«Бетти-дурнушка» стала Персонажем 2000-го года в Колумбии

30 Ноября 2000г.
«Бетти-дурнушка», обложка журнала
Вполне серьезный журнал «Камбио» из Боготы впервые избрал вымышленный телеобраз - дурнушку Бетти - в качестве Персонажа года!

Радикальные изменения произошли в этой колумбийской теленовеле «Бетти - дурнушка» из-за обращений сотен и сотен зрителей: хватит издеваться над героиней, пора превратить ее в прекрасную обаятельную девушку!

Новый «имидж» Бетти счастливо совпал с решением журнала «Камбио», который фактически патронируется известнейшим писателем Габриэлем Гарсией Маркесом. По утверждению журнала, подобная честь оказана Бетти не только потому, что теленовела победоносно завоевывает все новых и новых зрителей по всему миру, но и потому, что «дурнушка» «заставила колумбийцев думать о жизни и человеческом существовании куда больше и глубже, чем все колумбийские руководители». И далее: «Героиня самым потрясающим образом воплотила один из аспектов повседневной жизни в стране - коррумпироваться или сгинуть в безвестности, не суметь добиться своего места в жизни честным путем». В журнале отмечено также, что «с Бетти страна полноценно существует по крайней мере полчаса в сутки. Бетти находится в долговых тисках, ее отец - безработный, а будущее окрашено мрачными тонами, она должна преодолевать свой экзистенциальный кризис, оступаясь и делая неверные шаги, как типичный колумбиец среднего класса».

Но надежда есть - не перевелись Золушки на этом свете, и это утешает.
Поделиться
Ссылка скопирована!