Гостей: 43 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Гондурас

Всего сообщений: 55, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
Холмс
(Гость)
24 Июля, 2009 ( 11:15:55 )

Малена.
1. Карибские острова - часть Америки.
2. Был ли - да был.
3. Я не расист, и меня совершенно не интересует % -е соотношение белый-черный-красный-пятнистый...
4. О списках.
Кто эти списки пишет? Т.н. страны 1-го мира - страны паразиты, живущие за счет всего остального мира. Т.н. цивилизованные страны.
Грош - цена всей их ''цивилизации'' и их спискам.
5. Архитектура меня интересует мало, а вот условия для полноценной материальной и духовной жизни людей (всего народа страны, а не отдельных ее представителей) - да.
6. В разнице (в том числе и архитектурной и культурной) - вся прелесть.
7. Россию с колен подняла советская власть. И это была уже не Россия. Сейчас, же она, благодаря либерастическим 'реформам' находится глубоко в ж... (как впрочем и все другие осколки СССР), за исключением Белоруссии.
8. Я интересуюсь странами Л.А. в политическом аспекте.
9. А на счет мнения, я с Вами согласен - оно должно быть правдивым и по возможности очищенным от болтовни обывателей.

MALENA
(Гость)
24 Июля, 2009 ( 12:18:40 )

chestnoe slovo ochen rada shto vi ne rasist potomu shto rasism eto ochen ploho i nizko....no togda pochemu vi udivilis na to chto v Latinskoy Amerike ochen mnogo belih ya sprashivau potomu shto nekotorie dremuchie lyudi ochen udivlyaitza daje pro Argentinu slushaya toje udivlyautza...ne pravda li stranno........a shto kasaetza interesa k politicheskoy storone to koneshno eto toje ochen interesno i ya rada shto vam interesno eto.....ne poverite kak inogda skuchno kogda vokrug stolko nivejd glupih i primitivnih////jal shto vi ne interesuetes arhitekturoy eto ochen bolshoy pokazatel arhitektura eto odejda gorodov i ot togo kak jivet strana i kakaya u nee bila istoria takaya i arhitektura(vot pochemu ya pisala shto mejdi HAITI i BOLIVIEY propast kotoraya nikogda ne ismenitza (kak mejdu FRANZIEY i KOSOVO)
ROSSIA stala horoshey stranoy ese pri Ekaterine u Rossi kak i vseh bujuaznih stran bila aristokratia sharm i veikolepie(velikaya epoha///////i hot ya nenaviju sovetskiy period ya s vami soglasna shto economicheski Rossia ochen okrepla v etot period no i kak vostochnaya evropa Rossia degradirovala kulturno(v klasse lux obshestva)....k tomu je mi propustili velikie epohi kotorie kstati proshli luchshie strani LAmeriki....epoha art deko-art nuvo-epoha brutalizma i roka(60-e)...i koneshno veliakaya epoha kokainovogo shika (70-80-e) vot pochemu v Rossi k sojaleniu takaya peviza kak ALLA PUGACHEVA -ETO RUSSKAYA MADONNA(NE PRAVDA LI JALKO ZVUCHIT) u nas jazz ne prijilsa kak na zapade ya ne govoryu ob argentinkom tango ili brazilskomu jazzu- muzike dlya eliti....A v kino i serialah u nas kult na bedniy klass(vechno kakie to derevni...menti///banditi ili ese kakie to ludi somnitelnogo proishojdenia i soslovia obshestvennogo.....bogatie ludi odetie kak s cherkizona i v kotorih otsutstvuet klass.....kak u eliti zapadnih zivilizaciy - vot eto otrizatelnaya storona sovetskoy vlasti pri koneshno mnogih plusah(medizina kosmos ravenstvo)......
a nenavist k zapadnim stranam nikogda ne podderju.........ya blagodarytu boga ili dyavola za zapadnuyu zivilizaciu shto kogda mne grustno ya vspominau zapad s ego nepovtorimoy i blestatelnoy operoy-iskusstvom-arhitekturoy-fashion industriey-kultom na aristokratiu i prekrasnie goroda (PARIS-MILANO-NEW YORK-MADRID-LONDON-TOKYO-SYDNEY-BUENOS AIRES-RIO I MNOGIE DRUGIE(KAK VIDIM ETO VSE RASPOLOJENO NA ZAPADE......DAJE PREKRASNIY PETERBURG-ETO TVORENIT ZAPADNIH ARHITEKTOROV IZMENIVSHIH PROVINZIALNUYU ROSSIU V DRUGUYU STRANU.)pri vide kotorih vdohnavlyeshsa k prekrasnomu i visokomu.......

