Гостей: 212 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 42, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3
Emiliano Zapata
(Гость)
30 Октября, 2013 ( 09:33:03 )

Приветствую участников форума. Меня давно интересует все, что связано с замечательной страной Перу, и особенно интересует политика. Уже два года, как в стране руководит президент-индеец Ольянта Умала. Вопрос прежде всего к тем, кто постоянно проживает в Перу:как вы оцениваете его правление? Улучшил ли он ситуацию в стране? Высока ли его популярность среди населения, как к нему сейчас относятся? Просто очень интересует этот вопрс, заранее юлагодарю за ответы.

Человек
(Гость)
30 Октября, 2013 ( 10:57:37 )

Кто любит кто нет , по моему мнению президент не плохой.уровень доходов страны превышает уровень расходов , безработица 6.1 % в России для сравнения 5.2%.экономика растет, но тоже много что препятствует ей это как коррупция в органах власти. В этих годах Перу привлекало много инвестиций , судя по новостям в ближайшем будущем российские компании начнут инвестировать в Перу во многие отрасли.В принципе страна развиваешься не плохо, есть еще будущее у этой страны , люди живут намного лучше чем например года 2-3 назад . Покупательская способность выросла.

Emiliano Zapata
(Гость)
31 Октября, 2013 ( 03:03:21 )

Благодарю за ответ. Видимо с президентом стране повезло. Еще такой вопрос: какая сейчас внешняя политика у государства, какие отношения с США? Известно, что Ольянта Умала был сначала сторонником Чавеса, но потом перед выборами 2011 года перешел на более умеренную политическую позицию, называл примером для себя президента Бразилии Лулу и вроде бы сдружился с западными странами.

Кукиш
(Гость)
16 Ноября, 2013 ( 01:16:47 )

Президенты здесь, как и в большинстве стран мира, манипулируются внешними силами. Почитатйте на досуге тот же "Проект - утилизация России". .Даже, если у Умалы и были свои какие-то идеи, с приходом к власти он будет вынужден учитывать интересы финансовой олигархии. Был один президент, который попытался проводить свою политику, но и того сковырнули и в тюрьму посадили. Фухимори, короче.


Цитата:
Сообщение от Кукиш
Президенты здесь, как и в большинстве стран мира, манипулируются внешними силами. Почитатйте на досуге тот же "Проект - утилизация России". .Даже, если у Умалы и были свои какие-то идеи, с приходом к власти он будет вынужден учитывать интересы финансовой олигархии. Был один президент, который попытался проводить свою политику, но и того сковырнули и в тюрьму посадили. Фухимори, короче.

Фухимори вор, наворовал в разы больше, чем все президенты вместе взятые, вот и посадили. Вся его политика состояла в том, что если другие президенты воровали по привычной с хеме вместе с развитыми западными странами, Фухимори не только намного больше наворовал, но и вывез в японию все, что мог. Японцы - мастера коррупции. Даже при Алане такого не было, Алан хоть грабил, но давал людям работать. Толедо ничего был (вот пример выходца из народа, типичного перуанца с мозгами), Умала - кукла, ни рыба, ни мясо.


Цитата:
Сообщение от NV
Даже при Алане такого не было, Алан хоть грабил, но давал людям работать. Толедо ничего был (вот пример выходца из народа, типичного перуанца с мозгами), Умала - кукла, ни рыба, ни мясо.

при алане каком - первом или втором?

про умалу я слышал историю, как он, будучи еще действующим подполом, ребенку гранату подарил. рассказали сами родители, у которых он был тогда в гостях.


Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от NV
Даже при Алане такого не было, Алан хоть грабил, но давал людям работать. Толедо ничего был (вот пример выходца из народа, типичного перуанца с мозгами), Умала - кукла, ни рыба, ни мясо.

при алане каком - первом или втором?

про умалу я слышал историю, как он, будучи еще действующим подполом, ребенку гранату подарил. рассказали сами родители, у которых он был тогда в гостях.

Алан один, правил дважды. На 1м сроке зарвался сильно, инфляция была страшная, на 2м сроке ... никто и не заметил, после Фухимори, что Толедо, что Алан, что Умала - невинные ангелочки. Японец та еще зараза.

