С Новым годом и Рождественскими праздниками!

24 Декабря 1999г.
Перу. Праздник Луны, наверное, будет самой интересной встречей Нового года в Перу. Все произойдет в городе Куско, в древней крепости инков Сакаюаман в полном соответствии со старинными обрядами индейцев. Не будет недостатка и в изобилии фольклорных танцев и плясок. В ожидании наплыва туристов в Куско развернули программу "Открытые объятия": жители Куско примут в свои дома всех гостей города, для которых не хватит мест в гостиницах.

Боливия. Здесь тоже праздник пройдет в традициях индейцев аймара, чествующих свою богиню Пачамама (Мать Земли - на языке аймара). Среди развалин Тиванаку соберутся на "космическую встречу" все желающие запастись положительной энергией.

Аргентина. В Ушуайе, самом южном городе страны, можно сказать "по соседству" с Антарктидой, Новый год будут встречать при дневном свете - там полярное лето. А на другом конце страны на самой высокой вершине Южной Америки горе Аконкагуа решила встретить Новый год 35-летняя аргентинка Виктория Манно.

Уругвай. Демонстрацией коров по центральным улицам города уругвайцы хотят отметить смену веков. Несколько необычно, но объяснимо: уругвайцы обожают мясо. Но чтобы никто не подумал, что они озабочены только едой, в этот праздник они еще будут сажать деревья. Прямо праздник труда! /Для справки: население Уругвая - 3,2 млн; количество голов скота - 10 млн./

Чили. На остров Пасха, как ожидается, прибудет около 3000 иностранцев, считающих, что встреча Нового года на "Пупе Земли" - прикольная идея! Более того, в кругах специалистов по НЛО существует мнение, что именно в новогоднюю ночь над островом появятся "летающие тарелки". Обитатели иных миров как бы поздравят землян с благополучным "прибытием" в очередное тысячелетие, Тысячелетие Большого Контакта!
Как говорится, каждому свое.
Поделиться
Ссылка скопирована!