Гостей: 81 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
Estefania88
(Гость)
27 Сентября, 2011 ( 05:57:30 )

Уважаемые жители Венесуэлы, заранее извините, если задаю вопрос, который здесь уже озвучивали. Просто написано на форуме много, а читать, действительно, нет времени. Perdonenme
Меня интересуют университеты г. Мерида, можно еще в Валенсии. Может у кого-то есть ссылки на официальные странички. Или может кто-то скажет официальное название (на испанском) таких университетов, а я сама потом поищу информацию о них. Нашла только один сайт "Universidad de los Andes" в Мериде.
А может быть кто-то учился в университете или близко знаком с ними, подскажите, как происходит процесс обучения: сильно ли отличается от обучения в России, как сдаются экзамены, порядок поступления, сложности при поступлении. Не обязательно подробно, мне главное узнать суть отличия от российской системы образования. И, если кто знает, в какие Университеты большинство поступает и на какие профессии. Понятное дело, лучший способ узнать - самостоятельно, поехал и поступил, всё само по себе узнается. Но человеческое любопытство и боязнь оконфузиться берет верх.

Ellenna_83а
(Гость)
27 Сентября, 2011 ( 12:40:11 )

А почему именно Валенсия? Почему Мерида не спрашиваю
Просто из пары городов Валенсия-Маракай в Маракае вузов сильно больше

Estefania88
(Гость)
27 Сентября, 2011 ( 15:03:48 )

У меня родственники живут в Мериде,я в основном конечно туда рвусь. Но не обязательно. Можно в другой город. Валенсия привлекает своей природой, да и в этом городе вроде много промышленных предприятий, есть перспективы на будущее. А вот про Маракай я мало информации знаю, красивым статьям в инете не верю, а что там на самом деле - без понятия. Мне говорили, что там очень хорошо развито сельское хозяйство...на этом мои познания заканчиваются.

Ellenna_83а
(Гость)
28 Сентября, 2011 ( 02:46:34 )

Скажем так, в Валенсии все сильно хуже с промышленностью, чем в Маракае
очень много валенсийцев работают именно в Маракае
Валенсия довольно грязна, природа там так себе
Если вы под природой подразумеваете озеро - то это та еще лужа
Жилье есть неплохое, но уровень преступности в среднем выше

AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia 28 Сентября, 2011 ( 09:09:12 )

Ellena опередила меня) Маракай - действительно достаточно спокойный город. Здесь представлены нуклеос (филиалы) всех крупных университетов Венесуэлы, много технических институтов, похожих на наши техникумы. Формы обучения разные, есть что-то вроде вечерних курсов.

Что касается Валенсии, город крупнее, смотрится внешне современнее, но за последние годы как-то "подурнел". Что касается озера, кхм.. скажем так, оно сильно загрязнено, с Парка Хенри Питиер видится этакой большой зелено-бурой лужей.

Estefania88
(Гость)
28 Сентября, 2011 ( 11:36:38 )

Спасибо вам за совет. Пригляжусь к Маракай. А нет у вас ссылок, если конечно они вообще есть, или названий каких-нибудь институтов, хочу почитать поподробнее. Есть там языковые институты, то есть где на переводчиков учат, и еще психологические? А если сравнивать с русским средним техническим или средним профессиональным - в Венесуэле колледжи есть или тоже институт называется.

Ellenna_83а
(Гость)
29 Сентября, 2011 ( 10:46:22 )

Охх. Сайты есть. Надо гуглить очень много и они все на испанском. Попробуйте забить в поисковике запрос univesidad maracay и обязательно обрящете
лучше в гугл.ком.ве чем в яндексе.
реально, самой искать лень.


Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com