнктурности.
ALLA, если есть чем заняться, не скучно нигде. Хотя, скажем, нам с женой климат в Каракасе больше понравился. Может, соскучились по долгим прогулкам. На Маргарите это удовольствие только после заката — жарко.
Все просчитать не удастся — это другая страна, которая живет в своем ритме, в своих координатах, в своем менталитете. Это нужно осознавать еще на том берегу, а приехать сюда и бурчать, какие венесуэльцы не такие, как

ой в этом смысл? А разведка это просто обязательно.



Вот на 100% согласен..
только добавлю..
Сейчас (и это уже более года как) существуют особенности в приобретении недвижимости, ну, и бизнеса тоже!
Только получив в Консульстве статус держателя деловой визы, Вы сможете что то попробовать, но недвижимость по этой визе Вы не купите тоже.
В качестве туриста вы сможете только жить легально.. и то только три месяца и делать что- то легально не сможете. Ни кафе, ни стройка не воплотятся.
Вам могут предлагать приобретение и оформление недвижимого имущества или Компании на кого- то, у кого есть легальный статус. Но в здравом уме на это мало кто согласится.. хотя находятся рисковые ребята.
Используя коррупционные схемы как- то устраиваются.

Исправлено автором: 27 Декабря, 2014 ( 22:36:05 )

Василий
(Гость)
6 Апреля, 2015 ( 16:44:58 )

Прошу помогите мне))))) на руках остались боливары сумма не маленькая, где можно их обменять или продать в России, желательно конечно же в Москве так как я именно из неё)))
Мой номер телефона 8-926-450-28-60.Прошу помогите решить мне этот вопрос.

LindaRus
(Гость)
26 Апреля, 2015 ( 21:06:26 )

Вы уже приехали в Каракас?


Всего сообщений: 157, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com