Гостей: 153 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 27, показывается страница: 2
Страницы: 1 2

В столице Аргентины четыре грабителя убили россиянина на пороге его дома. Об этом сообщает портал Infobae со ссылкой на источники в городской полиции.

По данным издания, 40-летний Евгений Сипатов проживал в Буэнос-Айресе вместе с беременной женой. Помимо программирования россиянин также занимался продажей криптовалют.

Отмечается, что злоумышленники передвигались на мотоциклах. Во время ограбления Сипатов оказал грабителям сопротивление, его ранили выстрелом в грудь. Позднее он скончался в местной больнице, куда был доставлен на машине скорой помощи.

https://lenta.ru/news/2024/01/09/programmer/

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Января, 2024 ( 06:57:55 )

Цитата:
Сообщение от D. @ 9 Января, 2024 ( 17:25:17 )
В столице Аргентины четыре грабителя убили россиянина на пороге его дома.

По данным издания, 40-летний Евгений Сипатов жил в Буэнос-Айресе вместе с беременной женой. Помимо программирования россиянин также занимался продажей криптовалют.

Отмечается, что злоумышленники передвигались на мотоциклах. Во время ограбления Сипатов оказал грабителям сопротивление, его ранили выстрелом в грудь. Позднее он скончался в местной больнице, куда был доставлен на машине скорой помощи.

https://lenta.ru/news/2024/01/09/programmer/


Нигде спасенья нет!

Che - тот самый
(Гость)
11 Января, 2024 ( 14:57:41 )

Ограбление со стрельбой и жертвами всегда было обыденным явлением в Аргентине, что сейчас, что 20 лет назад. Просто сейчас под раздачу попал россиянин. Сколько-то лет назад русского нашли в Боготе под мостом с ножом в боку - влетел на paseo millionario.

Крещенов
(Гость)
12 Января, 2024 ( 03:42:03 )

Преступные выстрелы звучат все чаще в городах Латинской Америки. По разным причинам. Из-за обнищания народных масс и политико-идеологических. Вот в Коста-Рике было совершено покушение (второе по счету) на никарагуанского беглого диссидента. Акцию приписывают сандинистским спецслужбам. Даниэль Ортега крутой мужик, обид и поклёпов не прощает.

Элиа Мачадо
(Гость)
1 Февраля, 2024 ( 06:09:48 )

Суд Аргентины 30 января признал, что изменения в трудовом законодательстве противоречат конституции. Члены суда посчитали, что у правительства не было оснований для проведения реформы посредством президентского указа без одобрения конгресса. Крупнейшее профсоюзное объединение Confederación General del Trabajo подало жалобу на реформу.

Подписанный главой государства указ накладывал ограничения на проведение забастовок в ряде секторов, а также давал работодателям возможность увеличить максимальный испытательный срок с трех до восьми месяцев.

В декабре прошлого года Милей объявил о подписании чрезвычайного указа, в котором перечислил 30 основных реформ, включая отказ от регулирования цен, изменение таможенных правил для облегчения международной торговли, подготовку к приватизации государственных компаний и запрет на введение ограничений на экспорт.

31 января сообщалось, что депутаты приступают к рассмотрению радикальных реформ Милея.

Накануне Милей заявил, что выполнит предвыборные обещания встряхнуть экономику государства, несмотря на ущерб, который реформы могут нанести стране.

Dimitri
(Участник форума)
14 Февраля, 2024 ( 19:24:55 )

Аргентинцы из приграничных с Боливией районов массово устремились за покупками на рынки соседей, так как обеднели из-за девальвации.

https://sputniknews.lat/20240214/argentinos-cruzan-a-mercados-de-bolivia-para-comprar-ante-la-devaluacion-en-su-pais-1148230753.html

Обычно, кстати, бывает наоборот, то есть соседи начинают ездить за покупками в страну, где произошла резкая девальвация. Но, видимо, в Аргентине все цены дружно растут с долларом, а Боливия в принципе дешёвая страна, что и выручает приграничных аргентинцев.

Исправлено автором: 14 Февраля, 2024 ( 19:27:01 )

Сергей Сергеевич
(Гость)
5 Марта, 2024 ( 16:24:24 )

Милей закрыл Telam, крупнейшее государственное информагентство в Латинской Америке и второе по величине испаноязычное агентство после испанского Efe. Причина? ""Распространяет киршнерианство", - так он накануне сказал в конгрессе.

Ну не самодур ли?

Интересно, как долго он усидит в Каса Росаде?


Всего сообщений: 27, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com