Холмс
(Гость)
24 Июля, 2009 ( 14:13:29 )

Не имею ничего против западного искусства (живописи, скульптуры, архитектуры, музыки или поэзии).
Но искусство должно принадлежать народу, а не дорвавшимся к власти упырям, провозгласившим себя элитой, обокравшим (и продолжающим обкрадывать) свой народ в угоду своей мещанской природы и таким же ублюдкам Запада.
Именно советская власть поставила на повестку дня вопрос о повышении уровня культуры граждан СССР.
Но с развалом Союза к власти пришли именно мещане-обыватели, лишенные не только каких бы то нибыло идеалов, но и чувства прекрасного.
И так - везде в мире.
Богатство, власть и культура - вещи несовместимые.
Культура - для Человека.
Власть денег - для свиней, повесивших, сами на себя, ярлык - элита.
И аргентинское танго, яркий тому пример - плевок в зажравшиеся рожи буржуев.

MALENA
(Гость)
24 Июля, 2009 ( 14:57:03 )

Sovetskaya vlast poshryala kulturu na slovah....ona bila ochen strannoy i poshryala i na vse stavila cenzuru.....to nelzya eto nelzya.....razve mojno nazvat iskusstvom kartini kotorie proslavlyaut trud-dobro-kolhoz-derevenskih mujikov.....i eto vo vremena osobennogo raszveta zapada v epohu seksualnoy raskrepasennosti i vsedozvolennosti kogda v mire zarili ispanskie hudojniki vo glave s DALI genialnim sumashedshim a u nas takie shitalis zlom/////tak vot imenno eto "zlo"chelovechaskaya parochnost neobichost....nepohojost na prostih lyudey s ih bitavuhoy i delaet iskustvo interesnim grazioznim.......ne dlya vseh.............ne nujno metat biser pered svinjami dlya nih von TV kak raz...osobenno nashe russkoe (tanci na ldu...menti i tomu podobnoe).........a sovetskoe kino....bezuslovno akterskaya igra bila ochen horoshoy no sami filmi(((.......i eto v epohi federico fellini ili holiwooda s Audrey Hepburn............mne zapad nravitza tewm shto tam nikto ni s kem ne nositza prosto tak....zdorovaya konkurezia gde viigrivaut luchshie...i net nravoucheniy s glupimi zenzurami o dobre o b obshem dele/////mir takoy vot i doch torgasha doljna bit docheryu torgasha a gerzogina tem kem doljna bit..........a ne unichtojat aristokratiu radi provinzialov iz za kotorih Rossia prevratilas v evropeyskuyu provinziu

Холмс
(Гость)
24 Июля, 2009 ( 16:04:35 )

Малена, о чем Вы говорите? Голливуд снимает попсу.
Вся его продукция (именно товар) расчитана на массы - ширпотреб, погоня за быстрой прибылью.
Исключение в американском кино - фильмы независимых студий. И это, заметьте, малобюджетные фильмы, расчитвнные на ценителей искусства.
Именно для этого и нужна цензура - для воспитания вкуса. Именно воспитания.
В советское время все зарубежные фильмы проходили цензуру, и это хорошо. Это как знак качества. В прокате были лучшие зарубежные фильмы (в том числе и фильмы Ф.Феллини). Неужели Вы не смотрели их?
А, что сейчас? И по ТВ и в кинотеатрах - сплошной мусор. И народ его хавает (причем не только наш народ - народ во всем мире).
Причина - искусство перестало быть искусством, сейчас - это способ делать деньги.
Еще раз Вам повторяю, что деньги (богатство) и искусство несовместимые понятия. Там где появляется его препохабие капитал, там исчезает не только искусство, но и сам Человек.

