Куба и Азербайджан смотрят в будущее

30 Мая 2006г.
Информационные агентства Азербайджана сообщают о том, что министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию Кубы во главе с замминистра иностранных дел Эумилио Кабальеро.

В ходе встречи стороны отметили наличие широких перспектив по развитию двусторонних связей в социальной, экономической, технической и других областях.

От имени правительства Кубы Э.Кабальеро пригласил Э.Мамедъярова принять участие в работе Конференции глав государств и правительств неприсоединившихся стран, которая пройдет в Гаване 11-16 сентября этого года.

Кроме этого, в ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по реализации ряда крупномасштабных международных экономических проектов, представляющих интерес для обеих стран. Кубинский дипломат заявил на встрече, что его страна желает развивать сотрудничество с Азербайджаном в области торговли, энергетики и здравоохранения.

В заключительной части встречи был подписан Протокол о консультациях между министерствами иностранных дел Кубы и Азербайджана.

Азербайджан заинтересован в тесном сотрудничестве со всеми странами мира, в том числе с Кубой, заявил глава МИД Азербайджана.

(Day.Az)
Поделиться
Ссылка скопирована!