Музыканты «Большого» в Уругвае

7 Февраля 2007г.
Музыканты «Большого» в Уругвае
C 4 по 7 февраля в Уругвае проходили гастроли российских музыкантов: оперного певца-баса И.И.Чернова и пианиста А.С.Иванова.

Их концерты, организованные «Росзарубежцентром» при поддержке Посольства России, состоялись в крупнейших театрах Уругвая – столичном «Солисе» и «Театро Ларраньяга» г.Сальто.

Выступления собрали полные залы. Их посетили наши соотечественники, представители самых широких слоев уругвайской публики. Отдельный концерт для членов правительства Уругвая, сотрудников МИД и дипкорпуса был организован в Посольстве России.

Зрители с восторгом приняли великолепно исполненные российским дуэтом классические арии, а также известные русские песни, такие как «Ехали на тройке с бубенцами», «Ямщик, не гони лошадей», «Очи черные», «Калинка», «Дорогой длинною».

Приезд музыкантов широко освещался в местной прессе: крупнейшая ежедневная газета Уругвая «Эль Паис» опубликовала анонс к концертам и интервью с музыкантами, на страницах специализированных журналов появились восторженные комментарии критиков.
Поделиться
Ссылка скопирована!