Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 39, показывается страница: 2

Страницы: 1 2

ALLA
(Участник форума)
Москва
Народы, не переходите на личности!
 

Bravo
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Народы, не переходите на личности!


не буду более. я дико извиняюсь за выпад, но уж больно задело выступление Лары на тему бедности и богатства. На мой взгляд презирать бедность не стоит вообще, а рассуждать о том ,что стыдно не быть богатым может только тот человек, кто САМ смог подняться, а не на плечах или ше других, и, желательно, без криминала. Сам я не беден, не богат - хорошо зажиточен и не более. И соглашаюсь c If
 

IF
(Гость)
Уважаемый, Bravo!

Спасибо, за поддержку точки зрения!
Но только я думаю, насчет дебилов Лара ответила в адрес другого сообщения. Yaroslav допустил некоторые высказывания по поводу того, что никто не отвечает на его вопросы.
А вот Коромыслова, действительно могут задеть ее слова, но будем надеятся она примет к сведению мнение других людей.

А Вы, Bravo, в Перу? Как там последствия Ель Ниньо?
 

Лара
(Гость)
If, я не увидела Вашего адресованного мне сообщения раньше, потому не ответила. Конечно, все знаю и понимаю, про бедность. И, понятно, не все могут зарабатывать. Скорее мне непонятна гордость бедностью.

Сообщение про дебилов, действительно адресовано автору топика. Так как, задав вопрос на форуме, не нужно ожидать немедленного и главное точного ответа. Да читать я ему рекомендовала научиться, для прочтения правил форума скорее, нежеди ответов. Вряд ли он увидел что пара советов таки дана была, хоть и в виде ссылок. Но, меня такое открытое хамство, когда оскорбление через экран и человек осознает, что ему за это ничего не будет, всегда в ступор ставит. Крышу снесло просто от одной этой фразы.

to Bravo... Знаете, Вы так странно отреагировали на мои посты... Возникла уверенность, что я Вас знаю. Только выступить под своим ником Вы постеснялись. И даже предполагаю, что знаю, почему. )))
Впредь, если это возможно ( Вы ведь обладатель не прилавочной профессии), попрошу, не комкайте информацию из моих постов в кучу. И коней, и людей...
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Что ж вы все извиняетесь...
Ничтожество всех нас оскорбило, а мы чувствуем себя виноватыми!

Что верно, то верно... анонимно и с другого континента всё можно безнаказано!

По поводу бедности...
Жизнь такова, что для любого из нас может всё изменится в одночасье.. и причин для этого масса..
Не могут все быть богатыми, как бы к этому не стремились!
это нонсенс!
Вот возмите Россию..
Каждый год удваивается количество миллиардеров, а миллионы остальных, как белки , так и будут в колесе бегать!

Был у нас такой разношёрстный министр Починок.
Так он однажды( это было практически последнее его публичное выступление), сказал странное-
- хотите стать богаче- работайте по выходным, и требуйте от работодателя двойной оплаты труда!
Мы(он наверное счёл себя благодетелем) приняли очень хороший трудовой кодекс...


Так что давайте работать, товарищи!!!
Может что и получится!

Исправлено автором: 25 Июня, 2007 ( 13:53:34 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Парень из Вашего города


Так что давайте работать, товарищи!!!
Может что и получится!


А еще Горбачев говорил похоже: "Прибавьте!..."
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Вот и прибавили...
Ускориться- ускорились.., а перестроиться не успели!
Мордашенцией в стену и угодили!
 

Лара
(Гость)
По поводу бедности... я не имею презрения ни к богатым, ни к бедным. И мне не стыдно быть или не быть богатой. Я не богата. Себя отношу к обычному среднему классу. И в жизни надеюсь только на себя. Мое отношение к жизни в Лиме не связано с деньгами.

В сообщении же Коромыслова мне лично не понравилось кичевание лозунгом политика: богатым быть стыдно. И живет человек, радуется своей жизни около мусорных куч и крыс под ногами и считает всех богатых преступниками.

Просто, считаю, что не всякий богатый – плохой человек. Равно, как и не всякий бедный. Вот и все.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Лара
По поводу бедности... я не имею презрения ни к богатым, ни к бедным. И мне не стыдно быть или не быть богатой. Я не богата. Себя отношу к обычному среднему классу. И в жизни надеюсь только на себя. Мое отношение к жизни в Лиме не связано с деньгами.

В сообщении же Коромыслова мне лично не понравилось кичевание лозунгом политика: богатым быть стыдно.


По-моему, тут все все преувеличили. Чавес, конечно, заносится и любит повторять, что богатые не попадут в рай. Тем не менее он делает все для того, чтобы перед всеми были открыты горизонты - не в нищету же.

