Гостей: 207 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 157, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 17 Марта, 2014 ( 07:29:40 )

Цитата:
Сообщение от Алексей82
Всем привет!! :) Если кому несложно, расскажите о других районах Венесуэлы. Информации мало об этой стране, а то что находишь все сводится в основном либо Каракасу либо Маргарите. Может кто где был или живет в других провинциях. Просто даже если и приехать самостоятельно, нехватит времени и денег что бы все объехать и сравнить. Хочется уже в России прикинуть приблизительный маршрут. Всем заранее спасибо кто откликнится :)

Очень красиво в Гран Сабане
- вполне можно покататься недельку. Красиво в районе Карипе (на юг от Карупано) - горы, покрытые тропическим лесом, озера. Это если на машине ехать.

Оба! видео вставилось, может еще и картинки можно как-то вставлять?

Исправлено автором: 17 Марта, 2014 ( 07:46:27 )

Алексей82
(Гость)
17 Марта, 2014 ( 18:43:48 )

Цитата:
Сообщение от Snow Queen
эээммм... Вы в качестве туриста СЕЙЧАС приехать собираетесь?

Решили устроить тут по горячим точкам?)) Тогда сначала лучше на Украину - дешевле выйдет :))

PS. А в других провинциях - не знаю, а у нас позавчера вечером стреляли. Как мне авторитетно заявили - из нарезного оружия...

Хотя я бы приняла это за салют))) Тут фиг разберешь - то ли салют, то ли оружие.


Я собрался переехать. Соответственно первый заезд хочу сделать туристическим, что бы узнать где что почем. Поэтому и такой интерес что бы знать, куда ехать, а каких мест держаться подальше. Вы из какой провинции?

Snow Queen
(Участник форума)
17 Марта, 2014 ( 19:02:25 )

в Каракасе. Сейчас здесь не айс((

Алексей82
(Гость)
17 Марта, 2014 ( 19:14:23 )

В чем сложно каракаса кроме преступности?

Алексей82
(Гость)
17 Марта, 2014 ( 19:16:39 )

Aleks, большое спасибо за видио! Это потрясающе красиво! Это вы сами снимали?

Dimitri
(Участник форума)
17 Марта, 2014 ( 22:23:16 )

Цитата:
Сообщение от Snow Queen
в Каракасе. Сейчас здесь не айс((


Вы же, вроде бы, уже уехать должны были, или я даты перепутал?

Dimitri
(Участник форума)
17 Марта, 2014 ( 22:24:47 )

Цитата:
Сообщение от Алексей82
В чем сложно каракаса кроме преступности?


Пробки, толчея, мусор, слабое соблюдение правил уличного движения.

Dimitri
(Участник форума)
17 Марта, 2014 ( 22:29:57 )

Цитата:
Сообщение от Алексей82
Поэтому и такой интерес что бы знать, куда ехать,.


Горы Анды обязательно посмотрите, в Мериде побывайте ( сейчас там беспорядки куда хуже каракасских, но к тому времени, надеюсь, успокоится), на пляжах штатов Ансоатеги и Сукре, в степной зоне ( йанос), там в штате Апуре есть интересное животноводческое хозяйство Эль-Седраль, где заодно держат в полудиком состоянии местных экзотических животных, можно погладить муравьеда или поднять, вшестером, анаконду.

vbatushev
(Участник форума)
Rusia, Cubañ 17 Марта, 2014 ( 22:34:23 )

Зато много парков и климат мягче, чем на Маргарите. Можно часами гулять. На Маргарите полчаса пешком до магазина и обратно и из желаний только одно — упасть лицом вниз и спать. Жара сильно выматывает.

Алексей82
(Гость)
17 Марта, 2014 ( 23:13:02 )

А скажите, про климат Маргариты, как почитал отзывы, все разные. Кто-то говорит о жаре, кто то о большой влажнасти. Как на самом деле? Можно этот климат по влажности сравнить с Сочинским? Или все же ветра спасают?

Алексей82
(Гость)
17 Марта, 2014 ( 23:19:01 )

Спасибо всем кто ответил и посоветовал куда съездить отдохнуть, :) но я больше выбираю место для того что бы постоянно осесть. Что бы климат был мягкий, зима Сибири уже надоела:) и Может кто сталкивался, как маленькие дети перестраиваются к новой стране? Находят ли быстро язык с местными детьми? У меня дочь 2 года.

Snow Queen
(Участник форума)
18 Марта, 2014 ( 00:06:53 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Snow Queen
в Каракасе. Сейчас здесь не айс((


Вы же, вроде бы, уже уехать должны были, или я даты перепутал?


Завтра) Вернее, уже сегодня... Грущу(((
Но не жалею, что уезжаем) Такие вот двоякие чувства :)

Цитата:
Сообщение от vbatushev
Зато много парков и климат мягче, чем на Маргарите. Можно часами гулять. На Маргарите полчаса пешком до магазина и обратно и из желаний только одно — упасть лицом вниз и спать. Жара сильно выматывает.


Осенью - зимой было классно) Нежарко и дожди были. Сейчас с начала января всего пара дождей была, и начинается жара... по крайней мере, для меня. Обычно в полдень начинался ветер, а сейчас что-то нет... Видимо, наступило местное лето)

Цитата:
Сообщение от Алексей82
В чем сложно каракаса кроме преступности?


