Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Правительство Бразилии начало грандиозную социальную программу

11 Марта 2001г.
На последнем этапе своего правления (и, как говорят оппозиционеры, для новых голосов поддержки на будущих выборах) правительство президента Энрике Кардосо объявило, что выделяет более 67 миллиардов реалей (33,6 миллиарда долларов) на социальное развитие. Правительство наметило большой фронт приоритетных мер в области образования, здравоохранения, жилищного строительства, окружающей среды и так далее.

Так, в системе образования правительство разворачивает программу «школьная стипендия», которая даст возможность обучения 10,7 миллионам детей.

В здравоохранении будет обращено особое внимание на здоровье семьи с включением «пособия на питание», чтобы снизить уровень недоедания.

Более 7 миллиардов долларов будет направлено для поддержки бедных провинций. 425 миллионов долларов выделяется на повышение безопасности граждан. На эти деньги будут построены новые места заключения и осуществлены программы перевоспитания, чтобы снизить уровень рецидивов.

Также предполагается определенная аграрная реформа, по которой не менее 100 тысяч семей ежегодно будут получать земельные наделы и специальные аграрные кредиты.

Президент страны Э. Кардосо подчеркнул важность данной программы, «самой значительной за последние десятилетия». Она поможет вывести из крайней бедности более 30% населения страны, которое в настоящее время лишено возможности пользоваться в полной мере своими гражданскими правами.

Правительство Кардосы (он уже второй срок у власти) всегда критиковалось оппозицией и профсоюзами за предпочтение решения проблем экономического развития в ущерб социальному, в результате чего значительно вырос разрыв в доходах между бедными и богатыми.

Поделиться
Ссылка скопирована!