Гостиница Юйду (渝都大酒店 - Yúdū dàjiǔdiàn)

Октябрь 2011
Гостиница Юйду находится на улице Баи (八一路 - Bāyīlù). Сразу за углом, - монумент Освобождения. Рядом есть 2 станции метро разных веток, на самой улице есть маленькое, еле приметное окошко, где продают железнодорожные билеты. На этой же улице, практически перед гостиницей, есть Pizza Hut, McDonalds, много местной еды. На соседних улицах раздолье магазинов, много банкоматов, хороший супермаркет CBest.

Самый экономный номер стоит 158 юаней (790руб/25$). Но на праздниках цена вырастает до 208 (1040руб/33$). Моя поездка как раз начиналась в праздничные дни, поэтому свой номер я бронировал почти за месяц. Комната, конечно, совсем не блеск, внутри затхлый запах, но удобное расположение отеля всё компенсирует. На этой улице есть ещё один бюджетный отель Fortune (Home Inn), где мне довелось пожить. Для менее экономных путешественников рядом найдутся несколько отличных отелей, типа Harbour Plaza Hotel или Intercontinental.

Постельное бельё чистое, и надо отметить, что претензий к белью не было ни в одной гостинице за всю поездку, чего нельзя сказать про полотенца. Хорошо, что я всегда вожу с собой своё.

Хочу предупредить, что занавеска в ванной чёрная до безобразия.

Вид города из ресторана на верхнем этаже гостиницы.
McDonalds - лучший друг путешественников в любой стране. Я продержался без него почти 3 недели, стараясь привыкнуть к китайской еде, а потом не выдержал и пошёл в McD есть привычную еду.
ТЦ "Metropolitan Plaza".
Надо сказать, что меня ещё занесло в гостиницу Zhuxuanlv Hotel (主旋律酒店 - Zhǔxuánlǜ jiǔdiàn), которая расположена рядом с остановкой автобуса до аэропорта на улице Шанцинсы.
Гостиница занимает большую часть 6-ого этажа высотного здания. Вход в здание с заднего двора. В рабочие дни по утрам к лифтам стоит длиннющая очередь из студентов. Комната прокуренная, освещение тусклое.

Не стоит тут останавливаться.
Поделиться
Ссылка скопирована!

Продолжение :
Гостиница Fortune (Home Inn)




Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru
Использование фотографий в интернете разрешается только при наличии текстовой гиперссылки на сайт www.Tiwy.com
При этом ставить в известность вебмастера сайта не обязательно.
Использование фотографий в печатных изданиях или ТВ без письменного разрешения автора запрещается.