Насчет гранаты, ерунда, постоянно бывает и почище, но говорить на ету тему не буду.

ivan1982
(Гость)
16 Ноября, 2013 ( 21:34:06 )

Каков народ такой и президент. Все хороши.


Цитата:
Сообщение от NV
Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от NV
Даже при Алане такого не было, Алан хоть грабил, но давал людям работать. Толедо ничего был (вот пример выходца из народа, типичного перуанца с мозгами), Умала - кукла, ни рыба, ни мясо.

при алане каком - первом или втором?

про умалу я слышал историю, как он, будучи еще действующим подполом, ребенку гранату подарил. рассказали сами родители, у которых он был тогда в гостях.

Алан один, правил дважды. На 1м сроке зарвался сильно, инфляция была страшная, на 2м сроке ... никто и не заметил, после Фухимори, что Толедо, что Алан, что Умала - невинные ангелочки. Японец та еще зараза.




Насчет гранаты, ерунда, постоянно бывает и почище, но говорить на ету тему не буду.


На первом сроке был другой Алан - молодой и глупый. На втором - уже заматеревший, принявший страну в стабильном состоянии, но вряд ли существенно поумневший. Поэтому я их разделил. Помню какая во время выборов была клоунада, как топили Ольянту в Сми. Общался с его брательником младшим, что на русской Ольге Мурашевой женат (или не Ольга - забыл). Папашу ихнего в газетах все цитировали, который педиков расстреливать призывал. Тогда Ольянта взял неправильный, левоориентированный курс, с Чавесом обнимался. В этот раз поумнел. А про гранату, ей богу, не вру. Рассказали люди, к которым он в гости пришел и гранату сыну подарил. Правда или нет, проверить не могу. Потом с приключениями выбрасывали взрыватель и боевую часть. Сказать же хороший Ольянта президент или нет сложно. У него хватает ума не делать резких движений и не экспериментировать с экономикой. Цены на металлы на подъеме, деньги в бюджет текут. Сам Умала тоже текеть по течению. Прорывов он не добьется. Брательник Антауро у него прикольный..

ivan1982
(Гость)
17 Ноября, 2013 ( 00:53:22 )

Цитата:
Сообщение от Che
На первом сроке был другой Алан - молодой и глупый. На втором - уже заматеревший, принявший страну в стабильном состоянии, но вряд ли существенно поумневший. Поэтому я их разделил. Помню какая во время выборов была клоунада, как топили Ольянту в Сми. Общался с его брательником младшим, что на русской Ольге Мурашевой женат (или не Ольга - забыл). Папашу ихнего в газетах все цитировали, который педиков расстреливать призывал. Тогда Ольянта взял неправильный, левоориентированный курс, с Чавесом обнимался. В этот раз поумнел. А про гранату, ей богу, не вру. Рассказали люди, к которым он в гости пришел и гранату сыну подарил. Правда или нет, проверить не могу. Потом с приключениями выбрасывали взрыватель и боевую часть. Сказать же хороший Ольянта президент или нет сложно. У него хватает ума не делать резких движений и не экспериментировать с экономикой. Цены на металлы на подъеме, деньги в бюджет текут. Сам Умала тоже текеть по течению. Прорывов он не добьется. Брательник Антауро у него прикольный..


А ты откуда их всех знаешь, если не военная тайна?


Из всех вышеперечисленных лиц я лично знаком был только с тем Умалой, что на русской женат. Алексис, вроде, звать. Познакомились на одном приеме. Потом с женой его по турвопросам общался. Она владелицей турагентства была. Может, и до сих пор является. А с семьей " с гранатой" отдельная история. Они русские тоже.


...а гранату он как сувенир подарил. Ну, типа, в гости пришел, знал, что там мальчишка будет, и решил такую необычную вещь подарить. Родители сначала спрятали, потом развинтили и повыбрасывали по частям. Повторю: правда это или нет, не знаю.

ivan1982
(Гость)
17 Ноября, 2013 ( 01:24:35 )

Цитата:
Сообщение от Che
...а гранату он как сувенир подарил. Ну, типа, в гости пришел, знал, что там мальчишка будет, и решил такую необычную вещь подарить. Родители сначала спрятали, потом развинтили и повыбрасывали по частям. Повторю: правда это или нет, не знаю.


