Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Независимости Боливии – 180 лет!

5 Августа 2005г.
Ансамбль "Savia Andina" (Фото www.Tiwy.com)
Боливийские посольства по всему миру отмечают 180-ю годовщину обретения страной независимости, у истоков которой были Симон Боливар и Антонио Хосе Сукре. Они, как известно, были первыми президентами Боливии.

Страна встречает юбилей в условиях нестабильности, сложных внутриполитических и социальных перемен, противостояния сторонников неолиберализма и качественно нового курса – суверенного, националистического, ориентированного на интеграцию с братскими народами Южной Америки.

Созыв Конституционной ассамблеи, национализация нефтегазовой отрасли, подключение коренных народов Боливии к активной политической и экономической жизни – это программные установки тех, кто выступает против капиталистического пути развития, так и не давшего Боливии шанса на процветание, благосостояние, подлинный прогресс и демократию для всех.

В декабре этого года в Боливии должны пройти всеобщие выборы, в том числе и президента страны. От их результатов во многом будет зависеть будущее страны, прорыв в ХХI век.

В Каракасе юбилейную дату Республики Боливия отметили с особенным успехом. Боливийское посольство порадовало своих гостей концертом блестящего фольклорного ансамбля «Savia Andina», который нередко называют музыкальной визитной карточкой Боливии. Ансамбль выступал с концертами во многих странах мира, в том числе и в России.

» Дополнительные фотографии
Поделиться
Ссылка скопирована!