Поздравляем с юбилеем!

Tiwy.com
15 Декабря 2021г.
Сегодня день рождения у нашего Главного – автора и спонсора нашего сайта Сапожникова Константина Николаевича! Благодаря ему наш сайт уже более 20 лет живёт в мировой Сети.

В журналистику Константин Сапожников/Нил Никандров пришёл в декабре далёкого 1966 года, когда студентом-второкурсником переступил порог редакции газеты «Калининградский комсомолец» и стал её внештатным корреспондентом. Тоже юбилейная дата, однако: 55 лет в журналистике!

В 1978 году в Калининградском книжном издательстве вышла его первая книга «Глоток дождя» - о послевоенных событиях в Восточной Пруссии. Потом последовали другие книги. Все они так или иначе связаны с Латинской Америкой, в которой он проработал много лет: роман «Смерть на острове Робинзона, или Боливийский божок», биографии художника Николаса Фердинандова (на исп.), разведчика-нелегала Иосифа Григулевича, монархиста Ивана Солоневича и самого яркого латиноамериканского политика рубежа веков Уго Чавеса; обобщающий труд «На заднем дворе США» о сталинских разведчиках и дипломатах в Латинской Америке.

Наверное, ещё рано подводить итоги, тем более что К.Н. весь в работе над новой книгой, в которой он возвращается в любимую им Прибалтику.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Поделиться
Ссылка скопирована!