Подводная лодка, нанятая россиянами, была арестована в Эквадоре

5 Июля 2006г.
Близ Галапагосских островов задержана мини-субмарина, сообщили в правительстве Эквадора. Она предназначалась для российских туристов. Задержаны двое подданных Великобритании из числа экипажа подводной лодки, а также семеро моряков с панамского судна, доставившего подводную лодку к островам. Как пояснила руководитель туристического отдела национального парка Эдвин Наула, подводным лодкам запрещено подплывать к Галапагосским островам.

По словам Наулы, экипаж лодки и судна под Панамским флагом был нанят российскими туристами, отдыхающими на роскошной яхте. По предварительным данным, они заплатили 120 тысяч долларов, чтобы прокатиться к архипелагу. Путешествие должно было продлиться 4 дня.

Подводная лодка принадлежит британской компании Silvercrest Submarines. Эта компания занимается прокатом подводных лодок и погружаемых аппаратов для подводного туризма, съемок, научных исследований, глубоководных погружений, поиска кладов.

Задержанные моряки пробудут под стражей как минимум месяц, а яхта с россиянами уже покинула территориальные воды Эквадора, сообщает Газета.ru со ссылкой на Reuters.
Поделиться
Ссылка скопирована!