Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Снова о Чупакабре

28 Ноября 2007г.
«Комсомольская правда» опубликовала интересный материал Владимира Лаговского о Чупакабре. Статья сопровождается впечатляющими фотографиями!
Полный текст: http://kp.ru/daily/24009/84497/print/

Чупакабра столь же популярна, как лох-несское чудовище или снежный человек. Ее (его?) якобы видели в Мексике, Чили, Перу, Никарагуа и на юге США. Сам термин «чупакабра» в переводе с испанского означает «сосущий коз».

Монстр злобствует по сей день. Сосет отнюдь не молоко - кровь, чем-то прокалывая шеи домашних животных, включая коров, баранов и птиц. Очевидцы - пастухи и фермеры - сообщают, что ростом существо невелико - 1 - 1,2 метра. Передние конечности маленькие. Задние - крупные. Некоторые замечали еще и крылья. Или гребень на спине. Туловище у чупакабры то ли как у рептилии, то ли как у собаки, голова продолговатая, глаза - злобные и красные, лапы - с перепонками между пальцами, мягкая шерсть, как у летучей мыши.

Существует несколько версий. Таинственные звери - это мутанты, появившиеся от загрязнения окружающей среды. Или продукт секретных лабораторий. Но большинство людей считают, что чупакабр завезли на Землю пришельцы-инопланетяне. А их удивительное сходство с химерами и горгульями в готической архитектуре позволяет некоторым горячим головам предполагать, что чупакабры посещают Землю уже очень давно.

Живьем изловить чупакабру пока не получается. А трупы находят. И каждый раз, натыкаясь на какой-нибудь непонятный, говорят: вот она, чупакабра!

Так случилось и в Техасе еще в 2005 году, когда местный фермер Реджи Лагоу, озабоченный массовым и кровавым убийством своих индюшек и кур, обнаружил облезлый труп зубастого существа, похожего на собаку, крысу и кенгуру одновременно. Словом, вылитую чупакабру. (См.: http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=3105 )

К чести ученых из Техасского университета, они взялись исследовать останки. И недавно, завершив изучение ДНК предполагаемого монстра, вынесли вердикт: никакая это не чупакабра, а старый облысевший койот. Правда, почему он лишился шерсти, так и осталось для ученых загадкой.

http://kp.ru/daily/24009/84497/print/
Поделиться
Ссылка скопирована!