MALENA
(Гость)
26 Июля, 2009 ( 16:23:51 )

ya s vami absolutno soglasna HOLLYWOOD uje 20 let kak tolko komerzia......jal....a bili prekrasnie filmi i akteri...................a shto kasaetza zenzuri to eto po lubomu ochen ploho.....ne nado uchit ludey ili pokazivat im put pravilniy.............vi chitali shto lyudi pishut na drugih forumah ( naprimer PERU )///.....shto to jutkoe kakoy to forum ludey vechno chem ne dovolnih.............ey bogu takaya otrizatelnaya energia(((((.....vi bi chitali tam stolko oshibok i dremuchosti.....napominaet na to shto jiteli zapadnih stran dumaut o nas shto u nas medvedi hodyat po ulizam....vse ludi zlie/..mujchini alkasi.....a jenshini vsplosh da ryadom krasavizi................................i otkuda v lyudah nazionalizm takoy neopravdanniy......mojno podumat forum ne iz Rossi a v MONAKO ili LUXEMBURGE...............

Футбол
(Гость)
11 Июня, 2010 ( 23:00:29 )

Корреспондент «Советского спорта» Пряхин С. побывал на тренировке одной из самых экзотических сборных Чемпионата мира.

Почему в Гондурасе опаснее, чем в ЮАР, в связи с чем тренер по физподготовке – главная звезда тамошней сборной и какое отношение к ней имеют Че Гевара и Збигнев Бонек – в репортаже из Йоханнесбурга, где южноамериканцы готовятся к встрече с Чили 16 июня.

В качестве экзотической разминки перед матчем открытия я решил отправиться на тренировку гондурасцев. В голову настойчиво лезла поговорка «Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме» и крутилась песенка, которую когда-то исполняли Лолита и Аркадий Арканов: «Гондурас, Гондурас в сердце каждого из нас…»

К полю, где тренируются ребята из Гондураса, прохожу без всяких проблем. И это тем более удивительно, что вместе с футболистами из небогатой страны приехали около двух десятков секьюрити. Причем во главе с замминистра Гондураса по безопасности, который, как выяснилось позже, тоже на пару минут заглядывал на тренировку. В Гондурасе, по словам тамошних журналистов, его туристическая поездка вызвала удивление. Замминистра был бы куда полезнее на родине, где проблем с криминалом – выше крыши.

Перед тренировкой – общение с несколькими игроками. По-английски говорит только один – капитан команды Амадо Гевара.

— Вы не родственник, простите? – спрашиваю Гевару, когда его наконец заканчивают мучить около полудюжины репортеров-соотечественников.

— Нет. Просто у моего папы была такая фамилия, — улыбается Гевара. – Но его звали не Че.

— Гондурас не планирует совершить революцию на этом чемпионате мира?

— Я думаю, люди на родине порадуются, если мы выиграем тут хотя бы один матч. Нашим предшественникам на ЧМ-82, этого сделать не удалось, но они все равно широко известны в нашей стране. И мы тоже можем стать настоящими героями.

— Марадона потребовал заменить в отеле сборной Аргентины подушки и кровати. А что потребовали вы по прилете?

— Вы шутите? Мы не такие знаменитые, как Диего, нас и так все устраивает!

— В первом матче могут не сыграть ваши две главные звезды: Уилсон Паласиос и Давид Суасо. Затопчут вас чилийцы!

— А что мы можем поделать? Надеюсь, ребята поправятся ко второму матчу. А вообще наша главная звезда – это наш тренер!

Когда Гевара убежал заниматься, заставив недоумевать над последней фразой, на помощь пришли гондурасские журналисты.

— Рейналдо Руэда – большой специалист по физподготовке. Он даже лекции читает под эгидой ФИФА на эту тему, — поведал Оскар Флорес из издания «Diez». — Но главное достоинство тренера – у него жесткая рука. Раньше футболисты могли в ночь накануне матча притащить в отель девушек или прогулять тренировку из-за рекламных съемок. Но когда в команду пришел Руэда, то сразу воцарился порядок.

