Гостей: 156 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Дмитрий Мантуров
(Гость)
16 Мая, 2014 ( 14:43:24 )

Здравствуйте, живу в Перу пару лет. Получил карнет дэ экстранхерия год назад, женат на перуанке. Возвращаюсь в Россию через месяц. Посмотрел сайт миграционки: есть 2 выхода - просить разрешения на выезд - но процедура занимает 30 дней и у меня не хватит времени, или просто аннулировать этот карнет и эта процедура занимает 3 дня. Или в аэропорту и так выпустят? Вопрос к соотечественникам, которые уезжали на совсем - что делали с вашим карнетом и не стал ли он препятствием к выезду? Ведь выезжать по-моему надо с тем же мигр. листом, который заполнял при въезде на территорию Перу. Спасибо заранее.

Серега
(Гость)
16 Мая, 2014 ( 23:48:09 )

выезжай спокойно, никаких разрешений не надо, позавчера вернулся в Перу с за границы , при выезде никогда ничего не спрашивали и не должны по идее , по законы если вы уезали больше чем 180 дней то карнет сам по себе анулировается!

Серега
(Гость)
16 Мая, 2014 ( 23:52:05 )

еще добавлю, у вас как у резидента никак не должно быть иминрационного листа так как вы фактический гражданин владея карнетом, когда делаете карнет то в имиграционку имиграционный лист забирают!

Дмитрий Мантуров
(Гость)
17 Мая, 2014 ( 01:59:49 )

Спасибо, Серега. А ты когда выезжал из Перу - у тебя спрашивали обратный билет или что-то еще? Не ходил перед отъездом в миграционку вообще?

Серега
(Гость)
17 Мая, 2014 ( 11:32:07 )

Нет ничего не спрашивали. Спокойно выезжал и заезжал , спросили только резидент ,карнет где и все ! Вообще разрешение надо получать если у вас карнет в производстве , а так по идее ничего не надо, по крайней мере я 2 раза выезжал ничего не спрашивали!

Серега
(Гость)
17 Мая, 2014 ( 11:35:41 )

В имиграционку не ходил вообще , когда делал мне сказали пока на руках карнета нет надо разрешение на выезд просить , а с карнетом я могу выезжать не больше чем на 180 дней либо потеряю его !Выезжайте и не переживайте !

Дмитрий Мантуров
(Гость)
18 Мая, 2014 ( 22:17:30 )

Спасибо Серега. Только карнет просили показать? Обратный билет не спрашивали точно?

Серега
(Гость)
19 Мая, 2014 ( 19:02:47 )

нет не спрашивали! во всяком случае спросите в имиграцирнке , может мне повезло так!

Дмитрий Мантуров
(Гость)
21 Мая, 2014 ( 17:59:08 )

Сходил сегодня в миграсьён, сказали что не надо ничего показывать, чтобы во время отсутствия за 180 дневный срок не анулировался карнет, то надо попросить разрешение на выезд.


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Мантуров
Спасибо Серега. Только карнет просили показать? Обратный билет не спрашивали точно?


В первую очередь вы являетесь гражданином своей страны, поэтому, выезжая отсюда из Перу свой обратный билет иметь вы не обязаны. А карнет да, им нужно показывать, для того чтобы сотрудники пограничной службы могли понять, что вплоть до этого момента здесь в Перу вы находились легально(как резидент), т.е. не просрочили свой дозволенный период пребывания 90 или 180 дней, или тогда листок прибытия, если нет карнета(этот листок да, забирают в Миграционной службе, когда вам делают карнет).


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com