Гостей: 155 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 28 Октября, 2009 ( 20:30:31 )

После большого перерыва я решил снова отдохнуть на Маргарите и Коче - на период рождественских праздников и нашей январской "десятидневки" для высокопоставленных любителей горных лыж . Давно мечтал нанять суденышко, зарядить акваланг кислородом и понырять в тех местах, где в 20-х годах прошлого столетия находились "жемчужные поля". Но, кажется, ситуация для туризма на Маргарите стала кардинально меняться. Один мой конфидент с острова сообщил, что власти приступили к национализации отелей (для начала Хилтон!), то же самое сделали с Ферри, обеспечивающими доставку туристов и авто на остров. То есть, частным предпринимателям в сфере туризма придется туго. Думаю, что год-два и социалистический подход к организации туризма их если не задушит, то здорово ограничит. При всех условиях, все-таки поеду и посмотрю, как, да что. Наблюдениями обязательно поделюсь. Но если не понравится, придется взяться за лыжи. Водные, конечно, на Багамах или Бонайре.
На Бонайре есть росс. тур-операторы?

Окопов
(Гость)
29 Октября, 2009 ( 02:04:15 )

Уж лучше пусть будут социалистические, чем те высокомерно-наплевательские которые сейчас

Черемошин
(Гость)
29 Октября, 2009 ( 15:50:43 )

Да, на Бонайре всего один "частнопрактикующий" оператор по имени Жека. Я разыскал его случайно, списался, и, надо сказать, не разочаровался. На острове он знает все, а еще - вполне владеет информацией по Арубе и Кюрасао. Я думал, что смогу воспользоваться данными сайта "Русские на Кюрасао", но оказалось, что этот сайт "скорее мертв, чем жив", как говорил один из героев "Золотого ключика". Наверное, его веб-мастер года два назад ушел в запой и до сих пор не может выйти. Есть у меня ощущение, что вскоре все наши конкурирующие ребята с Маргариты (я отношусь к ним с симпатией, не все находят силу воли строить судьбу на чужбине) переберутся на эти острова в "голландском стиле", но в карибском контексте. Так что придется им учить папиамьенто, местный экзотический язык.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 29 Октября, 2009 ( 20:21:23 )

На ABC нужны визы россиянам и всё намного дороже, чем в Венесуэле.
А с жемчужными полями на Маргарите, с 1541 дела обстоят плохо :)


Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com