3 Июля 2005 г.
Tiwy.com
Кискейе не нужны туристы из России
Кискейе не нужны туристы из России
Очень странное решение приняли власти Доминиканской Республики. Страна фактически живет за счет туризма. Тем не менее, Почетному консулу России в Доминиканской Республике Вирхинии Веласкес де Симо 29 июня с.г. была вручена нота о введении визового режима для российских граждан. Согласно дипломатическим правилам, это означает, что визы вводятся с момента вручения ноты.

Ситуация для россиян усложнилась невероятно, ведь в России нет посольства Доминиканской Республики. Кто и где будет оформлять визы?

Ранее граждане России въезжали в Доминиканскую Республику на срок до 30 дней без визы, оплачивая, как и все туристы мира, сбор в 10 долларов прямо в аэропорту прибытия.

Российские туроператоры в шоке. Решение доминиканских властей о введении виз стало для них полной неожиданностью. По их мнению, весьма странно вводить визы в условиях, когда туристический поток из России каждый год серьезно увеличивается. Так, в 2004 году в Кискейе, как еще называют Доминиканскую Республику, отдохнули более 3 тысяч граждан России.