Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В Парагвае открылась российская фотовыставка

16 Ноября 2006г.
В культурном центре при Национальном конгрессе Парагвая «Кабильдо» впервые за последние 15 лет открылась российская фотовыставка «Взгляд на Россию».

На выставке представлено более 40 фотографий, рассказывающих об истории, культуре и традициях российского государства. Особое место в экспозиции отведено историческим и культурным памятникам Москвы.

Выступивший на церемонии открытия чрезвычайный и полномочный посол РФ в Аргентине и по совместительству посол в Парагвае Юрий Корчагин отметил, что российская выставка стала культурным событием для Парагвая.

«Несмотря на то, что в Асунсьоне нет российского посольства, мы стремимся знакомить парагвайцев с культурой и историей нашей страны», - добавил Корчагин. «Это показывает, что мы хотим придать российско-парагвайским отношениям новое качество, - сказал посол. - О России мало знают парагвайцы, хотя есть все условия для более глубокого знакомства с нашей страной».

Российский дипломат сообщил, что если раньше Россия не имела никаких торгово-экономических отношений с Парагваем, то за последние годы торговля увеличилась в десять раз. За 9 месяцев 2006 года товарооборот между нашими странами составил $200 миллионов.

Как сказала в интервью одна из посетительниц выставки Анна Шарапова, живущая в Парагвае уже более 50 лет, «наконец-то мы после долгих лет имеем возможность соприкоснуться с историей и культурой нашей Родины. Мы надеемся, что такая практика будет и в дальнейшем продолжена».

Российская фотовыставка в парагвайской столице организована российским посольством, Росзарубежцентром и будет работать в Асунсьоне до 22 ноября.

На торжественном открытии выставки присутствовали представители местных властей, общественных организаций, дипломатический корпус, журналисты, соотечественники, проживающие в Парагвае.

(Газета.Ru// РИА «Новости»)
Поделиться
Ссылка скопирована!