Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Саркофаг с телом Команданте Чавеса установлен в Музее Революции

16 Марта 2013г.
Саркофаг с телом Команданте Чавеса установлен в Музее Революции
Мраморный саркофаг, в который поместили гроб с телом Верховного лидера Боливарианской революции Уго Чавеса, установили в центральном зале столичного Музея революции - Военно-исторического музея имени 4 февраля 1992 года. Отныне Музей превращён в Мавзолей лидера боливарианской революции.

Саркофаг из черного мрамора установлен посреди округлого неглубокого водоёма на каменном постаменте в форме плавающего на воде цветка. На саркофаге выбито имя лидера боливарианской революции и годы его жизни: 1954—2013. У саркофага будет зажжён Вечный огонь и поставлен почётный караул.

Место упокоения социалистического лидера охраняют изображения Отца Нации Симона Боливара, его Учителя Симона Родригеса и народного генерала Эсекиэля Саморы. Это - три предтечи Боливарианской революции, наследие которых стало основой боливарианской идеологии «дерева трёх корней».

Помимо останков вождя революции, в Музее Революции будет размещена экспозиция, посвящённая жизни и деятельности Уго Чавеса.

Доступ в здание будет открытым для всех венесуэльцев и иностранцев, желающих отдать дань памяти этому бойцу революции, которым был и продолжает оставаться Уго Рафаэль Чавес Фриас. В разных концах мира все люди добра видели в президенте Венесуэлы надежду на возможность строительства на земле нового, иного, мира. Музей революции станет местом паломничества революционеров всего мира.

Ежедневно в 16.25 по местному времени из пушки, установленной на горе у Музея, будет раздаваться залп - как напоминание о том мгновении, когда остановилось сердце такого великого венесуэльца, каким является Уго Чавес.

Поделиться
Ссылка скопирована!