Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 203, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

malk616
(Участник форума)
Hola
В прошлом году три месяца жил в Лиме, работал в кафешке tuchka (вроде так) в линси на пересечении рисо и арекипы. Отдохнул и вернулся в Россию. Сейчас дела тут (в России) идут не очень хорошо.. Курс доллара ужасает, заказов на работе все меньше..
Собственно хотел спросить есть ли информация у посетителей форума по поводу горнодобывающей промышленности или инженерно-экологических изысканий? Потребности у гос-ва в специалистах.
Сейчас работаю в компании которая занимается иэи. Есть много хорошего оборудования, а главное людей которые умеют им пользоваться, и которые не проч на неопределенный период улететь в Перу. У многих реальный опыт работы в крупных компаниях. У всех опыт в работе с крупными заказами.
Буду рад прочитать любую полезную информацию.
Евгений.
 

незнакомец
(Гость)
что за заказы? чем занимаешься на родине?
 

malk616
(Участник форума)
Химия почвы, воды, атм воздуха, воздуха раб зоны.. Есть газовый и два жидкостных хроматографа.
Геодезическая съемка
Неразрушающий контроль (электро разведка, георадар)
Физические факторы (шум, световая среда, микрклмт, эми..)
Радиационный контроль (мэд, Аэфект и тд)
Бриам
Как то так..
 

Sen.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от malk616
Hola
Есть много хорошего оборудования, а главное людей которые умеют им пользоваться, и которые не проч на неопределенный период улететь в Перу. У многих реальный опыт работы в крупных компаниях. У всех опыт в работе с крупными заказами...Химия почвы, воды, атм воздуха, воздуха раб зоны.. Есть газовый и два жидкостных хроматографа. Геодезическая съемка. Неразрушающий контроль (электро разведка, георадар)
Физические факторы (шум, световая среда, микрклмт, эми..)
Радиационный контроль (мэд, Аэфект и тд)
Бриам
Как то так.. .
Буду рад прочитать любую полезную информацию.
Евгений.


Уважаемый Евгений. В Перу есть компании, которые оказывают услуги в области иэи. Без этого ни один горно-рудный проект не реализуется - обязательные мониторинги и отчеты по воздействии на окружающую среду. Компании, оказывающие услуги по иэи, обязательно должны иметь лицензии на этот вид деятельности (аккредитацию как специалистов так и оборудования). Законы, в последние годы принятые в горнорудной сфере, закрепляют персональную ответственность (вплоть до уголовной) специалистов, выдающих и подписывающих результаты исследований, изысканий и мониторинга. Поэтому, серьезные компании пользуются, как правило, высококачественным импортным оборудованием. Покупается необходимое оборудования в Перу у дилеров ведущих иностранных фирм. При приобретении оборудования в пакет услуг входит обязательное обучение персонала в обслуживании и эксплуатации покупаемого оборудования.
Особого дефицита в сегменте оказания услуг иэи не наблюдается.
Уровень написания отчетов по иэи, до последнего времени, был не очень высоким. Год назад министерство горно-рудной промышленности и энергетики значительно ужесточило требования к обязательной информации, которая должна быть охвачена и отражена в отчете по иэи. В связи с этим, многие компании значительно улучшили качество оказываемых услуг.
На сайте министерства горнорудной промышленности и энергетики каждый год обновляются списки компаний, к которым необходимо обращаться при необходимости в иэи. Если коротко, то в общем, как то так...
 

malk616
(Участник форума)
Спасибо за развернутый ответ. Поделитесь пожалуйста ссылкой на сайт министерства горнорудной промышленности.
 

олеся
(Гость)
доброго времени суток, я нахожусь в куско , собраюсь в лиму , найти жилье и работу . хотелось бы пообщаться с русскими в перу
 

ЕвгенийСК
(Гость)
Здравствуйте Олеся! Пишите на почту zekaperu@gmail.com

Сам только пару недель назад переехал в Перу обосновался в Лиме. Буду очень рад новым знакомствам.
 

Da, kogdaa denuzhka iz karmana to zhal,a kogda besplatno japayut kak budto mir zakanchivaetsya. Starayus po vozmozhnosti ne teryat svyaz S RODNOY zemley. Peruantsi v bolshinstve de.......o
 

интересующийся
(Гость)
согласен, что это алчный, мелочный народец, который вечно считает соли. но это не их вина, что мы сюда приезжаем и не можем наладить контакт с ними. нас сюда никто не звал, по большому счету.
 

