Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Кискейе не нужны туристы из России

3 Июля 2005г.
Кискейе не нужны туристы из России
Очень странное решение приняли власти Доминиканской Республики. Страна фактически живет за счет туризма. Тем не менее, Почетному консулу России в Доминиканской Республике Вирхинии Веласкес де Симо 29 июня с.г. была вручена нота о введении визового режима для российских граждан. Согласно дипломатическим правилам, это означает, что визы вводятся с момента вручения ноты.

Ситуация для россиян усложнилась невероятно, ведь в России нет посольства Доминиканской Республики. Кто и где будет оформлять визы?

Ранее граждане России въезжали в Доминиканскую Республику на срок до 30 дней без визы, оплачивая, как и все туристы мира, сбор в 10 долларов прямо в аэропорту прибытия.

Российские туроператоры в шоке. Решение доминиканских властей о введении виз стало для них полной неожиданностью. По их мнению, весьма странно вводить визы в условиях, когда туристический поток из России каждый год серьезно увеличивается. Так, в 2004 году в Кискейе, как еще называют Доминиканскую Республику, отдохнули более 3 тысяч граждан России.
Поделиться
Ссылка скопирована!