Серьезная работа шла и вчера. По крайней мере, на той части занятия, что сумели застать журналисты. По части улыбок команда Руэды явно уступает аргентинцам или голландцам – пинков никто никому не отвешивает и на закорках не ездит. Но, может, это даст результат и Гевара со товарищи все-таки устроят в ЮАР мини-революцию?

ИМЕНА
БОНЕК, КОТОРЫЙ ВЫСТУПАЕТ ЗА ГОНДУРАС
В составе гондурасцев играет защитник по фамилии Гарсия. А вот зовут его Оскар Бонек – в честь знаменитого польского футболиста.

Дело в том, что отец Гарсии – Оскар Гарсия-старший, сам бывший футболист, восхищался звездой ЧМ-78 и ЧМ-82 Збигневом Бонеком. Хотя, по словам журналистов из Гондураса, это еще цветочки. В стране вполне можно встретить людей с именами Джон Леннон, Джей Эф Кей (в честь Джона Кеннеди) идаже… Алкозелцер.

vvitoss
(Участник форума)
украина, запорожье 28 Июня, 2010 ( 05:04:01 )

привет всем, вопрос а здесь вообще кто то из гондураса есть?
или только вирт . демагоги

я собираюсь туда съездить, отзывов начитался массу как положительных так и отрицательных , вскрытие покажет,
базарить о стране не побывав там это как нюхать цветы в противогазе, или слушать практические советы о том как заниматься сексом с женщиной от любителя вирт секса

суть в чем я ищу жителя гондураса русско или украино говорящего
который бы мог быть мне там гидом так как испанский язык для меня темный лес а инглиш хроменький (хотя для китая мне его хватило, правда и переводчик уменя был на крайняк по телефону)
вообщем гондурасцы ауууу!!!!!!!!!!!!

Миша-Кессон
(Участник форума)
29 Июня, 2010 ( 10:48:45 )

Цитата:
Сообщение от vvitoss
привет всем, вопрос а здесь вообще кто то из гондураса есть?
или только вирт . демагоги

я собираюсь туда съездить, отзывов начитался массу как положительных так и отрицательных , вскрытие покажет,
базарить о стране не побывав там это как нюхать цветы в противогазе, или слушать практические советы о том как заниматься сексом с женщиной от любителя вирт секса

суть в чем я ищу жителя гондураса русско или украино говорящего
который бы мог быть мне там гидом так как испанский язык для меня темный лес а инглиш хроменький (хотя для китая мне его хватило, правда и переводчик уменя был на крайняк по телефону)
вообщем гондурасцы ауууу!!!!!!!!!!!!


Я был в Гондурасе года два назад. Русских не встретил. Говорят, что шансы на это есть на побережье, которое чаще посещается нашими туристами. Но туристов немного.

vvitoss
(Участник форума)
украина, запорожье 30 Июня, 2010 ( 06:14:41 )

привет , проконсультируеш по поездке че нужно, че не нужно, че можно а че категорически нет, вобщем поделись опытом,
мой меил orangekaramel@gmail.com , заранее спасибо

Исправлено автором: 30 Июня, 2010 ( 06:16:26 )

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 27 Октября, 2010 ( 07:28:50 )

В Гондурас сейчас лучше не соваться. Борьба гринго против наследия "режима Селайи" идет полным ходом, мочат, извините за грубый термин, и правых и виноватых. Я недавно был в соседней с Гондурасом стране - ситуация катастрофическая, сотни политических беженцев!
Это старый прием Империи: для "нормализации" обстановки в непослушной стране устраивать кровопускание, вырезать из элитных слоев потенциальных врагов, а голытьбу - под пулеметы. За десятилетия террора США к ним по всему миру накопился огромный заряд ненависти.
В Вашингтоне называют носителей этой ненависти террористами, но, по сути, это отряды глобального сопротивления, использующие, в принципе, то же самое оружие, что и империалисты. (Написано под влиянием только что перечитанного учебника МГИМО о международных отношениях в ХХ веке).

