В 2011 году увеличится поток туристов из России в Латинскую Америку
15 Января 2011г.

Помимо традиционно предпочтительных стран, туристы из России, которым нужен не только пляж, но и что-то новое и необычное, в 2011 году поедут в Южную Америку. Конечно, им придётся потратить на отпуск больше денег – из-за удалённости континента. Тем не менее, уже в 2010 году число запросов на рейсы в Аргентину удвоилось, а в Чили – увеличилось на 167%.
К тому же всё больше латиноамериканских государств отменяют визы для россиян. Для поездки, например, в Аргентину, Перу, Бразилию, Чили нужен только загранпаспорт. А если уж лететь на другой конец света, имеет смысл посмотреть за один отпуск не одну страну, а две или три. Когда виз нет, организовать такой вояж намного проще. Или, оформляя визу в одну из стран Центральной Америки, автоматически получаете разрешение на посещение соседних стран.
К сожалению, опасными для туристов становятся курорты Мексики. Власти США и Евросоюза всё чаще предупреждают своих граждан об опасности поездок в Мексику, где бушует настоящая нарковойна.