Гостей: 247 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 42, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3

Цитата:
Всего лишь перепечатка официальной перуанской версии. Я всю кухню видела изнутри, калашниковы, что сбросили фарку, этот контракт был предложен мне, я отказалась, так как Фухи отказывался выдать документ конечного пользователя, мой перуанский муж рыдал это же президент и большие деньги, я настояла на своем, мне запахло жареным и я была права, за этот контракт ухватился Ивашин, которого я знала, Ивашина посадили в тюрьму на много лет. Че, ты наверно прямо или косвено меня знаешь и я примерно знаю тебя.


Возможно, у нас есть общие знакомые. Я за время пребывания в Перу ни разу не слышал о предпринимательнице советского происхождения, именно занятой в сфере ВВТ. Просто с русской женщиной-предпринимательницей я как-то встретился на пляже Эмбахадорес. Я тогда был с сыном. С ней была взрослая дочь-студентка Католики... Может, это вы и были.


Только просьба содержание нашей беседы, если это были вы, на форум не выкладывать )))


Нет, не я была, я была очень занята, на пляжи в Лиме не ездила, все больше рестораны и приемы по работе, регулярно на посольских приемах, включая русское посольство, коммерческие дружеские связи у меня всегда были с авиаэкспортом, россвооружением и экономической миссией, то есть с их представителями в Лиме, они меня знали хорошо, но может вы приехали уже позже, когда я уже уезжала. А работала я исключительно с военными и перуанским президентским дворцом, ну и другими странами, но все военный материал и авиация. Кто был в теме, все меня знали, круг очень узкий.


у меня еще ремонтный ангар был в районе аэропорта в Лиме, позже я его закрыла.

ivan1982
(Гость)
17 Ноября, 2013 ( 18:38:38 )

NV = Natalia Vasilenko?
интересная история.


Цитата:
Сообщение от NV
Нет, не я была, я была очень занята, на пляжи в Лиме не ездила, все больше рестораны и приемы по работе, регулярно на посольских приемах, включая русское посольство, коммерческие дружеские связи у меня всегда были с авиаэкспортом, россвооружением и экономической миссией, то есть с их представителями в Лиме, они меня знали хорошо, но может вы приехали уже позже, когда я уже уезжала. А работала я исключительно с военными и перуанским президентским дворцом, ну и другими странами, но все военный материал и авиация. Кто был в теме, все меня знали, круг очень узкий.


Среди росграждан я общался по большей части с упомянутыми вами роспредставителями, и сын мой в посольской школе учился. И на приемах тоже бывал, но вас не видел. К моменту моего прибытия в аэропорт ХЧавес, напоминавший до ремонта курятник, Авиаэкспорт приказал долго жить, выпилился то есть. Знал я и всех директоров представительства Росвора, вплоть до Ч. И, извиняюсь за выражение, старого ублюдка Крючкова...


Ну Крючкова кто не знал, хе-хе, он и в ангаре и дома у меня на приемах бывал, еще Никитин и генерал русский с женами часто приходили, они мне и приглашения на прием в посольство присылали. Кстати, в 90х у меня было официальное представительство россвооружения, но дети у меня в посольстве не учились, я была частной перуанской фирмой без российских документов, то есть перуанка (я вообще-то и не из россии) и связь в области коммерции, что-то делалось вместе, что-то я вашим дорогу переходила, еще в советские времена я по спецзаказу производила в США кое какие запчасти к советским самолетам и вертолетам, сначала были врагами, после развала СССР вроде подружились, но на одном большом контракте я россии опять нос натянула, весело было.


Во, почитайте как росвоор в Перу работал http://www.gazeta.ru/2004/06/03/last122890.shtml
я в то время сначала в тандеме МИГов часть контракта вела, а потом отдельно от всех у меня бюджет был на корейские скады, но они не прошли.


Да, это весьма интересная сфера. Про Ананьева я в свое время читал, подзабыл просто. Росвор, вообще, очень инертная и недееспособная структура, поэтому многие тендеры и стала проигрывать в последнее время. Хотя иногда даже при стремлении ее отдельных честных представителей продвинуть нашу технику проблема возникает со стороны производителя, когда тот по полгода котисасьон не может направить.

Вы, уверен, со мной согласитесь, что в бизнесе перуанцы говорят одно, думают другое, а в итоге делают третье. В военной сфере это тоже имеет место быть. Люди порой даже начинают от тебя прятаться, бегать словно нашкодившие школьники, когда по каким-то причинам не хотят продолжать проект.

Полиция, вообще, мрак и разгул коррупции.

В итоге перуанцы получают недееспособные в техническом плане вооруженные силы. Например, стоял вопрос о модернизации 209-х лодок. Было много разумных вариантов. В конце-концов закупили торпеды устаревшей модификации с дальностью действия в два раза меньшей чем у чилийских Black Shark. Когда случилось землетрясение в 2007 году, база в Писко три часа оставалась без связи. Если случится война с Чили, время активного существования перуанских вооруженных сил будет от силы неделю...


pustobreh ti che. Hotya y zabavniy. Pro taburetok eto ti chetko zagnul.
Y rodinu pravilno chto lyubish darom chto urodina.

