Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Конгресс Аргентины поддержал нового президента

6 Января 2002г.
Президент Аргентины Эдуардо Дуальде обратился к Конгрессу Аргентины с просьбой о предоставлении ему чрезвычайных полномочий и предупредил, что любое дальнейшее ухудшение состояния национальной экономики может привести к "кровавой бане". Глава государства заявил, что чрезвычайные полномочия нужны ему для "приведения в порядок" финансовых и валютных правил, восстановления доверия к Аргентине во всем мире. Поскольку обе палаты аргентинского парламента контролируются перонистами, к которой принадлежит и Дуальде, то, как и ожидалось, Конгресс Аргентины поддержал нового президента.

6 января нижняя палата парламента Аргентины одобрила законопроект о девальвации национальной валюты - песо. За него проголосовало абсолютное большинство депутатов.

Согласно законопроекту президент сможет отменить жесткую привязку песо к доллару США, провести реформу банковской системы, ввести контроль над ценами.

Законопроект не определяет курс песо, но представители правительства заявляют, что скорее всего курс национальной валюты для финансовых операций в сфере бизнеса будет установлен на уровне 1,40 к одному доллару. В свободной продаже доллар будет идти по более высокому курсу.

Чрезвычайные полномочия также позволят правительству регулировать цены на основные товары и услуги для защиты потребителей от "колебаний рынка или действий монополистического характера".
Поделиться
Ссылка скопирована!