Гостей: 58 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 99, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5
Анна
(Гость)
15 Октября, 2009 ( 17:05:14 )

Привет всем! Живу в Парагвае уже более 2 лет. Вспоминая свои судорожные поиски любой информации о стране хочу помочь всем кого интересует Парагвай.

Вандерфуль
(Гость)
16 Октября, 2009 ( 09:43:44 )

Цитата:
Сообщение от Анна
Привет всем! Живу в Парагвае уже более 2 лет. Вспоминая свои судорожные поиски любой информации о стране хочу помочь всем кого интересует Парагвай.


Спасибо за солидарное предложение! Где-то я читал, что наш МИД намерен открыть посольство в Парагвае. Открыли? Или, как раньше, приезжает наш посол из Аргентины "по совместительству"?

Анна
(Гость)
17 Октября, 2009 ( 06:20:34 )

Посольство открыли, но работают они очень странно, по-нашему. До этого в Парагвае работало только консульство. У нас истекает срок действия загранпаспартов, конечно, мы захлопали в ладоши, когда услышали об открытии посольства, потому что в консульстве говорили нужно посольство. Отправились туда (они снимают номер в немецком отеле). Паспарта у нас не приняли, мотивируя это тем, что пока нет консульского отдела (хотя есть консульство) и когда он появится неизвестно, отправляйтесь в Аргентину. Ради обмена паспартов я в Аргентину не поеду. Будем ждать. Авось Посольство и Консульство найдут друг друга.

Анна
(Гость)
17 Октября, 2009 ( 06:44:29 )

Простите за орфографию. Я уже привыкла "как слышится так и пишится". Строительный клей под названием Claucol все называют Калаколь и никто не поймет тебя если скажешь Клауколь. Хотя это не оправдание. Permiso

Вандерфуль
(Гость)
17 Октября, 2009 ( 20:11:11 )

Анна, спасибо за исчерпывающий ответ. Видимо, сейчас из-за кризиса посольству не до приобретения (постройки) здания под посольство. Все средства РФ брошены на спасение олигархов и их круизных яхт. Мальчуганы не наигрались еще...
Я бывал в прошлом в Асунсьоне, некоторых других городах, в том числе в Зоне трех границ. До сих пор вспоминаю т.н. Парагвайский суп. Как он, пользуется популярностью среди русских?

Анна
(Гость)
17 Октября, 2009 ( 20:39:25 )

Я с вами полностью согласна. Но в России очередной раз новый культ личности, поэтому тссссс. Вы наверное имеете ввиду Sopa Paraguaya? Я тоже была удивлена как можно пирог называть супом, но вкусно. И sopa y chipa y empanada неизменны.

ALLA
(Участник форума)
Москва 17 Октября, 2009 ( 23:36:02 )

Цитата:
Сообщение от Анна
Вы наверное имеете ввиду Sopa Paraguaya? Я тоже была удивлена как можно пирог называть супом, но вкусно. И sopa y chipa y empanada неизменны.


Анна, пожалуйста, напишите рецепт Sopa Paraguaya! Я совсем немного была в Асунсьоне. Кто-то из принимающей стороны посоветовал нам ресторан, "где обедала сама королева София", и это блюдо. Мы отправились туда (нас заверили, что это вполне доступно и простым смертным). Когда мы сказали, по какой рекомендации приехали, нас приняли по высшему классу. А сопы принесли даже два вида! Но! При этом стояли и смотрели в рот, ожидая оценок. Мы, конечно, поудивлялись и повосхищались, поесть такого "супчика" в спокойной обстановке мне уж не довелось. А когда в книжном магазине спросила, нет ли у них брошюрки с рецептом, отзывчивая продавщица предложила сама рассказать мне, как делать сопу.
Конечно, в инете можно, думаю, отыскать рецепт, но хотелось бы услышать его с поправкой на Русию: хочу таким супчиком поудивлять здесь.

Анна
(Гость)
18 Октября, 2009 ( 08:43:18 )

Спасибо Вам за теплые воспоминания о Парагвае. Рецепт:
2 большие луковицы
2 стакана воды
1 стакан молока
1ч.л. крупной соли
1/2 стакана свиного жира (смалец)
4 яйца
500гр. кукурузной муки

350 грамм домашнего сыра (Адыкейский)
150 грамм сыра пожирнее (Российский)
Лук мелко нарезать и потушить на медленном огне в небольшом количестве жира до мягкого состояния (цвет не меняет). Взбить смалец, продолжая взбивать добавить взбитые яйца. Добавить размятый сыр, лук,молоко, воду. Медленно ввести кукурузную муку. Массу выложить в форму, смазанную маслом. Поставить в хорошо разогретую духовку, минут 15 на высоком огне,45мин на умеренном.
Удачи.

