Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Перу: Крестьяне протестуют против Торгового соглашения с США

19 Февраля 2008г.
В Перу 18 февраля началась всеобщая забастовка крестьян, недовольных социально-экономической политикой правительства президента Алана Гарсии. Основными причинами недовольства перуанцев являются рост стоимости продовольствия, коррумпированность крупных чиновников, а также неэффективная деятельность министров.

Одно из главных требований тружеников села к правительству – принять меры для снятия негативных последствий от двустороннего Торгового соглашения с Соединенными Штатами (TLC), которое было подписано в декабре 2007 года. Крестьяне боятся, что не выдержат конкуренции, когда в страну начнут поступать «субсидируемые» сельскохозяйственные продукты, из США.

Правительство пыталось предотвратить забастовку, вступив в переговоры с руководителями отдельных крестьянских союзов, были заключены какие-то соглашения, но от забастовки не отказались, так как не верят, что власти выполнят свои обещания.

После того, как полиция пыталась разогнать забастовщиков, строящих баррикады на дорогах, начались беспорядки, во время которых один из крестьян был убит полицейскими выстрелом в голову, десятки получили ранения. После этого президент Алан Гарсия ввел чрезвычайное положение в 9 из 25 провинций Перу.

Правительство обещает крестьянам создать смешанную комиссию для рассмотрения их требований.
Поделиться
Ссылка скопирована!