Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Карнавальный экстаз Латинской Америки в зимней Москве

1 Марта 2007г.
Карнавальный экстаз Латинской Америки в зимней Москве
В Москве, в Посольстве Колумбии, в последний день февраля была открыта выставка под названием «Мой карнавал» русской художницы Юлии Романовой. В серии многоцветных, празднично-колоритных, можно сказать, «улыбчивых» работ даже неискушенный зритель почувствует, что художница воспевает не только карнавальное действо, для нее это, скорее, возвращение к любимым образам, символам, краскам и музыке Латинской Америки.

В 1990 году Ю.Романова впервые посетила континент, причем страну, которую можно назвать квинтэссенцией Латинской Америки – Боливию. Для нее, выпускницы художественного московского вуза, эта встреча стала знаковой и надолго определила интерес к латиноамериканской тематике. Следствием «погружения» в далекую экзотическую жизнь и культуру стала первая персональная экспозиция в Музее человека в Москве в 1999 году. Портреты, пейзажи, краски Боливии и неповторимого по самобытности боливийского карнавала впервые обратили внимание российских зрителей на талантливую художницу, сумевшую донести до них экзальтирующие образы далекой страны.

Теперь можно с уверенностью сказать, что имя Ю. Романовой у любителей изобразительного искусства, в первую очередь, ассоциируется с Латинской Америкой. В Колумбийском посольстве проходит уже вторая ее выставка, первая («Сны и мечты Латинской Америки») состоялась в прошлом году и пользовалась большим успехом.

Выставку открыл посол Республики Колумбия Мигель Сантамария Давила. Среди присутствовавших на церемонии были представители дипломатического корпуса в Москве, в частности, посол Парагвая Марсиаль Бобадилья Гильен, посол Панамы Аугусто Фабрега Донадо и посол Венесуэлы Алексис Наварро Рохас. На вернисаже также присутствовали директор Института Латинской Америки РАН В.М. Давыдов, главный редактор журнала «Доктор Татьяна» Т.И. Колесникова и, конечно, многочисленные поклонники таланта Юлии Романовой, в том числе из латиноамериканской колонии в Москве.

См.: http://www.tiwy.com/pais/rusia/romanova/28_feb_2007/rus.phtml
Поделиться
Ссылка скопирована!