Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чили: Бизнесмен из США диктует стране свои условия

21 Сентября 2006г.
Бизнесмен из США Дуглас Томпкинс (Douglas Tompkins), который в разгар приватизации скупил изрядную порцию чилийской земли от предгорий Анд до побережья Тихого океана и фактически отрезал юг страны, начал диктовать свои условия, что вызвало возмущение чилийских парламентариев.

Скандалы с Томпкинсом у сменяющихся правительств Чили возникают регулярно. Сначала он выселил со своих земель чилийцев, которые мешали созданию природного заповедника. Потом потребовал у властей официального признания его земель как «заповедной зоны», и чилийское правительство согласилось с ним. Позднее, «ради сохранности природы», Томпкинс вознамерился запретить проезд через свои земли – огромнейший лесной заповедник «Парк Пумалин», с его реками и озерами. Попытки властей вступиться за своих граждан и отстоять свое право пресекались грозным окриком с севера: «Он разве нарушил ваши законы?»

Не без труда в результате долгих согласований правительствам Эдуарда Фрея, а потом Рикардо Лагоса удалось договориться с североамериканцем, что он выделит полосу, шириной в 100 метров, для строительства дороги на юг страны. Теперь Томпкинс требует от правительства Мишель Бачелет выплатить ему возмещение ущерба, причиненного строительством дороги.

Чилийские парламентарии однозначно оценивают позицию Томпкинса как наглую и высокомерную. То ли еще будет!
Поделиться
Ссылка скопирована!