Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Венесуэльские сложности. Из почты.

Ольга Лопес
13 Августа 2015г.
Венесуэльские сложности. Из почты.
На днях мы получили из Венесуэлы такое вот лаконичное письмо. Решили опубликовать его, чтобы наши читатели прочувствовали, что там происходит.

Ситуация здесь без больших перемен, но продолжает ухудшаться.

Параллельным долларом так успешно манипулируют, что он уже к 700 приближается. Т.е. минимальная зарплата в Венесуэле, если пользоваться курсом чёрного рынка, приближается к 10 долларам. Дурдом.

Мадуро опять сказал, что скоро будут приняты такие меры против контрабандистов, что мало не покажется. Увы, он много раз обещал подобное, и всё остаётся невыполненным.

Очереди огромные, продукты и товары есть, но всё расхватывают, как в прорву уходит.

Цены на то, что не регулирует правительство, растут бешеными темпами, помидоры и лук уже видела за 300 (!!!) боливаров, хотя ещё недавно 100 было ужасной ценой.

Надо отдать должное простым венесуэльцам, держатся, на провокации не поддаются, были попытки организовать грабежи супермаркетов, но не получилось.

И не голодает пока никто. Но если так будет продолжаться, то и до голода дойдёт, и до погромов.

Я не понимаю, как объяснить то, что происходит.

Думаю, что возможны 3 версии:

1. В правительстве сидят абсолютно беспомощные люди, которые не знают, что им делать, а когда что-то предпринимают, то совершенно не просчитывают последствий своих шагов. Этот тезис настойчиво раскручивают оппозиционные СМИ

2. В правительстве сидят предатели. Многие чависты с низов думают так и очень этим обеспокоены (видно по многочисленным инет-форумам).

3. В правительстве сидят воры, которые наживаются на контрабанде бензина и продовольствия, которую сами и организовали. Именно поэтому они не повышают цены на бензин, не перекрывают границу и упрямо держатся за официальный доллар по 6,30, хотя и знают, что это приближает конец их правительства, но каждый день даёт им такие прибыли, что они предпочитают так. Об этом уже все судачат.

Сама считаю эти версии абсурдными: они совершенно не согласуются с моими впечатлениями от знакомства с правительственными чиновниками довольно высокого уровня. Но как ещё объяснить ситуацию? Я не знаю.
Поделиться
Ссылка скопирована!