Можно сколько угодно много и хорошо работать, но заставить работодателя платить - вот проблема. Первоначального капитала экс-советским не дали, в отличие от людей других соцстран. Свой бизнес (работать на себя, а не на дядю) смогли начать очень немногие из рядовых граждан.
В СССР платили мало, но компенсировали другим, а теперь... Часто слышу от уехавших: если бы мне на родине так платили, никуда и никогда бы не уехал.
Коромыслов из этого ряда.
 

BASBAKANIM
(Участник форума)
Так ведь Латинская Америка - что Вы (и возможно все остальные) хотели? Незря же конфликт развивается между богатым Севером и нищим Югом!
 

BASBAKANIM
(Участник форума)
А самое главное не только не все люди могут так зарабатывать - но и не всем людям дают такую возможность зарабатывать, так же как двигаться по своей профессиональной деятельности и карьерной лестнице!
 

Bravo
(Гость)
Цитата:
Сообщение от IF


А Вы, Bravo, в Перу? Как там последствия Ель Ниньо?


Ну, по поводу Ель Ниньо ничего сказать не могу. Я наездом в Лиме, но все вроде нормально тут: жертв и разрушений нет. приехал навестить подругу детства и выяснить, как тут на предмет ведения бизнеса. Приняли очень радушно, как дома в Лиме. Осмотрелся, подруга с мужем все показали, рассказали, с нужными людьми свели, все юридические заморочки объяснили, возвращаюсь с пакетом бумаг, буду читать и переваривать информацию. все понравилось, но после сороковника дух авантюризма улетучился - стрёмно. Встречал тут много русских и украинцев. Сам русский, но вынужден признать, что украинская диаспора тут дружнее. Мотаются девчата , друга поддерживают, мужей гоняют потихоньку. Мне понравилось- и лиги женской не надо, они тут и так сильно организованные. Куда им еще лигу! Женщине много воли не надо!
Лара, вас лично точно не имею чести знать. Образование не от прилавка,как вы заметили, но сейчас пришлось и его освоить в некотором роде , и парой лишних дипломчиков обзавестись. Жизнь заставила. Никами чужими не балуюсь, не регистрируюсь потому как через неделю уеду, а когда вернусь - не знаю. Друзья дали сайты по ЛА, вот сижу,пока они на работе, читаю, что народ пишет и сравниваю со своими ощущениями.
 

Фон Зюдов
(Участник форума)
Слушай сюда, мужик! Если хочешь путешествовать не за большие бабки, то научись пользоваться Гуглем, прочти десятки и сотни отчетов одиночных русских бродяг в инете, хотя бы минимально выучи десятка два разговорных формул на испанском, прикинь конкретнее - чего же ты хочешь от этой поездки, и не обвиняй всуе других, которые не могут понять твоих, откровенно говоря, невразумительных желаний и импульсов. Можно понять, что ты куда-то рвешься. Но в Южную ли Америку? Или все-таки тебе для начала лучше попробовать регион поближе? Для обкатки. Ты прости, мужик, но твой русский страдает определенной нечленораздельностью. Стоит ли упрекать невидимых тебе собеседников?
 

IF
(Гость)
Спасибо Вам, Браво!
За рассказ и ценные замечания очевидца, о Перу. Очень интересно. Удачи Вам в прочтении и принятии решений, ведь решения, наверно, можно принимать и без авантюризма.

quote=Ольга Лопес]
Чавес, конечно, заносится и любит повторять, что богатые не попадут в рай. Тем не менее он делает все для того, чтобы перед всеми были открыты горизонты - не в нищету же.


Ольга, на мой взгляд, абсолютно правильно заметила, что бедность это не цель социализма.
Тогда в чем же отличие понятия бедности в социализме и капитализме? Просто социализм запускает стремление бедных обездоленных людей к лучшей жизни в качестве локомотива прогресса. Активно поощряется энтузиазм и развитие личных качеств индивида (нужно конечно оговорится, в идеале), а бедными могут быть только не желающие работать, ведь провозглашается Право на Труд. И общество вместе строит лучшую жизнь. А вот капитализм, при всех разговорах о демократии, свободах и равных возможностях, заинтересован в сохранении бедности. И более того, в постоянном подогреве (искусственном) стремлений людей к богатству. Зачем? Просто самый главный принцип получения прибыли: Подешевле купи, подороже продай. И он действует даже при производстве. Капиталист стремится купить товар или заплатить рабочему минимум, а продать дороже. Но ведь покупать, в конечном счете, тоже придется рабочему. Даже когда капиталист покупает предмет роскоши, ее все равно оплачивает рабочий, так как это деньги полученные из разницы зарплаты и цены продажи (то есть рабочий покупает за дорого, а продает труд за дешево). А как создать дешевый труд - нужно создать дефицит рабочих мест и подогревать умы пропагандой богатства, что во всех СМИ и делается. Но ведь в развитых странах бедных людей не много, могут мне возразить, да, но и рынки сбыта капиталистического производства находятся за границей этих государств, так что просто другие рабочие бедные для богатства этих людей.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Коромыслов
Капитализм здесь ругательное слово, президент Чавес часто говорит , что быть богатым стыдно, что олигархи - реакционная сила и т.д. Короче, жить можно с оптимизмом глядя в будущее. В России у меня такого оптимизма не было.


