Бразилия: Курьез на футбольном поле

16 Сентября 2006г.
Курьезный случай произошел на футбольном чемпионате в Бразилии. Судьбу встречи команд "Сантакрузенс" и "Сорокабе Атлетико" неожиданно для всех решил маленький мальчик, подающий мячи на поле. Произошло это на 89-й минуте напряженной игры, победу в которой с отрывом в один гол одерживали игроки "Сорокабе".

Наверное, матч так и закончился бы со счетом 1:0, если бы не юное дарование, которому выпал шанс вернуть на поле укатившийся за линию мяч. Вместо того чтобы просто подать его в руки вратарю, "будущий чемпион" искусным ударом закрутил его точно в угол ворот "Сорокабе".

К радости игроков "Сантакрузенс", рефери матча в это время откровенно считал ворон. Поэтому, увидев мяч в створе ворот, он, не задумываясь, засчитал гол. В итоге, невзирая на яростные протесты "сорокабовцев", команды удалились с поля с ничейным результатом.

В интервью после матча рефери признался, что базировал свое решение на показаниях линейного судьи. "Я должен был доверять своему собственному зрению", - удрученно заключил он.

Тем не менее, расплачиваться за эту ошибку ему все же придется. Глава комиссии судейства Маркос Мариино пообещал применить к нему строгое наказание, вплоть до отстранения от занимаемой должности. "Это была очень серьезная ошибка, и наказание неизбежно последует", - заверил всех Мариино. "Судья не был сконцентрирован, а это недопустимо в футболе", - констатировал он.

(http://www.utro.ru/news/2006/09/15/584053.shtml)
Поделиться
Ссылка скопирована!