Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Эквадор: Более 5 тысяч крестьян страдают от колумбийской фумигации

23 Декабря 2006г.
Колумбийские власти вопреки всем договоренностям проводят массивное опыление в районах, граничащих с Эквадором. По «Плану Колумбия» в течение многих лет массивным распылением ядохимикатов уничтожаются плантации коки. Уже неоднократно различные организации обращали внимание на тот факт, что при этом страдают мирные крестьяне, у которых уничтожаются их посадки и скот, не говоря уже о вреде, который наносится их здоровью.

Когда несколько лет назад колумбийские власти начали проводить опыление с самолетов в районах границы с Эквадором, правительство Эквадора выступило с резким протестом. Тогда договорились, что 10-километровая зона вдоль границы не будет опыляться с воздуха. Для уничтожения незаконных плантаций будут применяться другие способы.

Несколько недель назад эти соглашения были нарушены. Колумбия в одностороннем порядке сократила зону «неопыления» до… 100 метров! Правительство Эквадора потребовало немедленно прекратить фумигационные полеты, которые пагубно сказываются на жизнях и здоровье более 5 тысяч крестьян, живущих около границы с Колумбией. Из Боготы был отозван посол. Избранный президентом Рафаэль Корреа, который после Венесуэлы должен был с визитом отправиться в Колумбию, в знак протеста отказался от этой поездки.
Поделиться
Ссылка скопирована!