Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 41, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3

Алекс
(Гость)
Мигель Паласиос, в Москве был митинг против "парас"? Не видел информации, а то бы принял участие. В Колумбии проводят, во многих странах мира тоже.
 

Vanek
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Vanek
Мальдито, чего это ты американским пропагандистом заделался? Пиши уже дальше: Чавес агент фарк, снабжал их деньгами, Корреа тоже. Авось заплатят тебе все дешевеющими фантиками.


В компьютерах Рейеса после бомбежки нашли много тысяч документов "на все случаи жизни": по одним Корреа и Чавес снабжали партизан деньгами, по другим - наоборот наркотрафиканты из фарк финансировали будущих президентов. Прям глаза разбегаются, что выбрать!
 

ILL
(Гость)
Полиция Перу в среду захватила двух колумбийских повстанцев
«Революционных вооруженных сил Колумбии» на севере страны.
Как сообщили в полиции, повстанцы были арестованы по наводке, полученной из Колумбии. // Reuters
 

Партизан
(Гость)
Группа французских врачей, приехавших в Колумбию для лечения Ингрид Бетанкур, которая находится в заложницах у членов «Революционных вооруженных сил Колумбии», в скором времени отправится домой, сообщил глава МИД Франции Бернар Кушнер.
Пребывание медиков, которые приехали из Франции, Испании и Швейцарии, стало нецелесообразным в связи с тем, что лидеры РВСК отказываются их принять, сказал Кушнер. // Associated Press

Представителей Франции должен был принять Рейес. После разговора с ними по телефону, его разбомбили и убили, а представителей предупредили об опасности... И чего они хотят еще? У Ингрид Бетанкур средства дезинформации Колумбии назвали столько болезней, что один визит врачей - это мертвому припарки.
ЛИЦЕМЕРЫ
 

BMG
(Участник форума)
Бред какой-то! Какая там война в Латинской Америке.
Чавес тот же самый использует антиамериканскую риторику исключительно для внутреннего потребления венесуэльских обывателей. учитывая тот факт, что США - главный торговый партнер Венесуэлы (все доходы от нефти в подавляющем большинстве это импорт сырья в США) то обострять отношения с Бушем до крайности команданте не станет ни за что.
Колумбия, эквадор и пр. полностью контролируются американцами и не надо строить по этому поводу никаких иллюзий. Вся латинская америка - это традиционная зона влияния США это факт.
 

Dimitri
(Участник форума)
Почему же тогда Белый дом так старательно, хотя и не очень успешно, копает под Чавеса все эти годы? Неужели им так важно, что думают о них венесуэльские обыватели?
В эквадоре есть американская база, но Рафаэль Корреа отказался продлевать договор об аренде, который истекает в следующем году. По этой и по другим причинам под него тоже усиленно копают, а каков результат, поживём - увидим. Про зону влияния, это, конечно, правильно, но времена меняются. Влияние США уже не то не только в странах с радикальными правительствами ( Вен., Бол., Экв. ), но и в Бразилии и Аргентине. В центральной америке, и то победили кое-где левоцентристские правительства. Сильно проамериканских стран осталось всего-то: Колумбия, Мексика, Перу и Сальвадор.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Сильно проамериканских стран осталось всего-то: Колумбия, Мексика, Перу и Сальвадор.


По некоторым прогнозам, следующие выборы поменяют ситуацию и в Сальвадоре.
 

Eliot
(Гость)
Доктор Варито начал сдавать своих:

Колумбия экстрадировала в США 14 преступников

Колумбия экстрадировала в США 14 лидеров повстанческих группировок (плохой перевод! на самом деле оечь идет о парас), среди которых – командующий одной из группировок Сальваторе Манукзо, сказал министр внутренних дел Колумбии.
Военачальники обвиняются в организации криминальных структур.
Согласно пакту 2003 года, лидеры колумбийских вооруженных группировок в обмен на признание в содеянном и обещание отказаться от преступной деятельности дожны быть защищены от экстрадиции.

