Финал теленовелы «Буря» породил бурю

8 Августа 2006г.
Наталия Стрейгнард и ее муж актер Марио Симарро
По телевидению многих стран Латинской Америки и США показывают теленовелу «Буря» («La Tormenta») с венесуэльской актрисой Наталией Стрейгнард («Очаровательная толстушка») в главной роли.

В «Буре» Наталия сыграла привлекательную деловую женщину-горожанку, которой пришлось спасать от разорения поместье своего отца. Там, в провинциальной глуши, героиня познакомилась с управляющим имения «Тормента», с которым отношения развивались по схеме: от ненависти до любви. Партнером Натальи в этом сериале стал перуанский актер Кристиан Мейер.

Как известно, съемки теленовел ненамного опережают демонстрацию на малом экране, и часто содержание корректируется в зависимости от реакции зрителя. Если герой имеет успех, авторы охотно добавят ему эпизодов, если нет – не задумываясь «пустят под нож».

Что-то похожее произошло и с «Бурей». После того, как были отсняты последние сцены теленовелы, Наталия отправилась на лечение и стала готовиться к операции на легких. Но высокий рейтинг «Бури» побудил авторов и режиссера канала «Telemundo» «дописать» еще более 30 серий! Однако Наталия уже не могла предстать перед камерой.

Это только на переправе коней не меняют, а в теленовеле замена персонажей, увы, стала обычным делом. Для героини придумали страшную катастрофу, после которой она должна появиться с другим лицом. (Подобное уже было в мексиканской ленте «Mujer de Madera” после того, как Эдит Гонсалес, забеременев, отказалась от главной роли).

И вот тут-то разразилась взаправдашняя буря: на телеканалы посыпались тысячи звонков, в газеты начали звонить, слать электронные письма, полные возмущения! Зрители полюбили героиню, созданную именно Наталией! Многие абсолютно правильно посчитали изменение сценария и введение новой актрисы неуважением, проявленным не только по отношению к Наталии и ее труду, но также и ко всем телезрителям.
Поделиться
Ссылка скопирована!