Конкретно для меня: когда поживешь и спадет флер новизны, то оказывается, что живешь как бы в клетке. Пойти особенно некуда, пообщаться тоже не с кем. Вечером не выйдешь...
Были на местном променаде Сабана Гранда... На меня произвело удручающее впечатление((
Город - серый, некрасивый, много мусора, пробки... В общем, если нет занятия - типа школы или работы)) - то с тоски подыхаешь...

Исправлено автором: 18 Марта, 2014 ( 00:20:52 )


Вопрос у меня ко всем русскоязычным в Венесуэле..Моя любимая компания собирается меня трансфернуть в Венесуэлу, ориентировочно в город Пуэрто Ла круз..читая и смотря новости про венесуэлу по сиэнэнам и бибиси..как то стремновато..не за себя боюсь.у меня семья жена и двое детей..Последние события тоже как оптизма не прибавляют в связи с акциями протеста..Так вот собственно вопрос так ли страшен черт как его малюют?? вплане безопасности? Условия от компании будут хорошие не вопрос..но вот все остальное? Стоит ли принимать это предложение? Заранее спасибо за ответы

Фена
(Гость)
18 Марта, 2014 ( 03:50:42 )

Цитата:
Сообщение от Dig
Вопрос у меня ко всем русскоязычным в Венесуэле..Моя любимая компания собирается меня трансфернуть в Венесуэлу, ориентировочно в город Пуэрто Ла круз..читая и смотря новости про венесуэлу по сиэнэнам и бибиси..как то стремновато..не за себя боюсь.у меня семья жена и двое детей..

Пуэрто Ла Круз лично мне очень нравится, там в разы безопасней (не знаю правда как обстановка сейчас в свете новых событий), контингент местного населения куда приятней чем скажем в Каракасе и живет много менеджеров международных компаний то есть если жена знает английский то найдет с кем общаться. Любимая компания скорее всего снимет вам виллу с садом и детки смогут там играться. Особых развлечений там нет, досуг прийдется организовывать себе самим. Уровень цен выше чем в среднем по стране. Лично я бы в Пуэрто Ла Круз по контракту на год-два бы поехала.


Спасибо Вам за ответ! То есть Вы считаете семью туда можно везти? Досуг не проблема, главный вопрос для меня безопасность семьи, просто в интернете читал что в Венесуэле и похищение людей за выкуп уже не редкость..вот это тревожит

Фена
(Гость)
18 Марта, 2014 ( 05:58:21 )

Цитата:
Сообщение от Dig
Спасибо Вам за ответ! То есть Вы считаете семью туда можно везти? Досуг не проблема, главный вопрос для меня безопасность семьи, просто в интернете читал что в Венесуэле и похищение людей за выкуп уже не редкость..вот это тревожит

Dig, мое мнение конечно сугубо субъективное. Похищение людей ну не прям так уж обычное дело но случается. Из моих знакомых четверо человек (двое венесуэльцев и двое иностранцев) попали в такую беду но слава Богу живы-здоровы. Я жила в Каракасе и в деревне под Маракайбо 2 года и с моей семьей ничего не случилось. Моя неприятность настигла меня на Кубе, где я была то всего 10 дней и о которой все восторженно рассказывают что полностью безопасно. То есть хочу сказать что все относительно. Как вариант езжайте сначала сами, присмотритесь к жизни и окружению пару месяцев а потом уже семью перевозите.

Алексей82
(Гость)
18 Марта, 2014 ( 10:06:07 )

Фена, а немогли бы вы поподробнее рассказать о Маракайбо?

Фена
(Гость)
18 Марта, 2014 ( 11:41:29 )

Цитата:
Сообщение от Алексей82
Фена, а немогли бы вы поподробнее рассказать о Маракайбо?

Алексей, спрашивайте что именно вам интересно.

Dimitri
(Участник форума)
18 Марта, 2014 ( 17:57:58 )

Цитата:
Сообщение от Snow Queen
Завтра) Вернее, уже сегодня... Грущу(((
Но не жалею, что уезжаем) Такие вот двоякие чувства :)


Ну, счастливого пути!

Цитата:

Пойти особенно некуда, пообщаться тоже не с кем. Вечером не выйдешь... ... В общем, если нет занятия - типа школы или работы)) - то с тоски подыхаешь...


Жаль, раньше не познакомились. В театр бы вас сводил или на концерт какой-нибудь вечером. А утром по субботам - на встречу соотечественников в Парке Миранда

Исправлено автором: 18 Марта, 2014 ( 18:09:34 )

Dimitri
(Участник форума)
18 Марта, 2014 ( 18:04:12 )

Цитата:
Сообщение от vbatushev
Зато много парков и климат мягче, чем на Маргарите. Можно часами гулять. На Маргарите полчаса пешком до магазина и обратно и из желаний только одно — упасть лицом вниз и спать. Жара сильно выматывает.


Совершенно с вами согласен. Но Маргарита ещё не самый худший случай. Самая изматывающая жара, которую я встречал в Венесуэле, была на восточном побережье озера Маракайбо, а на втором месте - в Вайе-де-ля-Паскуа в штате Гуарико. Однажды в какой-то радиопередаче услышал, что жара в Калабосо ( это тоже Гуарико) такая сильная, что местным жителям неудобно перед гостями города :)


Всего сообщений: 157, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com