Министр флота Мексики награжден российской медалью

25 Августа 2006г.
Министр флота Мексики адмирал Марко Антонио Пейрот (фото с сайта www.presidencia.gob.mx)
Министру флота Мексики адмиралу Марко Антонио Пейроту вручена медаль министерства обороны России "За укрепление боевого содружества". Руководитель военно-морского ведомства латиноамериканской республики награжден за вклад в укрепление военных связей и межгосударственных российско-мексиканских отношений.

Выступая на торжественной церемонии, которая состоялась в особняке российской дипломатической миссии в Мексике, посол России в этой стране Валерий Морозов, вручая медаль, заявил, что "во многом благодаря усилиям адмирала Марко Антонио Пейрота вопросы военно-технического сотрудничества между нашими странами нашли конкретные решения".

"Россия видит в Мексике одного из наиболее важных партнеров в латиноамериканском регионе и в целом на международной арене", – подчеркнул дипломат.

Адмирал Марко Антонио Пейрот от лица всех военных моряков Мексики выразил благодарность за награду, которую расценил как свидетельство укрепляющихся отношений между вооруженными силами двух стран. Он подчеркнул важность усилий, предпринимаемых Россией и Мексикой в борьбе с такими новыми угрозами, как терроризм и организованная преступность.

(Газета.ru //ИТАР-ТАСС)
Поделиться
Ссылка скопирована!