анфиса
(Гость)
22 Ноября, 2011 ( 12:44:23 )

Сейчас в Гондурасе ситуация спокойная, во всяком случае в сан- педро-сула.Город развивается полным ходом.Приезжать русским можно спокойно.Русских уважают.Конечно с 1000дол там делать нечего.Бизнес открыть очень легко.Тот миф , что Гондурас это отсталая страна нужно уже забыть.Конечно с первого взгляда покажется что беднота беспроглядная, но это далеко не так.Почти у всех плазменные телевизоры, и навороченные тачки.С бытовыми вопросами , типа евроремонтов люди просто не парятся.Они лучше в ресторан лишний раз сходят, чем переклеят обои.Ну так у них заведено.Да в гондурасе считается круто ходить с крутым ружьишком.Ну таковы нравы местных жителей.Иностранцев в Гондурасе очень много.От Немцев до японцев.А о Американцах и говорить нечего.китайцы там держат свои рестораны.Минимальная зарплата 300 дол.тогда как в украине около 100.Ну вот и решайте какая страна под таким нехорошим именем должна называться.Почему я так подробно знаю про гондурас, та просто там живет мой брат.Вот и я когда закончу учиться думаю туда переехать.Русских там нет, ну может есть в прибережных районах, но во всяком случае брат там еще никого не встречал.Он там пол года и стал русский уже забывать понемногу.Так что если есть средства то можете ехать спокойно.Он поехал один , с толком не зная испанского , но ничего , выкрутился.Сейчас работает и учится.Кстате образование там хорошее, преподаватели почти все американцы.Так что кто не из робкого десятка , можно попробовать.Да и цены на продукты дешевле чем в украине.Например свинина 3,2дол за кг,рыба свежая морская 2,5 дол за кг, правда там есть одно но : нет хлеба в нашем понимании.Есть кукурузные лепешки.Но хлеб можно и самому испечь,.мука там продается.Да и подсолнечное масло очень дорогое., но есть оливковое и пальмовое.И еще может показаться дико, то что по улицам постоянно ходят патрули.Но жителям это не мешает.У них не так как в украине когда при виде мента нужно побыстрее уматывать. Я вкратце описала жизнь в гондурасе., ну очень обидно когда люди не зная ничего про страну говорят разные небылицы.

анфиса
(Гость)
22 Ноября, 2011 ( 12:57:55 )

Вот имейл брата e-mail: 1vovka123@mail.ru Если будет интересно он вам сам расскажет что к чему.

Миша-Кессон
(Участник форума)
22 Ноября, 2011 ( 16:06:35 )

Цитата:
Сообщение от анфиса
Сейчас в Гондурасе ситуация спокойная, во всяком случае в сан- педро-сула...


Анфиса, ты что лапшу вешаешь на уши форумчанам про плазменные ТВ и навороченные тачки практически у всех гондурасцев? Это в каких гондурасских школах преподают, в основном, гринги? Это где там в Гондурасе ты обнаружила мир, покой и благорастворение воздухов? Журналистов убивают едва ли не ежедневно, журналистов!, а про другую рядовую публику и говорить не стоит. Геноцид в полной раскрутке, а ты заманиваешь людей в одну из самых кровавых стран Центральной Америки.

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Ноября, 2011 ( 19:05:17 )

В Гондурасе в отеле на завтрак драники давали... Не знаю, как их там называют.

