Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Президента Бразилии оштрафовали гаишники

21 Декабря 2013г.
Президента Бразилии оштрафовали гаишники
Президент Бразилии Дилма Руссефф нарушила правила дорожного движения: она везла на руках 3-х летнего внука в автомашине из дома своей дочери в дом дедушки, который расположен в том же самом квартале. Автомашиной управлял шофёр, Руссефф с внуком находилась на заднем сиденье. Специального сидения для малыша в авто не было, хотя по бразильскому закону оно необходимо для подобного рода перевозок. Это отступление от правил дорожного движения было зафиксировано полицейскими фотокамерами и, несмотря на высокий пост нарушительницы, наказано бразильскими гаишниками стандартным для подобного случая денежным штрафом. Дилме пришлось заплатить 191 реал (83 доллара США).

Более того, полицейские арестовали автомашину Руссефф. И вернули только тогда, когда она предъявила срочно купленное после этого инцидента детское сидение.

Дилма рассказала о произошедшем в своём Твиттере и попросила извинений за эту «ошибку» у дорожной полиции и бразильцев. Подтекст понятен: «Я должна быть примером для всей нации в умении признать ошибки». Вот такая нестандартная ситуация, из которой Дилма Руссефф вышла с честью, не сваливая вину ни на личного шофёра, ни на какие другие «побочные» факторы.

Поделиться
Ссылка скопирована!