Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чили запрещает охоту на китов в своих водах

24 Июня 2008г.
Чили запрещает охоту на китов в своих водах
В день открытия в Сантьяго 60-й ассамблеи Международной китобойной комиссии президент Чили Мишель Бачелет подписала проект закона, который навсегда запрещает китобойный промысел в территориальных водах страны и предусматривает создание китового заповедника у побережья Чили.

Чилийские экологи в апреле текущего года разместили 40-метровое изображение голубого кита напротив президентского дворца Ла Монеда. Они встретились с президентом и попросили ее поддержать их инициативу создания в Чили «зоны свободной от охоты на китов».

Запрет на китобойный промысел в территориальных водах страны почти беспрерывно действует с 1970 года. В последнее время ряд стран, Япония, например, настаивают на возобновлении китобойного промысла. В ответ Мишель Бачелет заявила, что «Чили хочет показать миру, что будет защищать китов в своих водах, и эта инициатива станет обязательством перед будущим».

Закон будет защищать китов в 200-мильной зоне прибрежных вод Чили, а также в Антарктиде и у берегов острова Пасхи и архипелага Хуан-Фернандес.
Поделиться
Ссылка скопирована!