Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 1, показывается страница: 1

Страницы: 1

зорге судоплатян
(Гость)
Мойзес Наим «Два шпиона в Каракасе»
Изд-во Corpus, 2020 г.

Отличный шпионский роман — настолько классно придуманный, что я даже полез в Интернет искать, существовали ли на самом деле люди с именами Иван Римнок и Кристина Гарса. Римнок по сюжету — один из лучших агентов кубинской разведки G2, специалист по Венесуэле, под именем Маурицио Боско отправляется в Каракас, изображает из себя доминиканского бизнесмена и плетет, плетет свою шпионскую сеть. Кристина Гарса — лучшая в ЦРУ специалист по Венесуэле, отправляется в Каракас и под именем Эвы Лопес, тренера по фитнесу и йоге, плетет, плетет свою шпионскую сеть. Потом они встретятся — еще не зная, кто есть кто, и вспыхнет роман, и такая там любовь-любовь. А в это время Уго Чавес умирает от рака, власть должна перейти к Николасу Мадуро, Путин (о да, как в шпионском романе без Путина) требует рассчитаться за поставки вооружения Венесуэле, все очень и очень напряженно, все запутанно, сейчас прольется чья-то кровь и все такое. И тут Маурисио, который на самом деле Иван, говорит своей милой — знаешь, милая, я ведь на самом деле не тот, кем ты меня считаешь. А она ему в ответ — видишь ли, Маурисио… А где-то в это время бьется в агонии Чавес. Чавеса жалко. Роман отличный.
 

Всего сообщений: 1, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com