Доктору Варито, это кличка Альваро Урибе у парас и наркос, приказали сделать это в Белом Доме, чтобы показать несговорчивым конгрессменам-демократам, что План Колумбия приносит пользу.
 

Маруланда
(Гость)
Лидер колумбийской группировки FARC погиб
Командир боевиков группировки «Революционные вооруженные силы Колумбии» (FARC) Мануель Маруланда, известный как «Суперстрелок», погиб, сообщил источник в правительстве в субботу.
Слухи о смерти повстанца или его тяжелой болезни ходили уже давно, но до сих пор не были подтверждены.
Маруланда организовал движение «Революционные вооруженные силы Колумбии» в 1960-х годах.
// Reuters
Назначен новый лидер РВСК
В связи с кончиной главнокомандующего Революционными вооруженными силами Колумбии (РВСК) Мануэля Маруланды, руководителем колумбийских повстанцев назначен Альфонсо Кано, заявил журналистам начальник Генерального штаба Колумбии адмирал Давид Морено, сообщает мексиканское телевидение.
По его словам, причиной смерти Маруланды, который также был председателем Национального секретариата Главного штаба РВСК, стал сердечный приступ.

Новый лидер РВСК команданте Альфонсо Кано был членом Национального секретариата Главного штаба повстанцев и являлся также председателем подпольной Колумбийской коммунистической партии.

Альфонсо Кано (настоящее его имя Гильермо Леон Саенс Варгас) родился 22 июля 1948 года в Боготе. Закончил факультет антропологии столичного университета и уже в студенческие годы вступил в Коммунистическую партию Колумбии. Неоднократно арестовывался колумбийской полицией за организацию массовых акций протеста, после чего перешел не нелегальное положение. Товарищи по партии называют его интеллектуалом за широкую эрудицию.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Представители ФАРК подтвердили информацию о смерти Маруланды. Это произошло еще 26 марта! После непродолжительной болезни.
 

Cubano
(Гость)
Маразм крепчает? :
Власти Колумбии заплатят $2,7 млн за тело лидера РВСК
Колумбийские власти объявили награду в размере $2,7 млн за тело умершего в марте лидера группировки Революционные вооруженные силы Колумбии. Об этом сообщили сегодня представители командования страны. По их словам, тело лидера боевиков необходимо получить для идентификации.
О смерти Мануэля Маруланды, известного под прозвищем «Суперстрелок», стало известно на прошлой неделе. Создатель РВСК, стоявший во главе этой организации в течение 40 лет, скончался в марте от сердечного приступа.
 

Vanek
(Гость)
Интересно, чего это колумбийцы вдруг про Россию вспомнили? Аж Урибе сюда поедет! и с этого бока копают под Чавеса?
 

Амарго
(Гость)
Рад освобождению Бетанкур и других. Но горько видеть избитых и покалеченных партизан, которые выводили пленников.
 

Иван Иванович
(Гость)
Праздник с подлостью в глазах.
Сначала (в конце прошлого года) они перехватили посредников (девушек и парня), несущих Чавесу данные о деталях обмена, и отдали их на растерзание педагогам Школы Америк. Теперь они захватили вертолеты европейской миссии обмена…

Хитрость или подлость? На войне все средства хороши, конечно. Но…

«La que inicia un cuestionamiento serio es la propia televisión francesa, quien está señalando que el helicóptero puntal en el rescate, fue “tomado” por militares colombianos minutos antes y desviado hacia el sitio de la liberación, en donde por acuerdo logrado con el Secretariado de las FARC, lo estaban esperando con los delegados franceses y suizos.

Dicen los franceses: “El Ejército colombiano, utilizando equipos electrónicos y el seguimiento a los dos delegados gubernamentales europeos, el francés Noel Sáez y el suizo Jean Pierre Gontard, que negociaban con el actual máximo líder de las Farc, Alfonso Cano, habría detectado los movimientos y ocupado previamente los dos helicópteros donde se trasladaría a los retenidos”.

Cuando los franceses dicen “utilizando equipos electrónicos” se refieren a los gringos.»

