Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

¿Como está México?

28 Октября 2006г.
В Мексике неспокойно. Как сообщило мексиканское телевидение, лидеры "Народной армии" (Ejercito del Pueblo) и "Революционного движения имени Лусио Кабаньяса" (Movimiento Revolucionario Lucio Cabanas), находящихся в горной сельве южного штата Герреро, предъявили правительству страны ультиматум.

Они заявили, что партизанская армия ведет интенсивную подготовку к вооруженной борьбе, которая начнется в том случае, если правительство отважится на репрессии в Оахаке.

Уже пять месяцев профсоюз учителей и Народная ассамблея штата Оахака, в которую входят крупные общественные организации и профессиональные объединения, держат в фактической осаде столицу штата, требуя отставки губернатора и улучшение социального положения населения.

В городе возведены баррикады, из районов, занятых протестующими, изгнаны все властные институты, в том числе и полиция. Столица перешла под управление Народной ассамблеи, которая взяла на себя все функции жизнеобеспечения города и охрану общественного порядка.

В минувший понедельник министерство внутренних дел Мексики заявило, что рассматривает "ввод в Оахаку федеральных сил порядка, как крайнюю, но возможную меру, если переговорный процесс окончательно зайдет в тупик".

Лидеры Народной армии" (Ejercito del Pueblo) и "Революционного движения имени Лусио Кабаньяса" (Movimiento Revolucionario Lucio Cabanas) предложили остальным группам объединиться в один фронт и координировать свои действия в борьбе с правительством.

(Антон Топольский, communist.ru)
Поделиться
Ссылка скопирована!