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Октября, 2009 ( 01:26:35 )

Цитата:
Сообщение от Анна
Спасибо Вам за теплые воспоминания о Парагвае. Рецепт:
2 большие луковицы
2 стакана воды
1 стакан молока
1ч.л. крупной соли
1/2 стакана свиного жира (смалец)
4 яйца
500гр. кукурузной муки

350 грамм домашнего сыра (Адыкейский)
150 грамм сыра пожирнее (Российский)
Лук мелко нарезать и потушить на медленном огне в небольшом количестве жира до мягкого состояния (цвет не меняет). Взбить смалец, продолжая взбивать добавить взбитые яйца. Добавить размятый сыр, лук,молоко, воду. Медленно ввести кукурузную муку. Массу выложить в форму, смазанную маслом. Поставить в хорошо разогретую духовку, минут 15 на высоком огне,45мин на умеренном.
Удачи.


Спасибо, но все равно есть вопросы:
чем бы можно заменить свиной жир?(Взбить смалец - для меня экзотика).
Кукурузная мука - желтая крупкой подойдет? Такую купила в ашане для качап. Или надо белую искать?
Простите за надоедливость, но, например, из желтой муки у меня арепы не получаются.

Анна
(Гость)
19 Октября, 2009 ( 07:15:34 )

В детстве я очень любила бабушкины шкварки - сальные сухарики остававшиеся после перетопки свиного сала. Сало можно купить и перетопить, охладив, получите смалец. Взбивать его так же как вы взбиваете сливочное масло - миксером или лопаткой. Кукурузная крупа не подойдет, нужно искать муку, она всегда желтоватого цвета. Можно найти на рынке. Вы никоим образом не беспокоте меня, я сейчас бездельничаю. А кто-нибудь мариновал длинные огурцы? И что из этого выходит? Укроп я уже вырастила. Хочу попробовать.

Маринад
(Гость)
25 Октября, 2009 ( 16:02:05 )

Лучшие маринованные огурцы в Асунсьоне - у жены старосты православной церкви Сергея Васильевича Коленко - Люды.

Вера
(Гость)
29 Декабря, 2009 ( 19:06:21 )

Всем привет из Москвы! Я ищу родствеников в Парагвае. Может быть, кто поможет? Родной брат моего деда Гайдуков Александр похоронен на русском кладбище в Асунсьоне.Есть фото с надписью.И есть упоминания во многих статьях. Как найти потомков? Как связаться с ними? Возможно, это и есть наши родственники. Заранее благодарю за любую полезную информацию.


Почетный консул России в Парагвае - Игорь Анатольевич Флейшер Шевелев - +595 21 214373 знает всех здешних "старых" русских, которых называли еще "белыми русскими".

Цветочная улица
(Гость)
13 Февраля, 2010 ( 11:57:00 )

))

Анна расскажите про первые впечатления от Парагвая. Вечно кто-то что-то продает, надоел как безудержный позитив, так и оголтелый негатив. Просто быт, как Вам там живется?

ALLA
(Участник форума)
Москва 14 Февраля, 2010 ( 10:13:08 )

Цитата:
Сообщение от Анна
Парагвай привлекателен относительным спокойствием, размеренной жизнью без надрыва. Но это мой Парагвай, кто то его видит так, кто-то по-другому


Очень интересные впечатления! Что касается центров городов, то в ЛА почти везде они оставляют желать лучшего. Дорого модернизировать дома в центре, обновлять коммуникации. Предпочитают строить новые районы. Это только в Москве ценна квартира с видом на Кремль. А в Асунсьоне, помню, поразили трущобы рядом с президентским дворцом! Это я "разбежалась" погулять по набережной реки между дворцом и университетом (по карте), а в жизни всё пространство было в самострое и грязных лужах. До сих пор так или их все же убрали?

из Асюсьона
(Гость)
14 Февраля, 2010 ( 19:27:00 )

А трущобы-то - возле дворца, а не на "той стороне"... ТщательнЕе осматривайтесь - пригодится.

Жанна
(Гость)
5 Марта, 2010 ( 09:01:59 )

Здравствуйте, Анна,

мой муж летит из Боливии пожить и осмотреться в Парагвае, не могли бы проконсультировать по этому поводу. Как-то связаться с Вами можно?

El Lobo
(Гость)
5 Марта, 2010 ( 10:23:34 )

Правильно, не надо сюда ехать. Сидите себе где сидится, в Москве ли или еще где. Не надо оно вам. Скоро весна, снег уйдет и будет вам счастье. Пожалуйста, не надо сюда ехать. Не зря русские даже в Турции друг друга шараются. Тут все очень плохо и не надо сюда вам даже засматриваться...

лоботомия
(Гость)
6 Марта, 2010 ( 14:19:11 )

Цитата:
Сообщение от El Lobo
Правильно, не надо сюда ехать. Сидите себе где сидится, в Москве ли или еще где. Не надо оно вам. Скоро весна, снег уйдет и будет вам счастье. Пожалуйста, не надо сюда ехать. Не зря русские даже в Турции друг друга шараются. Тут все очень плохо и не надо сюда вам даже засматриваться...


праальна, не ехай суда, сидиш в мухосранске и сиди там. бери пример с э лобо-тряса, каторы год из сартира носа не кажет. а менять палажения он ни будит

Ассанизатир
(Гость)
6 Марта, 2010 ( 14:22:45 )

Радуйся тому, что тебя головой не окунают в сортир, не заставляют хлебать пирамидное дерьмо!!!


Всего сообщений: 99, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com