Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

ЭКЛАК о ситуации в Аргентине

23 Декабря 2001г.
По мнению руководителя Экономической комиссии ООН по Латинской Америке Хосе Антонио Окампо, те события, что все наблюдали в Аргентине, несколько "контрастировали" с объективными показателями.

Действительно, в отчете этой организации об итогах экономического года в регионе, отмечено падение национального внутреннего продукта Аргентины на 3,8%, что является самым плохим показателем на континенте; также, по мнению ЭКЛАК, и в 2002 году этот спад будет продолжаться - на 3,5%.

Тем не менее, считает Окампо, в середине следующего года ситуация несколько улучшится. Во многом благодаря экспортному сектору аргентинской экономики, который успешно действовал в уходящем году и способствовал смягчению кризиса.

В производительном плане падения в отдельных секторах компенсировались исключительно хорошим урожаем зерновых. На 30% возросло производство сои.

В отношении распространения аргентинского кризиса на соседние страны, ЭКЛАК считает, что он может негативно затронуть страны МЕРКОСУР (общий рынок таких стран, как Аргентина, Бразилия, Уругвай и Парагвай, а также "примкнувших" Боливии и Чили).
Поделиться
Ссылка скопирована!