Умала ничего не сделает, не того уровня человек. Преступность растет с каждым годом, а как прищучить не хватает политической воли. Скоро под носом людей резать будут. Слышал что вчера в Лиме из-за 5 солей убили человека.

Кукиш
(Гость)
17 Ноября, 2013 ( 01:24:36 )

Фухимори вор, наворовал в разы больше, чем все президенты вместе взятые, вот и посадили. Вся его политика состояла в том, что если другие президенты воровали по привычной с хеме вместе с развитыми западными странами, Фухимори не только намного больше наворовал, но и вывез в японию все, что мог. Японцы - мастера коррупции. Даже при Алане такого не было, Алан хоть грабил, но давал людям работать. Толедо ничего был (вот пример выходца из народа, типичного перуанца с мозгами), Умала - кукла, ни рыба, ни мясо.

Расскажи мне, что сделал Алан, что Толедо и что Умала и сравни с тем, что сумел сделать Фухи. Я здесь был и в 89 и в 90 и последующие года часто бывал и видел, что сделал Фухи. До него никто эту свору из конгреса тронуть не смел, монетарную реформу проводить, с партизанами и террористами схватится, налоговую систему в порядок привести, миграционую службу упорядочить, параллельно выиграть небольшую войнушку с Эквадором, заложников в японском представительстве освободить, разрешить крестьянские отряды самообороны и тем самым лишить маоистов кормовой базы и людских ресурсов. Ты сам то веришь, что он триста лимонов в чемоданах хотел увезти?)) Толедо мелкий воришка для собственного кармана, но по крупному, сволочь, на банк мундиаль отработал. Алан вор из воров - итальянский контракт на постройку ж.д. прикарманил, дворец в Париже отгрохал и жил там, пока тут по всей стране и в Лиме по сути гражданская война шла. Всё, чем сейчас пользуются конгресисты это заслуга Фухи. Он им сытную жизнь спокойную обеспечил, хотя в 93 разогнал к чёрту. Теперь они его в каменный мешок и гнобят в отместку за это приписывая ему всё то, что сами в 10-кратном размере уворовали.


Да, Алан, как упорный вор в законе, ни дня в своей жизни не проработал. Профессиональный балабол, не более того. Впрочем, перуанской политике в целом на протяжении всей истории страны были свойственны клинический идиотизм и фанфаронство. Чино был единственным президентом, который вытянул пЕру за волосы из хаоса. Перуанцы дебилы, что его под суд отдали. Никто не будет разбираться потом, что он и сколько наворовал. При мне, обвинения в его адрес, вообще, были смехотворные. Зато никто и никогда в этой стране не сделает ничего радикального и ни за что не возьмет ответственность. Аналогично и с Монтесиносом. Когда транслировали заседание суда, было очевидно, какие обвинители по сравнению с ним олигофрены.


Про Умалу. Некая конгреситка по фамилии Хильдебрандт в период первой избкампании назвала его mediocre y cachaco. Интересно, где она сейчас? Индей , сто пудов, затаил...

Emiliano Zapata
(Гость)
17 Ноября, 2013 ( 05:56:56 )

А правда, что Умала фактически полностью разгромил сейчас Sendero Luminoso? Он кстати, еще в 90-х годах будучи военным против этой группировки боролся, и его я слышал обвиняли в каких-то пытках маоистов.

Emiliano Zapata
(Гость)
17 Ноября, 2013 ( 06:06:46 )

Походу Умала стал президентом потому, что вместе с ним во второй тур вышла дочь Альберто Фухимори-Кейко. Тогда многие известные люди призывали голосовать за Умалу, например Марио Варгас Льоса. Никто не хотел прихода дочери Фухимори к власти.


Ниче-то вы про Фухи не знаете. Не дай бог вам в Перу жить под его (или его дочки, он все равно будет править) управлением.


Всего сообщений: 42, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com