Кукиш
(Гость)
28 Ноября, 2013 ( 11:30:10 )

Цитата:
Сообщение от NV
Ниче-то вы про Фухи не знаете. Не дай бог вам в Перу жить под его (или его дочки, он все равно будет править) управлением.


Где уж, нам уж! Жили и видели все изменения и в положительную сторону, по сравнению с тем, что было.)

Кукиш
(Гость)
28 Ноября, 2013 ( 11:47:38 )

" ...мне запахло жареным и я была права, за этот контракт ухватился Ивашин, которого я знала, Ивашина посадили в тюрьму на много лет. "

Теперь понятно откуда такая точка зрения на эпоху Фухи. Род деятельности, как торговля оружием, обязывает. О мёртвых принято говорить либо хорошо, либо ничего. Потому об Ивашине лучше ничего не скажу. Тем более, что мафия бессмертна. Думаю, посольские вздохнули с облегчением и выпили за упокой. Вы слишком много говорите здесь, Че правильно Вам сказал. Болтушка - находка для шпиона.)


Цитата:
Сообщение от Кукиш
" ...мне запахло жареным и я была права, за этот контракт ухватился Ивашин, которого я знала, Ивашина посадили в тюрьму на много лет. "

Теперь понятно откуда такая точка зрения на эпоху Фухи. Род деятельности, как торговля оружием, обязывает. О мёртвых принято говорить либо хорошо, либо ничего. Потому об Ивашине лучше ничего не скажу. Тем более, что мафия бессмертна. Думаю, посольские вздохнули с облегчением и выпили за упокой. Вы слишком много говорите здесь, Че правильно Вам сказал. Болтушка - находка для шпиона.)

Если вы о своей мафии и о своих шпионах, мне наплевать. Я - перуанка, к россии или снг никакого отношения не имею, также как и к вашей мафии, грызитесь между собой сами. А Ивашин появился у меня совсем зеленым, искал работу меня в фирме, мне его поведение не понравилось и он пошел своей дорогой, произошло то, что впрочем проис ходит со многими нахрапистыми русскими в Перу, не зная броду, не лезь в воду. И да уж, у Кукиша я не спросила о чем мне болтать или нет. Мне ваша россия и ваши кукиши не указ, не раз я уводила у таких "умных" большие контракты всего лишь потому, что умею работать. Вообщем вся Лима и так ето знает, включая ваше посольство. Перу - вам не Россия и ваша мафия у нас не командует.

Кстати, не только рассказать, но и книгу могу написать, если захочу. Видела я таких указчиков в своей жизни и немало.


Цитата:
Сообщение от Кукиш
Цитата:
Сообщение от NV
Ниче-то вы про Фухи не знаете. Не дай бог вам в Перу жить под его (или его дочки, он все равно будет править) управлением.

Где уж, нам уж! Жили и видели все изменения и в положительную сторону, по сравнению с тем, что было.)

Ну да, вы жили, но видели только поверхность, вы и не видели сколько производств и предприятий позакрывалось по вине фухи, гражданские бизнессы, энергия, связь, вы и не видели сколько воровства шло фухи в карман, сколько геноцида и эксода было из Перу, убийств и насильственной стерилизации, продажи помощи беднякам в карман фухи, местное активное население практически уничтожили, эксод, который фухи потом пополнил за счет азиатов продавая перуанское гражданство, ну и семейные дрязги фухи ты тоже не видел. Сусану спроси, если она жива еще.Такого бесправия как при фухи в стране никогда не было. Кукиш, ты случайно не из тех обиженных кого я на свои банкеты не приглашала? Ну уж не обессудь, бизнес есть бизнес, а с русскими у меня в Лиме только бизнесс отношения, кто из ваших высоко и прочно на посту, тех я и приглашала, а кто не дорос, пусть растет. Так-то.


Кукиш, а что? Ивашин помер? Знала, что посадили и более не интересовалась.
А посольские то что вздохнули облегченно? Что они с Ивашиным не поделили?
Вообщем-то я знаю. А вот ты-то знаешь?


Сомневаюсь, что Кукиш хоть на одном приеме был. А у Чино все же были отдельные положительные стороны и идеи. Какая ему была альтернатива после Алана тогда?


А вы, НВ, уверен, поняли, что я имел в виду в своем посте с просьбой не выкладывать содержание беседы.


Цитата:
Сообщение от Che
А вы, НВ, уверен, поняли, что я имел в виду в своем посте с просьбой не выкладывать содержание беседы.

Конечно поняла. Это Кукиш не понял. Lol!


Цитата:
Сообщение от Che
Сомневаюсь, что Кукиш хоть на одном приеме был. А у Чино все же были отдельные положительные стороны и идеи. Какая ему была альтернатива после Алана тогда?

Поэтому и выбрали, что думали будет получше. Но увы, чино довольно быстро ввел японскую коррупцию и нацизм в действие. Он шел очень уверенно на пожизненного императора Перу и утверждения своей династии, все, все было готово, но он и монтик допустили 1 ошибку, небольшая ошибка и будущий императорский трон полетел в тар-тарары.


Всего сообщений: 42, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com