Vladimir Igorevich
(Гость)
27 Ноября, 2011 ( 22:14:59 )

Не хрена сдесь не страшно. Я сдесь живу уже почти пол года, приехал просто так, в голову стукнуло смотаться с Украины, я и сматался. Сейчас работаю, и на следующий год буду в универ поступать. Это очень спокойная страна. А то что патрули на каждом углу, то это хорошо. Лично я сдесь полицию не боюсь, в отличии от Украины. Да, тяжело в другой стране, но что же поделаешь. Если в своей не ценят, то нужно искать место, где будут ценить. Что я без знания языка сюда приехал, это точно. Ни бум бум по испански, но я знал английский маго менос, и это большая аюда для меня. Так что, брат, Если не знаешь, что к чему, молчи в трубочку )))))))

Владимир Игоревич
(Гость)
27 Ноября, 2011 ( 22:38:00 )

А что сдесь иностранцев много, то это правда. Сдесь всем заправляют Турки, ну, так все говорят.Лично я работаю на колумбийскую импресу. О стране можно судить только, когда ты в ней поживешь по настоящему, а не как турист. Днем было солнце, а сейчас дождь пошел. Если у кого будут вопросы, то пишите на мое мыло 1vovka123@mail.ru
Если кто - то потеряется в Сан Педро, или будут какие - либо вопросы, где провести время, то звоните мне на мобильный. У меня Tigo. 97 71 64 71
Буду экскурсоводом для всех желающих. Еще, не тратьте деньги на такси директо, каждый раз, когда хотите поехать в Сити Мол, или на рынок Гуамилито, или в центр, это муй каро. Пользуйтесь общественным транспортом, это не очень комфортно, но деньги сэкономите. Если будут вопросы, пишите и звоните мне.

Ха-ха
(Гость)
9 Декабря, 2011 ( 10:20:13 )

Цитата:
Сообщение от Vladimir Igorevich
Не хрена сдесь не страшно. . Это очень спокойная страна. А то что патрули на каждом углу, то это хорошо.

======================================
И с чего бы это в в ОЧЕНЬ СПОКОЙНОЙ стране были бы "патрули на каждом углу"??
А всё потому, что полиция не справляется с валом преступности, и армию местную наделили функциями полиции. Читаем свежую информацию :
=======================================
К поимке преступников в Гондурасе подключится армия

ТЕГУСИГАЛЬПА, 30 ноября. Парламент Гондураса утвердил законопроект, разрешающий армии брать на себя полицейские функции. Решение депутатов обусловлено стремлением побороть преступность. Как пишет BBC, страна является одним из лидеров по числу совершенных убийств на душу населения.

Ежедневно в Гондурасе гибнут 20 человек. Большинство убийств совершается уличными бандитами и шайками наркоторговцев.

Привлекая солдат для проведения спецопераций и арестов, Гондурас следует примеру Мексики, где на протяжении последних пяти лет армия используется для борьбы с наркокартелями."

http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/30/918963.html

Добро пожаловать в "очень спокойную страну"!!

Ха-ха
(Гость)
11 Марта, 2012 ( 06:44:06 )

Ещё новости про "очень спокойную страну", только что опубликовано.

"Гондурас занял первое место в мире по убийствам, говорится в ежегодном докладе ООН за 2011 год. Об этом сообщил в субботу Национальный комиссар правительства по правам человека (CONADEH). Сообщается, что в Гондурасе происходит одно убийство каждые 74 минуты. За 2011 год зарегистрировано более 7.000 насильственных смертей.
Гондурас является страной, где народ страдает от криминальных молодежных группировок, международной торговли наркотиками и высокого уровня безнаказанности преступников, как отмечают организации по правам человека." (AFP)

Заковыкин
(Гость)
29 Мая, 2012 ( 16:47:24 )

Цитата:
Сообщение от Ха-ха
Ещё новости про "очень спокойную страну", только что опубликовано.

"Гондурас занял первое место в мире по убийствам, говорится в ежегодном докладе ООН за 2011 год. Об этом сообщил в субботу Национальный комиссар правительства по правам человека (CONADEH). Сообщается, что в Гондурасе происходит одно убийство каждые 74 минуты. За 2011 год зарегистрировано более 7.000 насильственных смертей.
Гондурас является страной, где народ страдает от криминальных молодежных группировок, международной торговли наркотиками и высокого уровня безнаказанности преступников, как отмечают организации по правам человека." (AFP)


Это норма: везде, где появляются пиндосы, чтобы укреплять (или восстанавливать) демократию, проливаются реки крови. Зловещая империалистическая Дракула рано или поздно захлебнется чужим горем.


Всего сообщений: 55, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com