Гостей: 22 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: Ковида

Всего сообщений: 358, показывается страница: 18
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Арепин Конкарне-Мечадов
(Гость)
19 Августа, 2024 ( 13:55:54 )

Дмитрия уважаю искренне - он фактологичен, всегда аргументирует, не прибегая к нападкам и увёрткам.


Цитата:
Сообщение от Варвара @ 25 Октября, 2021 ( 19:47:35 )
Кое-кто из более патриотичных и антиамер президентов за противостояние ВОЗ заплатил жизнью. Возможно, президент Гаити тоже. Всё это сложно-сложно.


Меня в своё время заинтриговала эта ваша, Варвара, фраза, но времени у меня не было и углублять я не стал.
И вот на днях меня антиваксеры просветили, кого вы, видимо, имели в виду.


Видимо, это Джон Магуфули, скончавшийся в 2021 году, по официальным данным, из-за проблем с сердцем, а по слухам, от ковида.

Я нашёл некоторые высказывания этого "деятеля".

"Вакцинация опасна. Если бы белый человек смог придумать вакцинацию, он бы уже нашел вакцину от СПИДа, рака и туберкулеза".

"Мы молились и постились, чтобы Бог спас нас от пандемии... и я уверен, что многие танзанийцы верят, что коронавирус был устранен Богом".

"Коронавирус, который есть дьявол, не может выжить в теле Христа... Он сгорит мгновенно".

Патриотичный президент? Может, и патриотичный, но главное - невежда, фанатик и мракобес. Ну, и скончался, видимо, прямо по песенке -

"Он сказал: прививка - яд для индивида
А через неделю помер от ковида".

Dimitri
(Участник форума)
4 Сентября, 2024 ( 21:22:46 )

Ну а для антипрививочников он герой и мученик, в чём они меня совсем недавно пытались убедить.

Исправлено автором: 4 Сентября, 2024 ( 21:23:26 )

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина 8 Сентября, 2024 ( 19:15:55 )

Цитата:
Сообщение от D. @ 4 Сентября, 2024 ( 19:53:59 )
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 25 Октября, 2021 ( 19:47:35 )
Кое-кто из более патриотичных и антиамер президентов за противостояние ВОЗ заплатил жизнью. Возможно, президент Гаити тоже. Всё это сложно-сложно.


Меня в своё время заинтриговала эта ваша, Варвара, фраза, но времени у меня не было и углублять я не стал.
И вот на днях меня антиваксеры просветили, кого вы, видимо, имели в виду.


Мне эта тема ковида уже ни капли не интересна. Её уже перемололи и вдоль и поперёк.

Dimitri
(Участник форума)
8 Сентября, 2024 ( 23:48:31 )

Цитата:
Сообщение от Варвара @ 8 Сентября, 2024 ( 19:15:55 )
Мне эта тема ковида уже ни капли не интересна. Её уже перемололи и вдоль и поперёк.


Ладно, не буду к вам больше по этому поводу обращаться. Но уж очень интересным оказался персонаж, "заплативший жизнью за противостояние ВОЗ".


Статья о конспирологии:

В то, что вся планета управляется немногочисленной тайной группой людей, верят 72% опрошенных в Кении, 47% в Мексике, 41% в России, 31% в США, 23% в Германии и 18% — в Великобритании.

В утаивание опасных последствий прививок верят 50% опрошенных в Нигерии, 35% в России, 28% в США и 15% в Швеции, а существование коронавируса отрицают 30% респондентов в Индии, 23% в ЮАР, 13% в России и 7% — в Германии.

...

Неудовлетворённые базовые потребности, отсутствие влияния на политические элиты и атомизация подталкивают людей к конспирологии, она привлекает тех, кому необходимы простые ответы на волнующие вопросы при отсутствии контроля над собственной жизнью. Прибегать к более рациональным способам мышления в условиях постоянного стресса довольно сложно, а теории заговора рисуют всеобъемлющие и в собственных рамках непротиворечивые объяснения, которые дают возможность сохранять цельную и последовательную картину мира перед лицом неизвестности.

Не обходится и без нарциссизма: обладание уникальной и важной информацией, доступа к которой нет у остальных, повышает самооценку.

https://teller.blog/tajnaya-vlast-kak-ustroeny-teorii-zagovora-i-kto-v-nih-verit/

Игноранте
(Гость)
18 Сентября, 2024 ( 07:17:26 )

Вот пишут, что "❗️Япония открыто признала, что вакцинация является средством уничтожения людей."

В ТГ есть японский ролик.

Dimitri
(Участник форума)
18 Сентября, 2024 ( 23:28:23 )

Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 18 Сентября, 2024 ( 07:17:26 )
Вот пишут, что "❗️Япония открыто признала, что вакцинация является средством уничтожения людей."

В ТГ есть японский ролик.


Вот пишут... Так как Япония проводила вакцинацию, то это "пишут" тянет на сенсацию мирового масштаба. Жду от вас ссылок на японские газеты, которые, разумеется, уже разместили это "открытое признание" на первых полосах. Автоматические переводчики помогут понять, что речь идёт о вакцинации и уничтожении людей.

