Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 41, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3

ALLA
(Гость)
Но применительно к маленькому человеку... Неуютно ему в России. Я вообще балдею, когда вижу стройки - в любой стране - дом, строят, дорогу, метро, все равно что, лишь бы просто человеку лучше становилось. А чем порадоваться в той же Москве? Мало того, что понастроили будущие трущобы ("элитная многоэтажка с кучей подъездов" - это полный абсурд!), так за 2 тыс кв м в среднем маленькому человеку и не мечтать. А что для него сделано? рабочие места? дома-квартиры?маленькие доступные локали, чтобы свое дело начать? да что говорить. А глобально Вы правы. Пока что мы еще похожи на большую великую страну.
 

Jorge
(Гость)
то что строят - значит вкладывают деньги - это уже хорошо. то что строят а потом в этих домах никто ни живет - плохо. все о чем вы говорите ALLA это издержки великодержавности. многим действительно это не по душе. Но никому же не придет в голову сравнивать Германию и Лихтенштейн? Какие бы туалеты в Германии ни стояли.
 

ALLA
(Гость)
А вот величие куда-то делось. Плюс всеобщая ненависть друг к другу и всеобщее хаммство, такого нет нигде. Это - явное вырождение. Так что, по отдельности вы были убедительны, а вместе - уже нет.
 

Николай.
(Гость)
они расвпилены среди МАЛЫХ, соответсвенно, есть МАЛЫЕ СТРОЙКИ, на которых КРУТО ВОРУЮТ. Вот и все...
 

Jorge
(Гость)
Сразу видно, ALLA что вы за границу ездили туристом. Поэтому вам все видится в розовом цвете. Иносранцы которые приезжают в Россию тоже - ходят восхищаются красотами архитектуры, богатством музеев, короче видят страну иначе нежели ее население. Гостить - одно, а жить - совсем другое. Знаете, кто самые ярые патриоты? Эмигранты, которые вернулись на родину.
 

Гала
(Гость)
Jorje, а ты в Эрмитаже то давно ли был, Питерец ты наш!
Там уж две недели выставка Фаберже! А кроме того ш
икарная вставка фото, не скажу, чья, сам увидишь, если уровень интеллекта позволяет...Была - советую! Хотя бы желчь после посещения уменьшишь...
 

Jorge
(Гость)
А вот вам и пример возвращенной эмигрантки с травмированной зарубежом психикой. Теперь не может нарадоваться жиздни - из Эрмитажа не вылезает. Как меня бесят эти городские сумасшедшие, которые бьют себя в грудь - я питерец! В ЛА таких еще поискать надо. Все-таки климат здоровее, больше солнца, фруктов и etc
 

Петя
(Гость)
И дружелюбия и элементарной любезности ноль.
 

Jorge
(Гость)
По крайней мере я пишу то, что думаю. А ваша любезность - грош ей цена, потому что имя ей - лицемерие.
 

Николай
(Гость)
и, если ты действительно пребываешь в Питере, не ценляй её. Неохота мне узнавать твой IP адрес, а затем и прочие координаты
 

Гала
(Гость)
Не засоряй хороший форум неинтересной полемикой, мачо ты наш питерский и любитель общественного транспорта. Зависть разъедает мозги, побереги здоровье. Хоть я и не эмигрантка, но все равно, забей.
 

Asak
(Гость)
и на больших, и на малых. После аргентинского дефолта президент Уругвая так и сказал: "Это потому происходит, что везде одни воры". А еще лучше вышло с президентом Парагвая: он машину угнал.
 

Jorge
(Гость)
Злая у тебя жена. Отвези ее в Чили, может там подобреет.

Кто засоряет форум это еще большой вопрос. Очевидно, что вы Николай, постоянно теряете нить разговора на форуме, а ваша жена только и делает, что кричит: "мы питерские! все заткнитесь!" да еще и ставит под сомнение уровень моего интеллекта.

Последнее время вы стали ходить в Эрмитаж? Замечательно! В Питере еще есть Русский музей, Мариинский театр, Исаакиевский собор, Александрийский театр, Лавра и много других мест куда вам стоило бы с женой сходить.

А как истинный джентельмен прошу у дамы прощения и поздравляю с наступающими праздниками!

P.S. А ваши угрозы, Николай, приберегите для лохов. Вы меня даже насмешили.





 

Петя
(Гость)
Такое время - хапай, пока другой не схватил. Идеология в сторону. Соревнования систем - кто больше человека любит - нет. Закон джунглей. Выживет самый хищный. Слова мораль и этика уже не употребляются. Иногда вспоминаются для вуали. Чавеса Батлье обозвал Дон Кихотом. Надо же, еще водятся такие в наш прагматический век. А ты, Асак, все стихи цитируешь, из какого ты века?
 

Чемберлен
(Гость)
16 октября 1863 года в Бирмингеме в семье известного промышленника и политика родился Остин Чемберлен, министр иностранных дел Великобритании, лауреат Нобелевской премии мира и яростный противник советского режима. Его отец Джозеф сделал блестящую политическую карьеру, и сын уверенно продолжил семейную традицию. В 25 лет, спустя три года после окончания Кембриджа, Остин был избран в парламент от консервативной партии. Его прозвали "великим джентльменом": Чемберлен был всегда безукоризненно одет и обладал безупречными манерами. В 1902 году он стал министром почт, а через год возглавил финансовое ведомство Британской империи. В 1924 году он стал министром иностранных дел и уже через год -- нобелевским лауреатом. Чемберлен приложил немало усилий для заключения в октябре 1925 года Локарнских соглашений, после которых Германия вступила в Лигу Наций. Английского миротворца терпеть не могли в СССР -- русский язык украсила крылатая фраза "Наш ответ Чемберлену", появившаяся после одного из его антисоветских призывов.
 

маруся
(Гость)
Николай,
мы проехали на машине по Чили от Икике до Пуерто Монт.
Поездка от Сантьяго до Икике и обратно заняла почти 2.5 недели с остановками в разных симпатичных местах.
Поездка на юг из Сантьяго до Пуерто Монта потребует не меньше времени.
Так что лучше выбирайте направление( север или юг)и не надейтесь "объять необъятное".
Машину можете взять в любой конторе, главное, чтобы машина была хорошая.
И ничего не бойтесь, только помните, что знание испанского языка намного облегчит вашу жизнь и не надейтесь что кто-то будет знать английский или др. иняз.
Особенно, вдали от Сантьяго.
Если хотите, могу вам что-то посоветовать по поездке и помочь ее спланировать исходя из своего опыта.

 

Tupiniquim
(Гость)
То бишь в Тринидаде и Тобаго. Там при постройке нового аэропорта (страна-то нефтяная) украли в три раза больше, чем аэропорт стоит. Пора в книгу Гиннесса
 

Николай
(Гость)
ровали: побыть в Винье-Вальпараисо, посетить Сантьянго и слетать в Арику, а там - в Атакаму.
 

Tiwy.com
(Гость)
Кстати, в рекламируемом на нашем сайте (см.вверху) романе "Смерть на острове Робинзона" описана и Арика, и Икике, и дорога между ними. И остров Робинзона - это тоже в Чили. И чего наши турфирмы не обратят внимания и не спонсируют издание книги? С ней как с картой можно ходить.
 

Lyisamexicana
(Участник форума)
Подскажите пожалуйста бывают ли в Чили пляжные сезоны или океан всегда холодный?И в какой город лучше ехать на пляж и в какое время года?
 

Всего сообщений: 41, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com