Мне так понравились эти строки ... И вовсе не потому, что я хотел бы быть бедным. Просто я бывший ученый, жена моя имеет два высших образования иработает на госпредприятии. И мы каждый день слышим в свой адрес только одно слово: ЛОХИ. Нет Мерседеса - лох, нет квартиры в Москве - лох, тяжело давать взятку - вообще лох, нет бизнеса - тупой лох и т.п. Да, это отчасти правда, людям, потратившим годы на образование трудно все бросить и делать вид, что они не видят откровенного обмана и подлога в действиях предпринимателей и работающих с ними в комплекте госчиновников. Нашей стране теперь абсолютно не нужны инженеры, ведь на заводе начальник цеха получает меньше простой секретарши в офисе, преподаватели (если они будут чесны) - ведь их зарплата сравнима с зарплатой уборщицы (это после тех лет обучения), и многие другие специальности (ученые, школьные учителя, врачи и т.д.). И самое интересное это нормальный, для капитализма процесс - просто деньги предпринимателей еще не создали полноценной инфраструктуры, а государство самоустранилось. Вот и нет определенных рабочих мест в достаточном количестве или с достаточной оплатой. Но слушать про богатство и стыдность быть бедным приходится всем, ведь рабочих нехватает, а тут такие трудовые ресурсы пропадают.
 

Аркадий
(Гость)
мальчик, ты не туда попал. хочешь в ЮА - езжай. хочешь потрепаться - трепись и не ругайся.
 

BASBAKANIM
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от IF
Цитата:
Сообщение от Коромыслов


Мне так понравились эти строки ... И вовсе не потому, что я хотел бы быть бедным. Просто я бывший ученый, жена моя имеет два высших образования иработает на госпредприятии. И мы каждый день слышим в свой адрес только одно слово: ЛОХИ. Нет Мерседеса - лох,

Но слушать про богатство и стыдность быть бедным приходится всем, ведь рабочих нехватает, а тут такие трудовые ресурсы пропадают.


Единственное не совсем удается пониманию, что можно делать в ЛА - куда можно применить наши трудовые ресурсы, в какой сфере деятельности и т.д.? Почему все туда хотят ехать?
 

IF
(Гость)
Я не думаю, что обсуждаемые на этом форуме проблемы, прямое доказательства желания всех уехать в ЛА. Для многих это просто возможность удовлетвориь интерес к этим странам общаясь с русскоговорящими жителями или знатоками этих стран.
Но усиление влияния в странах ЛА социалистических идей налицо. Вот и появляется надежда, что для бывших советских граждан есть отдаленно-гипотетический шанс применить свои знания, умения и творческий потенциал для строительства социализма. Или просто вернуться к привычным морально-этическим ценностям. Вот сообщение товарища Коромыслова один из таких примеров.
Других интересует теплый климат и уйма новых впечатлений. А красота природы и памятники древних цивилизаций, я думаю никого не оставят равнодушным.
А может кому-то хотелось бы почувствовать себя русским (не новым русским, а старым старым), как в ситуации описанной на форуме: http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=2620&p=
1#7 автором по имени Asak.
 

Лара
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Bravo
Лара, вас лично точно не имею чести знать. Образование не от прилавка,как вы заметили, но сейчас пришлось и его освоить в некотором роде , и парой лишних дипломчиков обзавестись. Жизнь заставила. Никами чужими не балуюсь, не регистрируюсь потому как через неделю уеду, а когда вернусь - не знаю. Друзья дали сайты по ЛА, вот сижу,пока они на работе, читаю, что народ пишет и сравниваю со своими ощущениями.


В принципе, регистрация не причем... Не важно. Значит, Вы не все читали, что я писала. Так как я, хоть и позже, но все же сделала акцент на том, что мои высказывания относятся все же, тоько к Лиме, это раз. А второе, я написала так же и о том, что мне понравилось здесь.
В конце концов, люди приходят на форум и спрашивают, что здесь хорошо и, что плохо. Считаете, нужно говорить только одну сторону? Естественно, что мнения не совпадают, и довольно часто диаметрально противоположны. По Вашему, это только потому что интеллект пишущих людей не соответствует тому, что б увидеть ВСЕ в радужных красках?
К положительным впечатлениям о Лиме еще могу добавить, нравится, как быстро и, не мешая обычной жизни, ведутся здесь ремонтные работы на дорогах.
 

Всего сообщений: 39, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com