Уральские тележурналисты вернулись из Латинской Америки

20 Мая 2006г.
Съемочная группа «Мастерской TV-проектов» вернулась из экспедиции по Латинской Америке. Челябинцы решили показать Латинскую Америку на уровне чувств. Автор сериала «Чужая жизнь» Юлия Рязанская и штурман экспедиции Дмитрий Давидович встретились с журналистами и рассказали о том, как и где проходили съемки. Путь лежал от самой южной точки Латинской Америки (Чили, Патагония) до самой северной (Куба), а прошли его командор и сотоварищи почти за три месяца.

«За это время, рассказывают путешественники, случались и казусы и нестандартные ситуации, встречи с мафией, но и позитивная сторона у «Чужой жизни» также имеется». Аргентинская музыка, кубинские ром и сигары – это то, что стоит привезти в качестве сувенира, но Юлия Рязанская в поисках уникальности для своей дочки купила индейский наряд.

В местном населении удивительным образом сочетаются индейская сдержанность и испанская горячность. Съемочной группе по возвращению домой пришлось отвыкать от некоторых привычек, к которым их пристрастили латиноамериканцы. Путешественники продемонстрировали несколько сюжетов – «прямых включений», которые уже показывали по местному телевидению – связь с Челябинском на той стороне света была постоянная. Отснятого материала хватит на третий фильм из цикла «Чужая жизнь». Возможно, участники экспедиции поделятся опытом латиноамериканской кухни, но это уже будет отдельный проект. А пока создаются «Грани Латинской Америки».

(Урал-пресс)
Поделиться
Ссылка скопирована!