Приглашу по ужинать.
(Гость)
Приехал в Перу по работе молодой красивый бизнесмен с Кавказа , скучновато много свободного времени кто составит компанию?) Интересный общительный с чувством юмора.
 

интересненько
(Гость)
а вы есть на фэйсбуке или в одноклассниках?могли бы оставить свои координаты?
 

яков
(Гость)
да можем увидеться на фейc буке.. пишите на почту кину ссылку буду рад общению yakov1410@ya.ru
 

marmuliadka
(Участник форума)
Юля, привет. Я тоже в Лиме 3 года, давай общаться
 

яков
(Гость)
давай Что интересно есть в Лиме куда пойти?
 

sola
(Гость)
Цитата:
Сообщение от marmuliadka
Юля, привет. Я тоже в Лиме 3 года, давай общаться


три года..и не состаишь ни в одной из русских"группировок" ха ха?
 

sola
(Гость)

кактя катерина
(Гость)
да,есть здесь такое "разделение" :) а самое смешное ,что бы попасть в одну из "группировок" tienes que cumplir una serie de requisitos.вот так вот!
 

mal
(Гость)
Цитата:
Сообщение от кактя катерина
да,есть здесь такое "разделение" :) а самое смешное ,что бы попасть в одну из "группировок" tienes que cumplir una serie de requisitos.вот так вот!


Por ejemplo...?
 

антон
(Гость)
Юля, здравствуйте. Меня зовут Антон, мне 25. Я на днях прилетел в Перу, и планирую прибыть здесь долго. Как нам встретиться да пообщаться!? Я остановился в районе barraca
Занимаюсь серфингом. моя почта: antuandealexandros@yandex.ru
 

Таня
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Таня
Цитата:
Сообщение от мал

Что касается Тани, то ей - счастливого пути. ...и не расплачивайтесь крупными купюрами.


Спасибо!
Учту пожелания.
Раз уж получилось такое бурное обсуждение, обещаю написать как было :)


Выполняю своё обещание!
Вернулись из Перу почти 3 недели назад.
До сих пор в шоке, как заколдованные!
Разделили увиденное на "зеркалье" и "зазеркалье".
Это когда из пыльного шумного городка в мгновенье попадаешь в рай для избранных. Таким раем были все наши 12 гостиниц, винодельни Ики, центральная площадь г.Наска, атмосфера Арекипы, музеи, археологические парки, всё, что связанно с Мачу-Пикчу, рестораны (выбирали лучшие), большинство дорог (!).
Порадовали глаз школы и школьная форма.
Во многом наши прекрасные впечатления были заслугой очень-очень хороших людей и их помощи. Спасибо!
В Перу нас ни разу не обидели, не обманули, не обокрали, не ограбили. Кстати, я всё-таки передумала, и не стала оставлять дома серьги с бриллиантами ;), не говоря уже о хорошем фотоаппарате и ай-фонах, которые нам ни разу не пришлось прятать от окружающих.
"Археологическое" путешествие в итоге превратилось и в винный тур, и в гастрономический, и в шоппинг (альпака!), и очаровало природными красотами!

Оказалось, в Перу хорошо не знать испанский!
В прокате мы получили машину 2011года без тех-проверки.
Полицейский обнаружил это и отпустил нас, потому что замучился объясняться "на пальцах" :) Проверку сделали в ближайшем отделении Hertz.
Полицейские останавливали нас 14 раз за поездку и ни разу не придрались, а у одной пары из Франции, знающей испанский, бесконечно вымогали взятки!

В некоторых городах было очень много мусора. Такое впечатление, что жители почему-то ненавидят свой город.
Хотя, и у нас такое бывает вокруг арабских деревень.
Такая вот, другая культура...
И ещё мы видели запредельную бедность, особенно в горных районах. Муж иногда приговаривал: "Что-то тут не то, так жить нельзя"...
Ещё Перу - самая бибикающая страна в мире с самыми загадочными траекториями движения мелкого транспорта на самых раздолбанных дорогах (в некоторых городах :))
А вот водители грузовиков на серпантинах нам показались вполне адекватными и настоящими профи!
Проехали 3600км, не видели ни одной аварии и сдали машину без единой новой царапины.
В итоге, мы окончательно влюбились в Перу со всеми плюсами и минусами.
Может, нас даже немножко заколдовали в таинственных местах силы :) Это я пишу, улыбаясь, но объяснить такую привязанность до конца не могу.
Мистика...
 

Всего сообщений: 203, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com