В первых интервью Ингрид Бетанкур сказала, что в самолете была забрызгана кровью так, что должна была переодеться. Но Сантос говорит о бескровной операции, так чья же это была кровь? И почему потом упоминание крови вырезали из всех записей?
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Действительно нестыковок много.
Вот еще из подлого: освободители были в майках с Че Геварой!
Понравилось одно вычитанное сравнение: раз освободили благодаря Рембо, это замечательно, а вот когда освобождает Робин Гуд , это преступление и вообще печально.

Видимо, те, кто осуществляет информационное обеспечение операции, видя неоднозначную реакцию в обществе (почитайте на этом сайте на испанском заметку Глории Гаитан -"Все на продажу"), запустили из "неназванного источника" сообщение, что за Бетанкур партизанам заплатили 20 миллионов. Тогда зачем этот маскарад с вертолетами и Че Геварой? И при чем здесь остальные освобожденные? (Кстати, их будто и нет, о них почти не пишут).
 

Vanek
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Действительно нестыковок много.
Вот еще из подлого: освободители были в майках с Че Геварой!
Понравилось одно вычитанное сравнение: раз освободили благодаря Рембо, это замечательно, а вот когда освобождает Робин Гуд , это преступление и вообще печально.

Видимо, те, кто осуществляет информационное обеспечение операции, видя неоднозначную реакцию в обществе (почитайте на этом сайте на испанском заметку Глории Гаитан -"Все на продажу"), запустили из "неназванного источника" сообщение, что за Бетанкур партизанам заплатили 20 миллионов. Тогда зачем этот маскарад с вертолетами и Че Геварой? И при чем здесь остальные освобожденные? (Кстати, их будто и нет, о них почти не пишут).


Колумбия опубликовала запись с освобождением Бетанкур
Колумбийское правительство продемонстрировало пленку с освобождением Ингрид Бетанкур и остальных заложников из плена боевиков РВСК.
Ранее представители МИД Колумбии опровергли версию швейцарских СМИ о том, что никакой спасательной операции не было и заложники были выкуплены за $20 млн, однако не могли это доказать. Поэтому для подтверждения слов была опубликована видеозапись. // BBC
 

Vanek
(Гость)
"Минобороны Колумбии опровергло версию выкупа заложников РВСК
Версия, появившаяся в швейцарских СМИ, о том, что Ингрид Бетанкур и остальные заложники были освобождены за выкуп, не имеет под собой никаких оснований, сообщил начальник генштаба вооруженных сил Колумбии генерал Фреди Падилья в интервью местной El Tiempo.

По его словам, эти слухи распространили силы, поддерживающие боевиков РВСК, чтобы дискредитировать государство в глазах общества.

Ранее в швейцарских СМИ появилась информация о том, что боевики получили $20 млн за освобождение 15 заложников, включая Ингрид Бетанкур и трех военнослужащих США. "

Интересно, зачем это партизанам выставлять себя такими продажными?
Убедительнее выглядит версия, высказанная независимо друг от друга политологами Венесуэлы и Колумбии, что правительство Колумбии перехватило освободительную акцию партизан, чтобы не дать им положительных очков.
Операции по освобождению, проведенные Чавесом и европейцами, облегчили выявление связей и прочего.
 

RS
(Гость)
Прошу высказать там свое мнение по этой публикации : http://www.gazeta.ru/comments/2008/07/07_a_2775892.shtml
Агония кокаиновых революционеров.
 

cafisho
(Участник форума)
Latvia, Riga
А что плохого в наркотиках? Уже 33 год живу и вижу нарколыг на улицах и не понимаю. Если человек себе бензин в вену вводит, так неужели надо нефтедобычу запрещать? А если димедрол с чаем лопает, клей нюхает и дихлофосом дышит? Долой аптеки и хозяйственные магазины? Даёшь легализацию зелья на всей поверхности планеты... каждый имеет право жрать, что хочет!
 

BARBADO
(Гость)
Люди на 99% безмозглое стадо и если им позволить все, то через 2-3 поколения произойдет откат в каменный век.
 

Всего сообщений: 41, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com