В День Моря – дружба и поддержка боливийскому народу

Рабочий Университет им. И.Б. Хлебникова - https://prometej.info
21 Марта 2019г.
В посольство
Многонационального Государства Боливия
В Российской Федерации


Дорогие товарищи!

Мы, участники российского и международного движения солидарности с народами Латинской Америки, выражаем свободолюбивому боливийскому народу в историческую дату памяти, мобилизации и борьбы – День Моря – нашу искреннюю дружбу и поддержку его законных прав на преодоление исторической несправедливости.

Мы категорически осуждаем захватнические войны и аннексии земель вопреки воле народов, в частности лишение суверенной страны права на выход к Мировому океану. Подобные деяния отвечают лишь интересам крупного капитала, стремящегося к неограниченной эксплуатации труда, выхолащиванию национального суверенитета, грабежу природных богатств и монополизации международных связей.

Желаем вашей стране добиться возвращения суверенного выхода к океану, действуя мирным путем, политическими средствами, на основе международного права.


Уверены, что на нынешнем этапе, весьма ответственном для страны, региона и всего мира, боливийский народ вновь выразит доверие своим испытанным лидерам и защитит достижения 12 лет демократической и культурной революции.

Просим передать горячий привет Президенту Эво Моралесу Айме и вице-президенту Альваро Гарсиа Линере.
¡Venceremos!

Москва, 21 марта 2019 г.
Общественное движение «Венсеремос»
Российский комитет борьбы за ликвидацию блокады Кубы
Рабочий университет имени И.В. Хлебникова
Независимый творческий проект «Красное ТВ»
Авангард красной молодежи (ТР)
Поделиться
Ссылка скопирована!