А без ссылок ваши слова - обычный ничем не подкреплённый трёп антиваксеров типа "шведские учёные установили" и "британские медиа сообщили".

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина 19 Сентября, 2024 ( 03:03:08 )

Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 18 Сентября, 2024 ( 07:17:26 )
Вот пишут, что "❗️Япония открыто признала, что вакцинация является средством уничтожения людей."

В ТГ есть японский ролик.


Дмитрий, я нашла в ТГ это или одно из этих сообщений, но слушать не стала (опять же из-за потери интереса. Но, верно, от сознания того, что в мировом масштабе нас всё равно не спросят и мы/я ни на что не влияем. Нам остаётся жить по ситуации.) Там же в ТГ сообщение переправила, дошло?


Цитата:
Сообщение от Варвара @ 19 Сентября, 2024 ( 03:03:08 )
Дмитрий, я нашла в ТГ это или одно из этих сообщений, но слушать не стала (опять же из-за потери интереса. Но, верно, от сознания того, что в мировом масштабе нас всё равно не спросят и мы/я ни на что не влияем. Нам остаётся жить по ситуации.) Там же в ТГ сообщение переправила, дошло?


Да, спасибо. Начал слушать так называемый "японский ролик". Какой-то неизвестный мне неяпонский мужик говорит, беззвучно, на фоне фотографии какого-то японского политика, а голос за кадром, якобы переводит то, что говорит этот неяпонский мужик. Процитирую:

"Япония принесла официальные извинения непривитым (sic!), признав, что правительство поддалось давлению международной элиты и прибегло к тоталитарной тактике психологической войны с населением для промывания мозгов гражданам во время пандемии. По словам японских чиновников (хахаха), пришло время попрощаться с привитыми близкими, потому что миллиарды людей скоро умрут в результате преступления, худшего, чем холокост".

Вот так, ни больше ни меньше. Я даже не стал дослушивать до конца это шестиминутный ролик, на поржать мне и так хватило.


Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 18 Сентября, 2024 ( 07:17:26 )
Вот пишут, что "❗️Япония открыто признала, что вакцинация является средством уничтожения людей."
В ТГ есть японский ролик.


Игноранте, вы ЭТОТ "японский ролик" в тг имели в виду? Я могу такой же состряпать. О том, что Китай открыто признал, что Земля плоская. И даже фотку Си Цзиньпина присобачу. Вы поверите? Видимо, да.


Читаю англоязычный чат. Некий конспиролог, видимо, американец, пишет - "никакого холокоста не было, всё ложь и пропаганда, было бы невозможно сжечь шесть миллионов тел".

Несколькими часами ранее, тот же персонаж написал "Советы уничтожили 100 миллионов своих же граждан".

Dimitri
(Участник форума)
24 Сентября, 2024 ( 18:15:38 )

Ещё оттуда же: "Холокост был постановкой, полёт на Луну был постановкой, ядерное оружие у Ирака было постановкой, коронавирус был постановкой".

Раньше, для придания правдоподобности ложному утверждению, его ставили в ряд утверждений истинных. А тут ставят всего одно истинное в цепочке ложных, и находятся те, кто лайкают.

Чевере
(Гость)
25 Сентября, 2024 ( 15:54:29 )

Дмитрий во многом прав.Нормально мыслит, без зигзугов. Эпизодически довелось наблюдать за его переводческой работой в Латамерике - четко и без ляпов. Хотелось бы почитать какой-нибудь латиноамериканский роман в его переводе.

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина 25 Сентября, 2024 ( 19:29:22 )

Цитата:
Сообщение от Чевере @ 25 Сентября, 2024 ( 15:54:29 )
Хотелось бы почитать какой-нибудь латиноамериканский роман в его переводе.


Мне порой хочется спросить его, такого знающего, чего там вокруг него говорят о том, что нас всех ждёт. Мои знакомые всерьёз и не сговариваясь поднимают тему где и как пережидать, чем запасаться и поможет ли это.

Dimitri
(Участник форума)
26 Сентября, 2024 ( 19:20:07 )

Цитата:
Сообщение от Чевере @ 25 Сентября, 2024 ( 15:54:29 )
Хотелось бы почитать какой-нибудь латиноамериканский роман в его переводе.


Спасибо, но пока не доводилось. Технические руководства - сколько угодно, публицистику - иногда. Романов не переводил, а было бы, наверное, интересно.

Dimitri
(Участник форума)
26 Сентября, 2024 ( 19:25:40 )

Цитата:
Сообщение от Варвара @ 25 Сентября, 2024 ( 19:29:22 )
Мне порой хочется спросить его, такого знающего, чего там вокруг него говорят о том, что нас всех ждёт.


Спасибо, конечно, но такие прогнозы давать - это не шарлатанов разоблачать. У меня не очень получалось.
Но могу предположить, что несколько ракетных ударов киевского режима вглубь территории РФ, буде таковые случатся, не приведут к такому ответу, которого многие боятся, а некоторые идиоты ждут.


Всего сообщений: 358, показывается страница: 18

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com