Половина новых испаноязычных интернет-страниц принадлежит аргентинцам.

5 Сентября 2000г.
Злые языки говорят, что заветная мечта любого аргентинца - работать поменьше, а зарабатывать побольше. Считается, что именно в этом заключается разгадка столь активного запуска аргентинцами многочисленных интернет-проектов. По мнению компании Майкрософт, почти половина новых интернет-проектов на кастельяно запущены именно в Аргентине, а если в других латиноамериканских странах, то ни кем иным как проживающими там аргентинцами. "Ориентация" типичного аргентинца на легкий и быстрый заработок и объясняет высокий уровень их присутствия в новой отрасли, обещающей большие доходы за короткий промежуток времени.

Сегодня в Аргентине полтора миллиона навигаторов по интернету, а в 2003 году их число, как ожидают, превзойдет 5,2 миллиона, при общем количестве населения в 36 миллионов.

Латинская Америка с 470 миллионами потенциальных пользователей электронной сети весьма привлекательна для всех жаждущих финансового процветания.

Рост увлеченности "пунта ком" аргентинцев поддерживается наличием крепкого среднего класса, имеющего капитал для вложения, и достаточно высоким уровнем образования, позволяющим молодежи создавать собственные фирмы.

Успех некоторых аргентинских порталов, таких как "Эль Ситио", "Десидир пунто ком" и "ДеРемате", были начальным толчком, подтолкнувшим многих аргентинцев выйти на завоевание нового рынка.

В начале этого года испанский Банк Сантандер приобрел 75% аргентинского сайта Patagon.com за 500 миллионов долларов. А начиналось все скромным проектом сайта, предоставляющего финансовые услуги. (Рейтерс)
Поделиться
Ссылка скопирована!