Бразилия: Левые напомнят Луле, кому он обязан победой

12 Ноября 2006г.
Целый ряд организаций и движений Бразилии, которые традиционно поддерживают Партию трудящихся и ее основателя Луиса Инасио Лулу да Силва, в декабре намереваются провести ряд мероприятий, целью которых будет убедить Лулу уделять больше внимания выполнению программных установок левых партий.

По мнению наблюдателей, Лула не смог одержать победу в первом круге президентских выборов только потому, что часть левых избирателей намеренно отдала свои голоса другим кандидатам. Во втором круге они голосовали за Лулу и таким образом напомнили ему, кому он обязан президентством и чьи интересы должен защищать на этом высоком посту.

Движение безземельных крестьян, Национальный союз студентов, Центральный союз трудящихся и многие другие организации не раз критиковали президента за невыполнение предвыборных обещаний и фактическое продолжение курса прежнего неолиберального правительства. На декабрьских актах от Лулы потребуют коренных перемен в экономической политике.

Профсоюзы проведут третий Марш за повышение минимальной зарплаты. Требование дня - поднять ее до 420 реалов (около 210 долларов).
Поделиться
Ссылка скопирована!